Люблю джаз• 13 марта в 23:56

З яких причин ви найчастіше відкладаєте прибирання?

Зробіть вибір:
вже голосів: 218
Не відкладаю
Це нудно
Є більш термінові справи
Втома
Інше
Істеріомама• 14 марта в 00:48
Ответ дляЛюблю джаз
опция ’убрать или вымыть сразу после’, ’положить на место’ у меня не работает. Для меня поесть это отдых. Сразу после этого мыть посуду очень неприятно ощущается, кажется прямо, что пища перевариваться не будет. Особенно вечером. Ну и пыль в любом случае собирается.
Ой, нет. У нас не так. Из-за стола не убрав за собой никто не встает. Если едим вместе, встали, убрали, ПММ загрузили, включили, ушли. На ночь вообще никогда не остается посуда или срач на кухне. Кухня идеальна всегда.
ТаЕщеОптимистка• 14 марта в 00:52
Ответ дляЛюблю джаз
Я себя приучила так, что мне надо сразу посуду помыть, иначе отдых - не отдых. Все равно впадло, но заставляю.
автор Люблю джаз • 14 марта в 00:52
Ответ дляІстеріомама
А как у вас с психологическим состоянием у всех?
Істеріомама• 14 марта в 00:55
Ответ дляЛюблю джаз
Отлично. Все в семье считают себя везунчиками. Лично я счастлива. Дети и муж говорят тоже самое.
Куколка-мяуколка• 14 марта в 01:01
Уборка- это в моей жизни огромная радость. Я так снимаю стресс, отвлекаюсь от негатива, как бы очищаюсь. Обожаю убирать. А вот готовить это для меня страшная каторга
И тут пишут устают от уборки, а у меня наоборот, много сил появляется, радость которая сильно мотивирует жить, без уборки жизнь мне скучна. Я серьезно… я обожаю убирать..
Істеріомама• 14 марта в 01:00
Ответ дляЛюблю джаз
Ну знаете… может быть ещё от того мы сразу убираем за собой, что пространство большое 🤔
Нам если засраться, то звиздец получится. Дом большой.
Ну и не идёт как-то к нашей реальности срач. Легче каждому за собой тот умывальник обмыть, с полки пыль стереть… а то не красиво будет смотреться. Да и не любит у нас никто «творческий хаос».
автор Люблю джаз • 14 марта в 01:06
Ответ дляІстеріомама
Да я без подвоха, просто интересно. Для меня возможность не убрать сразу как раз про спонтанность, некий хаос я люблю.
Брюлик в стразах• 14 марта в 01:08
Не відкладаю, миючий пилосос робить за мене кожен день
Марафетчица• 14 марта в 01:10
Ответ дляІстеріомама
У меня даже швабры и половой тряпки нет)))
Кстати… и пыли практически нет.
Не чаще чем раз в месяц с комода и прикроватных тумбочек вытираю. Что откладывать на потом, ума не приложу.
А ну тогда понятен уровень вашей уборки раз полы сами по себе всегда чистые, а пыль раз в месяц вытирается. Больше вопросов нет, медалька за чистоплотность вам
Майструю крила• 14 марта в 01:11
Ответ дляІстеріомама
Что значит везде? Вы убираете у детей в комнатах? Это Ваша ответственность? И пылесосите Вы, и полы моете Вы… везде, во всём доме (квартире)?
Шкафчики на кухне протираю полиролью не чаще, чем раз в год. Они всегда идеальны. Санузлы на том человеке к чьей комнате он относится. У меня их три. За санузлом в нашей спальне следит муж. Смена постельного белья на том человеке, кто на нём спит.
Коврики прекрасно закидывается в стиралку, а потом в сушку.
Где куча работы?
Да, я убираю везде. Все остальные только поддерживают чистоту. Так как мне нужно никто не уберет)
Но я думаю если бы шкафчики протесты раз в год меня устраивали, то в остальной квартире я бы тоже не заморачивалась. Тут каждому свое
МЕСТО_Встречи• 14 марта в 01:13
Мігрень (, не можу нагнутися. Взагалі я люблю об чисто. То коли можливо прибираю. Вже півроку мучаюсь тими мігренями
Істеріомама• 14 марта в 01:18
Ответ дляЛюблю джаз
Тут главное, что Вы себя прекрасно чувствуете в этой спонтанности и некоем хаосе. Это замечательно. Это то, что Вы любите и этим всё сказано.
Мы спонтанность проявляем в другом. Любая вещь не на месте за которую цепляется глаз радости не приносит, только поэтому она лежит там, где ей положено. У нас очень не красиво смотрится срач. Все обожают ходить босиком, а босой ступнёй чувствуется каждая крошка. Поэтому мы тоже делаем так, как нам приятно.
Мы с Вами в этом друг от друга не отличаемся. Как приятно, так и делаем.
Істеріомама• 14 марта в 01:21
Ответ дляМарафетчица
Спасибо))
Мне приятно, что я Вас успокоила.
