Котик-Пупсик• 24 августа 2016

Дочь отказывается брить подмышки и ноги.

Сейчас мы на море, дочь не бреет подмышки и ноги. Ей 15. Вижу, как люди смотрят на нее косо.. Она стала жертвой сообществ Вконтакте про феминизм. Она ненавидит всех особей мужского пола, хамит всем, навязывает бредни про равноправие и как женщин постоянно оскорбляют. Развелась с мужем когда ей было всего 2 года. Первый раз ее феминизм проявился когда я хотела купить для племянницы небольшой подарок. Бутылочку розового цвета, а она устроила скандал, что какая разница какого цвета и настаивала на синей. Я на это не обратила внимание, а очень жаль. И в школе она перестала дружить со всеми девочками и мальчиками. Интернет я ей уже запретила. Как вернуть нормального ребенка??
EllyM• 24 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Только к психологу
Мамі

Семен Семеныч• 24 августа 2016
тролль-феминизм-бла-бла-бла-молодец ... у моей одноклассницы ноги в 15 лет были волосатей , чем у мужика . никакие колготки не спасали , над ней смеялось полшколы. независимой можно быть и с бритыми ногами... тоже мне достижение в развитии личности , не смешите
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
очень печально, что ваша мама уделила время только вашей женственности, а не школьным успехам... прЕдатками? переходнЫй? красится без ь?
а с чего вы взяли, что моя мама уделяла время только женственности... разочарую, касательно подобных нюансов у меня есть старшая сестра. Мы живем в современном мире, и я на все 10х поддерживаю автора! Сейчас подростки жесткие и автор сама говорит, что на море чувствует взгляды... что лучше, чтобы мать научила и подала пример, или ждать пока переходный возраст закончится? Еще раз повторюсь, подростки очень сейчас жесткие и со стороны ровесниц полюому пойду издевки!
Не гавкаю- но охраняю• 24 августа 2016
Автор, не хватает внимания у ребенка, этим она его привлекает. Подумайте, что еще могло стать причиной такого поведения? К психологу сначлаа сходите без нее, а вдруг Вы после сеанса сможете сами уладить отношения с дочкой. Не ведите ее к психологу, так еще больше отдалите от себя.

Вы живете сейчас с мужчиной?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
и пардон за ошибки, телефооон!
namisha• 24 августа 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
и если у нее есть сила противостоять этому, то я бы гордилась такой дочерью )

моей 13, бреет ноги, не запрещаю, если что )
Добра всем!• 24 августа 2016
Моей дочке будет 14, подмышки бреет с 12 лет и сама же проявила инициативу брить и подстригать зону бикини, ноги пока не бреет, но планирует. Но у неё есть на кого равняться - смотрит на меня, как я ухаживаю за собой) Считаю это правильным)
Патриотка• 24 августа 2016
Ответ дляАтаманша
оооо пророкую топ.

По-моєму нормальна дитина. Фемінізм це чудове захоплення, куди краще ніж інші популярні серед підлітків рухи типу емо.
Ненавидеть особ мужского пола -это не норма, перестать дружить со всему одноклассниками-это тоже не норма
МЧСница• 24 августа 2016
Ответ дляПатриотка
фемінізм це не ненависть до чоловіків, це боротьба за свої права, за однакове ставлення і рівномірність зарплат...вчіть матчастину

