ДваДваВосемь• 15 августа 2016
Посоветуйте ключ для закатки
кажеться так это чудо называется, решила впервые в жизни попробывать что-то закрыть на зиму. Спасибочки.
ДваДваВосемь
• 15 августа 2016
Ответ дляirisjau12
возьмите банки и крышки с закруткой
знаю про существовании таких, но проблема в том, что половину таких банок у меня, половину таких, поэтому ключ нужен....
Ответ дляДваДваВосемь
а как же его посоветуешь? это не фирма какая-то выпускает. нет модели. их надо только все вручную проверять. как затягивает. все эти сегодняшние ключи - гавно, по сравнению с советским ржавым у меня которым еще бабушка закрывала.
svetana_77• 15 августа 2016
Ответ дляirisjau12
+1 та же песня!
Фрикаделька• 15 августа 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Вы сколько закрывать собрались? Вагон? Я в этом году простые банки отдала свекрови, а себе закупила с закруткой. Получилось у меня на 150 грн купила банок, а хороший ключ тоже не дешевый, но решать Вам
ДваДваВосемь
• 15 августа 2016
Ответ дляirisjau12
да, согласна, что говно, мне так мама говорит, думала может кто-то фирму или изготовителя посоветует...
ДваДваВосемь
• 15 августа 2016
Ответ дляФрикаделька
нет, не вагон, 20 банок...
ДваДваВосемь
• 15 августа 2016
Ответ дляirisjau12
20 банок всего? в чем проблема купить нормальные? у меня только 20 в день закрывается.....
знаете, Вы наверное правы, куплю я такие крышки и банки и буду мати спокій, а то будет как у девушке с поста выше-всё в унитаз, то вообще перестану закрутки делать толком не начавши...
Свисток ля-минор• 15 августа 2016
я покупала в ашане за 140 грн ключ - год назад, нормально все, у меня половина банок под ключ, закрывала ничего не взорвалось
хотя и с закрутками крышки тоже ничего не взрывалось, а у мамы половина банок повздувалась - все таки думаю проблема в стерильности при консервации, а не плохие ключи/ крышки
Lenochka_dn• 15 августа 2016
Девочки, а вы огурцы, помидоры и т.д. тоже закрываете в банки с закруткой? а храните где?
Бабульция• 15 августа 2016
Ответ дляirisjau12
у меня от современных ключей уже 2 года вся консервация в унитаз...да еще и крышки. как может на пол года она проржаветь??????
в общем в этом году у меня только ручная закрутка!!!!
и банки и крышки не дороже
может это только у вас? у меня на пример проблем нет)))
Колхозница• 15 августа 2016
У меня полуавтомат Кременчугского завода, ключ идет с галограммой. В этом году интересовалась - стоит 180 грн. Очень понравился.
Ленивица-красавица• 15 августа 2016
Для меня самым удобным оказался ’улитка’. У него сверху спираль, по ней ходит ключ. Были и полуавтоматы и обычный и пресс, все не то.
TanyaSamoylenko• 15 августа 2016
Кременчуцкий полуавтомат самый лучший) можете ко мне заглянуть он у меня есть)