Пищалка• 21 августа 2016

Скажите мне, что эта девочка шутит и прикалывается. Очень прошу.

Ну разве может взрослый человек так писать?
http://olx.ua/uk/obyavlenie/krasovki-geox-sport-ID...
Сесть и рыдать...
Пушкининиана• 21 августа 2016
Ответ дляБутылка с банками
Может национальность другая ????
может цыгане? в том районе их много....
Анонимус Я• 21 августа 2016
Ответ дляПищалка
Говорят, что сейчас многие 15-20 летние так пишут. Те, у кого русский язык в школе не преподавали. Это правда?
Посмотрим на поколение дальше. У нас в городе во многих школах нет русского .
автор Пищалка • 21 августа 2016
Ответ длякуркулиха
А мне вспомнилось ’кофтачка с бжилачками’ ’возврата канешна шо нет’
Когда встречала, что продают крАСовки, думала что прикалываются. Или чтобы малограмотным в поисковике было легче искать). А теперь как-то печально.
Девочки, знаю что писано-переписано, тысячи тем по этому поводу создавали. Но ведь даже читая книгу, газету, любой текст на русском, можно увидеть, что ты пишешь не так, обратить внимание. Если со школьными знаниями не сложилось. Нет предела совершенству и есть такое понятие, как самообразование.
Мне неприятно такое читать, и вот видите, не прошла мимо, вам написала.
Кстати, я в быту разговариваю на украинском.
Ненька наша• 21 августа 2016
Ответ дляПищалка
я преподаю в нацвузе, преподавание на укр, наши студенты пишут лекции на укр.
Иностранцы учат русский и укр как иностранный и пишут ’шедевры’ точь-в-точь так же))
автор Пищалка • 21 августа 2016
Ответ дляДумы мои думы
Нет, не прикалывается и что теперь... Ну вот Вы нашли это объявление, какие Ваши предложения? Сто теток соберутся и начнут сыпать остротами унижая безграмотность, Вы получите свою минуту славы, той девочке повеситься.
Цель создания этой темы?
Рассчитываю на то, что мне объяснят, что это такой трюк, чтобы привлечь внимание. Или так сейчас модно, а я не в теме! В принципе я в названии все сказала.
Может той девочке сделать выводы?
Сорока белобока• 21 августа 2016
продам весенний камбинизон на девачку от1 до 3 лет бежевый с выбитыми цветами на куртачки и штанах ребёнак насил акуратна.Затягивается от ветра на рукавчиках на спинке на капишоне.Пишите званите.++у нее все такие
Думы мои думы• 21 августа 2016
Ответ дляПищалка
Может той девочке сделать выводы?
С этого места по-подробнее... Вы написали ей?
Или с добрыми намерениями, но обсуждаете за спиной?
annn• 21 августа 2016
ой, мне еще не то на олх писали))))
’драстуйте пазваните мне сегодня вечером у 21:00 там дагаварымся свами чо до белье.тепер смагу свами працювами у меня чо дня товар приходить и я неуспиваю,если что пишите сюда,либо званите ’

’Я вам скину 2080 так ви мне писали,а панадельник отправите.карта є у меня ваша’

’Харашо,то есть 28 штук ичо да?

