Краля-Галя• 15 августа 2016

вы ложите в банк свои деньги под депозит?

моя мама настаивает положить все сбережения в банк под депозит в долларах.Не могу объяснить ей, что этого делать нельзя. Аргументирует долгосрочно внучке.Я говорю, внучка вообще этих денег не увидит.Никто не знает, что будет через год, а тем более через 10. спс за ответы.
Результат:
вже голосів: 61
29 (47.54%) да
23 (37.7%) нет
9 (14.75%) в банку дома)
Артура Пирожкова• 15 августа 2016
Удалено администрацией...
Any• 15 августа 2016
чё делаете и ложите и ’под’ депозит?
Слухи-руки не распускаю• 15 августа 2016
правительственный троль?налоговая? сколько можно уже лезть в чужой карман!кто имеет пассивные доходы и наличку никогда вам не расскажет где и как
_Барбариска_• 15 августа 2016
автор,закрывайте тему))
автор Краля-Галя • 15 августа 2016
блин девочки я на полном серьезе в доме скандал, стоит ли класть деньги или нет, мне нужно это показать маме, чтоб она внучку не наказала, обидно если всю жизнь отказывала себе во всем и подарит неизвестно кому.Не придирайтесь к орфографии, я псешу и нервничаю, руки дрожат
Фрося_Бурлакова• 15 августа 2016
Нет конечно. Потом по 50 дол в очередях возвращать?
автор Краля-Галя • 15 августа 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
спс
Тут надолго• 15 августа 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Удалено администрацией...
Мнение 1: По — русски будет, не «ложите» , а «кладите» .
Мнение 2: Запрет старого русского глагола ЛОЖИТЬ — это ГЛУПОСТЬ неимоверного масштаба.
Даже цели прескриптивной лингвистики (которая занимается установкой языковых норм) — понимание людей разных диалектов внутри языка. Слово «ложить» понимают все, и запрет на него более чем искусственен. А вообще прескриптивизм в русской лингвистике в последнее время заменяется более здравым дескриптивным подходом, легализуются многие широко употребимые нормы, как разные ударения в словах «договор» , «йогурт» , средний род «кофе» и т. д.
Мнение 3: Из нормативного лексикона Русского языка глагол «ложить» исключен, хотя в общенародном лексиконе он живет и здравствует.
Надо сказать, что изгнание этого слова из нормы произошло давно, в далекие петровско-ломоносовские времена. Чем же не угодил этот глагол нашим нормотворцам? Почему они сочли, что глагол «класть» приличен, а глагол «ложить» неприличен?
Слово это происхождения самого благородного. Образовано слово «ложить» традиционным для древнеславянского языка (и вообще для индо-европ. языков) изменением корневой гласной глагола-следствия «лежать» (пить – поить, умереть – уморить, сидеть – сажать) .
Само слово «класть» восходит, по-видимому, к протогерманскому kalithaz (покрытие, одежда) , от которого англ. clothe с теми же значениями; для наглядности можно сравнить англ. clad (покрытый) с русским «клад» . Первоначально «класть» означало «покрывать» , затем «аккуратно и плотно укладывать».
Фрося_Бурлакова• 15 августа 2016
Муж только что сказал,что в Киеве из банковской ячейки украли 30000 дол и 3 золотых плитки . Еще один аргумент против
Finsee• 15 августа 2016
Так, частково. Тримати гроші небезпечно скрізь: і на депозиті, і в ячейці, і вдома. Тому залишається тримати потрошку скрізь :)
Якщо вирішите розміщувати депозит - то краще в європейських або в укр. держ. банках - принаймні ці категорії не ставали банкрутами за останні 25 років. Це не дає 100 % гарантії, проте підвищує шанси :)
Зараз найпривабливіші відсотки у цій категорії пропонують Укргазбанк, Укрсоцбанк та Ощадбанк.

Калькулятор суми відсотків ’на руки’ по 10 європейським, 3 держ. та іншим 5 найбільшим банкам країни - http://finsee.com/депозити/
irinagimish• 15 августа 2016
мы с мужем ложили 1000евро а через год не то что пооценты ещё и потеряли.забрали 850евро.
Дерево береза• 15 августа 2016
скажем вопрос не такой уж и простой) дома тоже деньги держать не безопасно. У меня родители банкам не доверяли, на полчаса из дома вышли, остались без 20 тыс грн и 1 долл. теперь все в банке лежит)

если у вас деньги в грн, о переводить в долл и на депозит особого смысла не имеет, в долл % слишком маленький, вы только потерю на конвертации перекроете. Я бы чисто для безопасности положила деньги на гривневый депозит на 1 год. Продлить всегда можно. Да и нет сейчас в банках депозитов на 5-10 лет. это лишено смысла, никто не может прогнозировать процентную ставку на такой срок.
Но банк из ТОП5 надо выбирать, я лично в ощадбанке обычно открываю депозиты или в привате (есл на несколько месяцев). ощадбанк потому что у них гарантия на возврат всего вклада, а не определенной сумму, да и это последний банк, который может у нас обанкротиться. Как-то так.
Дома деньги держать тоже опасно, тем более сейчас ворья развелось будь здоров.
сектантка• 15 августа 2016
нет, не КЛАДУ
Ответ дляirinagimish
это как?вы именно в евро ложили?
Апочемучка• 15 августа 2016
Я открывала в финансах и кредит, он обанкротился, но деньги мне вернули фгво. Если бы сейчас открыла, то наверное в ощад банке.
irinagimish• 15 августа 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
это как?вы именно в евро ложили?
в гривне ложили.по курсу сделали пересчёт.визу о крывала в европу и надо был счёт в банке минимум на 1000евро.брат мужа работал в банке и после получения справки что деньги есть на счету ,перевели на депозит на год.можно былобы оставить но когда посчитали -сколько ложили и сколько получается офигели и бегом забрали.под подушкой целее.мужа брат расказывает что инфляция сжирает 15%,,,, а на депозите сожрала больше.
Ответ дляirinagimish
кашмар