24 августа 2016

Дочь отказывается брить подмышки и ноги.

Сейчас мы на море, дочь не бреет подмышки и ноги. Ей 15. Вижу, как люди смотрят на нее косо.. Она стала жертвой сообществ Вконтакте про феминизм. Она ненавидит всех особей мужского пола, хамит всем, навязывает бредни про равноправие и как женщин постоянно оскорбляют. Развелась с мужем когда ей было всего 2 года. Первый раз ее феминизм проявился когда я хотела купить для племянницы небольшой подарок. Бутылочку розового цвета, а она устроила скандал, что какая разница какого цвета и настаивала на синей. Я на это не обратила внимание, а очень жаль. И в школе она перестала дружить со всеми девочками и мальчиками. Интернет я ей уже запретила. Как вернуть нормального ребенка??
показать весь текст
Семен Семеныч 25 августа 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
феминизм - это борьба женщины за свои права. Быть собой и свободно распоряжаться своим телом - это ПРАВО. Брить голову, подмышки, ноги и бикини - тоже право, а не обязанность делать это в угоду обществу и предрассудкам. в некоторых культурах принято делать женское обрезание. Там тоже говорят на необрезанных женщин ’ойфууу, какэтонегигиенично!!!!’
Не надо путать мягкое с тёплым . Лекции по феминизму я сама могу читать.
Брить ли зону бикини , ноги , щипать ли брови , брить ли голову налысо, менять или не менять гендерную принадлежность - это право выбора . А брить или не брить подмышки - это гигиена , как чистить зубы и вытирать попу .Потому что из двух людей одного веса , роста , гормонального фона и чисто вымытых вонять в жару начнет гораздо раньше тот , кто с небритыми подмышками . И не каждая профессия подразумевает душ на работе . Хочу посмотреть на поддержавших позицию девочки , если им придется работать рядом с настолько свободной личностью. Очень сомневаюсь , что им понравится. Когда ребенок резко рвет контакты и общение к нему надо присматриваться и помогать , а не забивать на происходящее .