Жанна07• 04 июля 2013

Дисплазия. Рецидив возможен?

Был поставлени диагноз(по цитологии, а потом и по биопсии) дисплазия 3 ст. В апреле прижгли радиоволнами, в июне посмотрели под микроскопом, опять цитологию делали, сказали что всё хорошо заживает. На плановый осмотр в конце августа. Хоть врач и сказала, "забудь про дисплазию", я всё же боюсь, а вдруг не помогло? Может , чтоб она возобновилась и не дай бОг перейдёт за это время в 4 степень... ? или я себя накручиваю?
автор Жанна07 • 04 июля 2013
Вернее не цитология, а кольпоскопия, перепутала от волнения.

Первая леди колхоза• 04 июля 2013
А еще, можно выйти на улицу и кирпич на голову упадет. Живите, радуйтесь и не думайте ’а если..., потому, что может быть все, что угодно, как хорошее, так и не очень.
Жерица ночи• 04 июля 2013
не накручиваете, есть небольшой %, бойтесь сбоя и приема гормонов,а так же очередная беременность может спровоцировать рецидив, не сразу но постепенно,а рецидивы всегда хуже по последствиям. Не теряйте бодрости и надейтесь что все будет ок.
Жерица ночи• 04 июля 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
кто не сталкивался не когда не поймет до конца.
natacomin• 04 июля 2013
Для 4 степень еще далеко. Рецидив может быть, у самой было раза 4 или 5. Гдето 3,5 года потратила на лечение.
У Вас было только прижигание или медекаметозное лечение тоже.
автор Жанна07 • 04 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
В том то и дело, что планирую второго ребёнка, и пока меня готовят к этому.... Пью Дине 35, 2 мес.т.к. месячные сами не идут, дисфункция яичников ещё...
Первая леди колхоза• 04 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
Сталкивалась, и диагноз был похуже. Просто можно вступить в г***но и стоять, а можно избавиться от него и двигаться дальше. Жить в постоянном страхе ожидания еще хуже, чем подтвержденный диагноз. Лично для меня. И вообще, мысль материальна.
автор Жанна07 • 04 июля 2013
Ответ дляnatacomin
прижигание радиоволновое+ кучу лекарст и свечей, но все они противовоспалительные...
natacomin• 04 июля 2013
По крайней мери у меня рецыдивы начинались гдето на 4 месяце. Еслы Вас уже смотрели и сказали что все нормально заживает то не накручивайте себя.
Я когдато то сильно себя накручивала, а потом както пришло успокоение будет еще один рецедив значит будем лечить и начала просто жить а не постоянно думать об лечении.
Все закончилось както самособой, сейчас малому 6 месяцев и осмотр раз в году в онкоцентре.
В основном лекарства противоспалительные и имунностимурирующие.
Удави Вам.

автор Жанна07 • 04 июля 2013
Ответ дляnatacomin
А какая у вас была степень? Чем прижигали?
Скокмоно - стокнуно• 04 июля 2013
У меня тоже дисплазия. Мне кажется рецидивы возникают в тех случаях, когда не устраняется возбудитель. Мне вот сначала уреаплазму лечили 2 раза, только она в анализах Синэво вылезала. Оказалось, что не уреаплазма проблемой была, она была лишь верхушкой айзберга, мне стало только хуже. Буду теперь сдавать всевозможные анализы с провокациями, чтобы найти возбудителя. Пока не найду и не пролечу, к лечению дисплазии не намерена приступать. Да, и теперь я не верю анализам независимых лабораторий, мой врач говорит, что они дают лишь около 20% гарантии правильного результата, если инфекция в хроническом состоянии, то её диагностировать очень сложно, когда она проникает глубоко в ткани. Можно только представить, сколько людей не знают о своих истинных болячках...
автор Жанна07 • 04 июля 2013
У меня по анализам на инфекции показывало , что всё хорошо
Скокмоно - стокнуно• 05 июля 2013
Мой нынешний врач, наконец-то нашла толкового, говорит, что в большинстве случаев при дисплазии обычно бывает букет в виде трихомонады, ВПЧ и герпеса. У меня тоже по анализам Синэво всё чисто, но мне так хреново... и я знаю на 100% у меня что-то есть. В Синэво, кстати, славала не один раз. Старые хронические инфекции там не выявляются, гарантия результата при ПЦР-анализах всего лишь около 20%,теперь я знаю об этом... Буду теперь ’по правильному’ всё пересдавать.