И еще два десятка сообщений в том же духе

особенно понравилось ичо = еще и чо дня = щодня
Незнакомлюся• 21 августа 2016
Девочки, видать, реально так пишет и не шутит, вы посмотрите ее все объявления
автор Пищалка • 21 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
Да вот к тому и веду. Вот школы выбираем, учителя, а в результате такое образование на выходе? Может, все-таки, один иностранный заменили бы на русски? Ведь все равно же мы все им пользуемся. И в быту, и на работе.
bonamia• 21 августа 2016
Ну мАладэц, хоть Geox Sport написала без ошибок ))))
автор Пищалка • 21 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже очень безграмотна.
Автор , мне это в жизни мешает только на советчице и в вайбер. А так все ок. А Вам самой что тех ошибок? Мне вот больше интересно что такого грамотного человека заставило читать объявление бу товаров для деток?
Я не такой грамотный человек, я обычный человек. Вы не знаете что я там делала?
Указка• 21 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
Я тоже очень безграмотна.
вы плохо в школе учились? или от природы талант? перед мужем не стыдно, когда ему смс пишете? или он тоже безграмотный?
Анонимус Я• 21 августа 2016
Ответ дляПищалка
Мне часто мешает моя безграмотность. И поэтому у моего ребёнка со 2 класса 2 репетитора один английского второй русского и украинского. Сама помочь не могу, деньги зарабатываю что бы хоть как то ему помочь. У нас в школе есть русский с 1 класса, но он очень слаб . С 5 будет украинский русский английский и немецкий считаю это нормальным лучше бы музыку убрали ни кому не нужную..
автор Пищалка • 21 августа 2016
Девочки, что делать если в семье говорим на украинском, в школе русского нет, дома самим преподавать ребенку русский язык? Ведь потом тоже такое может быть? Нанимать преподавателя и заставлять ребенка заниматься им дома? Во избежание таких вот казусов...
Вот мне почему-то показалось, что та девочка молоденькая, очень. Не могу объяснить почему.
Кстати, на работе до сих пор все у нас на русском, т.к. компания расположена в русскоязычном регионе (гл. офис). Вот не учить русский, прийти на работу через 5-10 лет в такую компанию и что будет?
Анонимус Я• 21 августа 2016
Ответ дляПищалка
Нет не понимаю как такие вещи можно в обще смотреть . Зря потрачено время на клумбе как и тут есть фильтр на бу и новое и ценовая категория. Вы поставьте фильтр и не будет у вас бу товары высвечиваться.
Анонимус Я• 21 августа 2016
Ответ дляУказка
Да я очень плохо и мало училась в школе. Да мне стыдно стараюсь посмотреть как пишеться, но запятые не правельно растовляю и слова не умею правельно подобрать. Он у меня учился хорошо и грамотный в отличается от меня.
А Вам что с этого?
Анонимус Я• 21 августа 2016
Ответ дляПищалка
Я приняла решение и у меня ребёнок с преподавателем учит и русский и английский.
Смурфетта• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус
я уже молчу про поедки, юбки, легинцы , капешон, комбенезон, жыледки и т.д.
чем вам юбки не угодили?
тем что не юпки или йупки?
автор Пищалка • 21 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
Т.е. Вы признаете и понимаете, что безграмотность - это все же плохо? И не хотите, чтобы ребенок с таким столкнулся?
По Вашим ответам выше я поняла, что Вам все равно. И Вас все устраивает. Теперь вижу что нет? Или как?
БогдаРуся• 21 августа 2016
Ответ дляannn
ой, мне еще не то на олх писали))))

’Харашо,то есть 28 штук ичо да?

3@йk@• 21 августа 2016
Ответ дляВикана
Длинноебальное платье с поедками
точно спасибо напомнили)
автор Пищалка • 21 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
А Вам что с этого?
А почему мало? Можете ответить? Что-то случилось?
Все это, в принципе, исправимо и во взрослом возрасте. Нужно много читать.
Но я Вас не осуждаю, ведь Вы видите свои ошибки, пытаетесь исправлять. Стараетесь, чтобы с ребенком это не повторилось.
Царевна Лягушка• 21 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
А Вам что с этого?
а Вам красным не подчёркивает? я пишу,потом смотрю что подчеркнуло и исправляю.Иногда бывают ошибки.
автор Пищалка • 21 августа 2016
Вот так и поможем человеку крАСовки продать)).
Указка• 21 августа 2016
Ответ дляАнонимус Я
А Вам что с этого?
мне - ничего! не обижайтесь! я не ссориться! просто вы с такой гордостью написали, что безграмотны, вот я и поинтересовалась.
я живу в украиноязычном регионе, на работе общаюсь на украинском. но я в школу ходила еще в то время, когда рус.яз. и литература были постоянными уроками. все детство и юность очень много читала. мне всегда было легче читать книги на русском. и правописание как бы записывается на подкорку, уже на автомате. я уверена, что более грамотный тот человек, который больше читает.
автор Пищалка • 21 августа 2016
Сегодня я поняла, что нужно подыскивать репетитора по русскому языку.... Я работаю, прихожу домой поздно и хоть бы успеть просто уроки поучить. Не до русской грамматики. Девочки, а как вы своих детей русскому обучаете, если вокруг, в быту и в школе, только украинский язык?
Анонимус Я• 21 августа 2016
Ответ дляПищалка
До того как я начала общаться тут на советчице я этого не замечала и мне это не мешало совсем . А теперь я осознаю что жутко безграмотна и на хорошей должности я бы не работала. А вот для деток я хочу хорошей жизни за пределами нашей родины. Поэтому у старшего репетиторы с первого класса.
Вы мне не ответили. Почему вы расматриваете бу вещи?
Люблю Украину• 21 августа 2016
Ха, у меня свекровь так пишет, ошибка на ошибке. Но гордится, что получила самое лучшее образование в советской школе. и в аттестате почти одни пятерки
Анонимус Я• 21 августа 2016
Ответ дляПищалка
Я понимаю что нужно было читать больше. Но пока я не пришла к этому. У меня нет времени читать. Если чесно мне все равно осуждает вы меня или нет. А судя по теме то вв осуждает ещё и как! Хотя в этой жизни вы мало чего то добились . Вы просто хотите самоутвердится за чужой счёт вот и все. Грамотные и умные так себя не ведут