Ласунка• 24 августа 2016
Правильно мама беспокоится, мама должна научить дочь ухаживать за собой, попробуйте предложить ей Шугаринг, может ее именно бритье пугает
120-120-120 (не худею)• 24 августа 2016
А вы ее как товар на рынке готовите?
Чтоб потоварнее выглядела?
Молодец девка!
Шмоточницаца• 24 августа 2016
Не заставляйте ребенка брить ноги и подмышки, если она не хочет! Она не обязана это делать.
В феминизме, между прочим, нет ничего плохого, а к ненависти к мужчинам он и вовсе не имеет никакого отношения. Ваша дочь молодец, что имеет собственное мнение и силу воли, чтобы его отстаивать.
Тюрюнь_Тюнь• 24 августа 2016
А зачем вы так настойчиво навязываете ей свои убеждения? Ей 15. Возраст протеста.
Её тело - её дело. Лет 40-50 назад в нашей стране брили ноги и подмышки единицы. А остальные были счастливы и без бритья.
Ло Шарик• 24 августа 2016
Ответ дляЄдина Країна
Отстаньте от ребёнка, пристали со своим боитьем в 15 лет.
да тут какая -то дама своей дочке в 9 лет шугаринг делала на писе, а Вы отстаньте)) вот замуж не выйдет за айтишника и будет неухоженная и с носогубками
Просто Филя• 24 августа 2016
Подружиться.
Неваляшкина• 24 августа 2016
Ответ дляSlawa81
Только к психологу
автору. бедная девочка с такой мамой...
Бентливуман• 24 августа 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это ее ноги и ее подмышки! Хочет бреет, хочет не бреет. Не нужно ничего насильно навязывать! Какая разница, кто и что о ней думает. Любите свою дочь и принимайте такой, какая она есть. Не пытайтесь переделать, а то станете для нее врагом. Лучше узнайте, по-дружески и спокойно, чем ее привлекает феминизм. Расскажите о том, что в мире много отличных мужчин, покажите на примере какого-то знакомого.
Поддерживаю полностью! Автор, пересмотрите свое отношение к дочери!
marinka1001• 24 августа 2016
Девочки милые....ну что за происшествие-то?
Кончита Вурст - выиграла Евровидение, а у 15-го подростка небритые подмышки и ножки- конец света прям...Брить ноги- не вариант - может осветлить хоть попробуете? Потом кусты начнут расти.
Если хотите сделать ее ’как все’, зачем тогда вообще воспитывать?
У нее есть свое мнение, свой взгляд на вещи.
Здоровья Вам обеим- то самое главное.
marinka1001• 24 августа 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вы ее как товар на рынке готовите?
Чтоб потоварнее выглядела?
Молодец девка!
Тоже об этом сначала подумала...

Вредняжка• 24 августа 2016
Брить не обязательно. И так можно жить. Не в этом счастье.
Отвечаю всем• 24 августа 2016
Ну и что что не побритая! Я тоже не всегда успеваю, вовремя, побриться! И ничего на меня никто не смотрит! Хожу везде и много! Никто в подмышки не заглядывает:-)
Семен Семеныч• 24 августа 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
А вы ее как товар на рынке готовите?
Чтоб потоварнее выглядела?
Молодец девка!
так может ещё и не мыться , чтоб уж наверняка.
Семен Семеныч• 24 августа 2016
у меня муж , брат , свекор , деверь бреют подмышки, а тут девочка-подросток не бреет и все аплодируют . так не возмущайтесь тогда , что в общественном транспорте дамы воняют . это у них такой протест- они молодцы !!!
котопёс• 24 августа 2016
Не пойму при чем тут бритые подмышки к феминизму?!жто просто гигиена.бактерии пота не остаются на волосах и не разлагаются.
Булькаю• 24 августа 2016
Автор молчит. Тролит по тихоньку
{СоJIнТсЕ}• 24 августа 2016
Ответ дляСемен Семеныч
я вам страшную вещь скажу: не бреют подмышки единицы, а в маршрутках воняют вполне себе побритые гражданки. Не бриться и не мыться - это разные вещи.
Семен Семеныч• 24 августа 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
не бриться и феминизм это тоже разные вещи.
Залатавая• 24 августа 2016
если мыться регулярно и использовать дезодорант, даже при небритых подмышках запаха не будет. но мыться нужно два раза в день зимой и несколько раз в день летом

но! бритье не обязательный компонент гигиены, можно и без него быть чистоплотным

мой муж не бреет - принципиально, считает, что мужчина не обязан это делать и от него вообще не воняет, но он моется очень часто
{СоJIнТсЕ}• 24 августа 2016
Ответ дляСемен Семеныч
феминизм - это борьба женщины за свои права. Быть собой и свободно распоряжаться своим телом - это ПРАВО. Брить голову, подмышки, ноги и бикини - тоже право, а не обязанность делать это в угоду обществу и предрассудкам. в некоторых культурах принято делать женское обрезание. Там тоже говорят на необрезанных женщин ’ойфууу, какэтонегигиенично!!!!’
Moonchild• 25 августа 2016
меньше запрещать и меньше навязывать! Дайте дочке свободу.
А косые взгляды - это все ваши домыслы.