Зашла на 5минут• 14 марта в 01:21
Просто меня днём нет дома , на выходных тоже дела … поэтому грязи не видно😆
автор Люблю джаз • 14 марта в 01:24
Ответ дляІстеріомама
Да, но у меня мама была такая, что вещи должны лежать всегда ’на своем месте’. Мне это не то что не нравилось в детстве, но было непонятно, как можно настолько из-за этого загоняться и срываться как будто это катастрофа - оставить расческу на столе и т.п. И мне кажется, я поэтому теперь концепцию своих мест вообще не принимаю.
Істеріомама• 14 марта в 01:32
Ответ дляЛюблю джаз
Все мы очень разные.
Если мама срывалась, значит у неё такой характер. Что-то её доставало по жизни и может ей было не очень сладко в её реальности.
Если на Вас это повлияло негативно, жаль, конечно. Хотелось бы, чтобы воспоминания о детстве и жизни с родителями в одном пространстве были только приятными.
Я например, по поводу порядка вообще не загоняюсь. А срываться можно только если терпишь. А что терпеть? У меня получились чистюли. Но я правда с самого раннего возраста прививала любовь к чистоте и порядку. Не через злость, обиду, ссоры, а с любовью. Им приятно, мне приятно. Привычка. Убрать за собой это как и вытереть или помыть попу, просто привычка.
сказочное_Бали• 14 марта в 03:25
Ответ дляІстеріомама
Ответила «не відкладаю» потому что честно говоря вообще не понимаю, каким образом уборку можно отложить.
Ну вот что имеется ввиду? Не поставить за собой тарелку в ПММ или не помыть её; не повесить на плечики куртку, когда пришёл с улицы; не поставить на полочку обувь; не убрать за собой учебник и тетрадь со стола, после того как сделал домашку; не смыть в унитазе; не сполоснуть ванну или душ после приёма …?
Я честно не понимаю, что уважаемые Советчицы убираю и чистят с утра до вечера.
Каждый убирает за собой и поддерживает постоянный порядок в закреплённой за ним комнате. Всё.
Пыль, грязный пол, двери, плинтуса. Это всё не за раз, а за время пачкается.
Можу брикнути• 14 марта в 03:41
Я не можу сказати, що відкладаю, бо не звертаю на це увагу в принципі. Прибираю, коли вже все серйозно і вопить довкола, що треба
Соображалочка• 14 марта в 03:56
Спина болит долго не могу наклоняться. Поэтому делаю то что могу. Остальное муж.🤷по крайней мере он пылесосит, у нас два кота.
Соображалочка• 14 марта в 03:58
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня так раньше было ,пока спину не скрючило..
Кофр для ноги• 14 марта в 07:50
Ответ дляІстеріомама
Помити підлогу, витерти пил, помити сантехніку. Покласти зошит на місце чи тарілку в пмм - це не прибирання.
Кофр для ноги• 14 марта в 07:52
Ответ дляІстеріомама
Кстати… и пыли практически нет.
От витираєте ви пил раз на місяць, а відкладіть і не витарийте ось це і відаладати. Що тут модна не зрозуміти?
Істеріомама• 14 марта в 08:30
Ответ дляКофр для ноги
Практически везде ковролин, там где плитка достаточно моющего пылесоса. Швабры и половой тряпки у нас реально нет. Пыли практически нет. Живём в чистом месте без промышленности. Пыль не чаще раза в месяц можно заметить. Сантехнику пару раз в неделю протирать не сложно, каждому в своём санузле. Это не забирает много времени или сил.
Не вижу, что из этого можно откладывать на потом.
Істеріомама• 14 марта в 08:35
Ответ дляКофр для ноги
Зачем? Какой смысл откладывать? Это же пару минут, если вовремя. Нет затраты ни сил, ни времени. И всё всегда красиво.
Копирайторша• 14 марта в 08:58
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Идеальная фантазия.
Чому ж, за винятком столів дитячих кімнат, у мене так і є.
Сенс розкидати речі, цей рух все одно робиться, то хай буде спрямований
Але від миття поверхонь цей підхід не рятує)
Самохвалова• 14 марта в 09:02
Причина каждого моего поступка-желаниие или его отсутвие.
Этого достаточно.
Самохвалова• 14 марта в 09:04
Ответ дляІстеріомама
Это не про уборку, а про привычки.
Похоже, вы не убираете.
Самохвалова• 14 марта в 09:05
Ответ дляІстеріомама
и все вместе протерли нимбы.
Істеріомама• 14 марта в 09:05
Ответ дляСамохвалова
Это не про уборку, а про привычки.
Похоже, вы не убираете.
Да, это правда. Уборка вообще не стоит отдельным делом.
Самохвалова• 14 марта в 09:06
Ответ дляІстеріомама
Вы не поняли мою мысль.
И пишу, что скорее всего вы не пониматее, что такое чистота.