Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто водил ребенка на подготовительные курсы Малятко при Логосе? Оно того стоит? Мы, наверное, будем поступать туда в следующем году. Я так понимаю, детям с курсов дают преимущество?
Всем спасибо!
Краля-Галя• 22 августа 2016
Ни каких преимуществ . Курсы нормальные , но если хотите подготовить ребёнка хорошо - идите в школу першокласника на Драгоманова
Ответ дляКраля-Галя
спасибо. да, слышала хорошие отзывы о курсах. но, во-первых, далековато возить. а во-вторых - говорят там очень большая нагрузка. честно, не понимаю - зачем грузить ребенка 6 дней в неделю (три занятия + три дня на выполнение домашней работы) для ПОСТУПЛЕНИЯ в ПЕРВЫЙ класс.
мир перевернулся :(
Краля-Галя• 22 августа 2016
Ответ дляnvls186
мир перевернулся :(
Возить - да - аргумент, нам было по дороге из садика. А в плане дз - ни кто не требует его выполнения , мы делали через раз. Малятко тоже хорошие курсы , но поступление не гарантировано. В этом году многих отсеяли ((( так как школа перегружена.
Ответ дляКраля-Галя
В нашем районе все школы перегружены :( да и в Логос я бы не пошла, была бы нормальная альтернатива. а так - из всех зол выбираем ближнее :(
Краля-Галя• 22 августа 2016
Ответ дляnvls186
Аналогично , второго отправляю )))
Краля-Галя• 22 августа 2016
Ответ дляnvls186
учителя первого класса на следующий год не подскажете, часом? :))
Не знаю))) наш учитель нам по наследству от старшего перешёл . Вообще младшая школа хорошая, думаю там все нормальные. Вы в малятко походите - присмотритесь. Если ребёнок хороший - свои и заберут ;)
девочки, а какие еще школы посоветуете? в Дарницком р-не?
Диалог?
может учителя, который в сентябре 2017 набирать будет 1 класс...
Все говорят - нужно выбирать учителя... но как его выбрать??? Как ... я уже думала стоять и дежурить под школой.. но что мне скажут 4-ки... ведь они сами домой ходят без мам... у кого спрашивать... на форумах пишу... но никто не отвечает...
Диалог?
Ответ дляolencya
Диалог?
угу. во я бы тоже послушала, как ’искать учителя’..
Краля-Галя• 25 августа 2016
Ответ дляolencya
Диалог?
диолог тоже хорошая, о славянке разное говорят - я думаю тоже стоит рассматривать.
Краля-Галя• 25 августа 2016
Ответ дляnvls186
То что для одних хорошо , для других может быть не очень))) у каждого свои требования. В целом - в нормальных школах учителя хорошие, так как места эти хлебные и кого попало не берут. Так же руководству не нужны скандалы и тд с родителями .
Ответ дляКраля-Галя
согласна. одному - отлично. второму - черт те что.