пышка_мышка• 29 августа 2016
А за що ви не любите свою свекруху?
Чим вона чи інші близькі родичі вас дратує?
Хвець-тець• 29 августа 2016
У меня свекровь хорошая женщина, но вот не слишком образованная и меня раздражает, как онаразговаривает. Ладно с нами, но ведь дети-то впитывают все, как губка. Чего стоят поспАла, В нас (вместо У нас), взЯла и т.д.
КошкинДом• 29 августа 2016
Ответ дляСпайдерВумен
А моей нужен только ее сын, а мы с дочкой забираем ее кровинку! Ненавижу!
Тут уж не знаешь что лучше, возможно если она так любит сына и вас полюбит, расположитесь к ней получше,звоните чаще,помогайте в чем то, в моей ситуации уже ничего не сделать, она сына совсем не любит, а мы так вообще чужие для нее
Тульский пряник• 29 августа 2016
Свекровь у меня отлична, один недостаток - любит руководить вся и всеми
Баба на горошине• 29 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
Тоесть если достаток в семье хороший, значит окна кто должен мыть? Нанимать людей или кто?
да как хотите ж. Или сами, или муж, или подросшие/взрослые, живущие с Вами дети. Или да, нанятые люди. Если деньги позволяют и хозяева не могут или не хотят - заплатить денег человеку, который их вымоет.
Пукимончиг• 29 августа 2016
Ответ дляБаба на горошине
Сочувствую во всём, кроме:
не понятно зачем она Вам должна была мыть окна. В жизни не попросила бы свою свекровь, и даже маму, помыть окна у нас. Подождут, не сбегут (окна). Мне было бы не приятно, если б моя невестка меня отправляла окна мыть, не молодушка чай уже по подоконникам скакать. Сказала бы, что б муж (сын) на выходных и помыл.
Я не говорила, что она мне должна, я попросила по-человечески, как и просит невестка от любимого сына.Тем она и обои клеит, и мусор бегает выносит, и с их дитем сидит постоянно, а они отдыхают в это время просто дома.Мой муж вкалывает как папа карло, выходных просто не бывает.Я с дочкой делаю все сама, по возможности помогает моя мама.Это не долг и не обязанность, это простая человеческая помощь.К тому же свекровь у меня та еще молодушка, на коньках катается, в мяч играет и многое другое.Тут вопрос в другом, желание помочь тем, кто просит
СпайдерВумен• 29 августа 2016
Ответ дляКошкинДом
пробовала, все самое лучшее для него и свекрови, и все равно плохая, делает вид что не видит моих стараний. Надоело и плюнула, все равно как не крути а плохая!!!
Накладные мюсли• 29 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
а, но я свекровь детьми не напрягаю, она не обязана с ними седеть
ни сидеть, ни седеть))))
Стопясят раз обсуждала• 29 августа 2016
она подарила мне замечательного мужа. как ее можно за это не любить? кроме того, она умная и достойная уважения женщина.
Кыся-брыся• 29 августа 2016
мда уж.. прочитала опусы невесток и волосы дыбом. Если сыновей и рожать то чтобы они монахаи были. Нафиг невестки вообще нужны столько яда..
Майская киска• 29 августа 2016
Ответ дляПукимончиг
я бы такой жабе тоже не помогла...
Ответ дляalisonya
а почему она контролирует? вы что, сами не понимаете, что антибиотики - это зло, и их принимают принимают строго по назначению врача. нормального врача, а не того, кто выписывает антибиотики всем своим пациентам
Никогда ни одной пилюли не дала без предписания врача. Просто, свекровь в принципе против таблеток, прививок.тно моя 10-летка имеет все привычки. Я как раз только себе доверяю, но заботиться и уже хорошо. Тут пишут, что ничем не интересуется.
Баба на горошине• 29 августа 2016
Ответ дляПукимончиг
Сочувствую Вам, правда. У моей другие тараканы.
Сложно надеяться на помощь от того, кто плюёт на тебя. НО, возможно. Вы не смолчите порой, Вы просто скажите как то, что пока она молодушка - вы ей не нужны. Но от кого нужна будет помощь когда придёт старость? От тех подруг, которые уже сами будут стары или погребены? От вас с сыном. Старость завоёвывают смолоду, как сказала на работе одна женщина у нас, у неё две невестки.
Вы её командируйте с деткой гулять - скажите что через 10 минут приведёте дочу пусть она одевается, бо Вам нужно окна помыть/пироги напечь/и т.д. Вы в шутку переводите, как я))) Она начинает лепетать а вы перебивая ’ой да всегда у Вас отмазки))в этот раз не пройдёт, через 10 минут мы у Вас’
Вы знаете, когда Я устала спраляться по дому, мы пригласили помощницу по дому. Очень здорово, охотно Вам рекомендую. Сейчас пока нет такой возможности и сама с двумя маленькими детками просто загибаюсь. Какие там окна!?))) Срач такой( не справляюсь вообще, или когда справляюсь то к вечеру не чувствую себя женщиной. Как только появится возможность - обязательно приглашу домработницу. А приглашать родных - Вы понимаете, у меня тогда будет обязывать потом идти мыть окна свекрови, а тут кабы Я у себя всё перемыла.
Баба на горошине• 29 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
За то что у меня двое детей (мы её единственные родственники) , а она за 6 лет не нашла времени и желания приехать и увидеть деток. Деньги и возможности позволяют, но наверное нет желания. Я не осуждаю, ноя бы так не смогла...
может здоровье не позволяет.
моя держится всегда таким живчиком, такой молодушкой. А дочь как то сказала что на улице её сердце схватило, они там ждали пока она очухается. Думаете она сыну (мужу) или мне сказала?? - нет. Я сама её потом просила, сказала да, под горку подымались и ....здоровья нет уже.
Но очень шикарно это скрывает.
Носки на подтяжках• 29 августа 2016
она большая неряха и в быта и за собой не следит.
ну вот прям противно к ней на кухню заходить
Борода• 29 августа 2016
а мне не очем с ней говорить - мои взгляды на жизнь в корне отличаются. Она меня ничему не может научить - ни мудрости женской, ни хозяйственности...
Носки на подтяжках• 29 августа 2016
Ответ дляКыся-брыся
может у кого-то и яд а кому-то горькая правда.
но свекровей не выбирают)))
Носки на подтяжках• 29 августа 2016
Ответ дляБорода
про поговорить я вообще молчу
Слоник-тоник• 29 августа 2016
я свою люблю, она у меня умничка - и за внука переживает, и в душу никогда не лезет, и сына своего может приструнить, если он не прав по отношению ко мне). Как говорит моя близкая подруга :’ с твоей Лидочкой (свекровь), даже если сильно приспичит не поругаешься!’
Шиворот Навыворот• 29 августа 2016
Постоянно подчеркивает что ее сын изменился. Что раньше был не такой. Проводит с ней меньше времени. Не звонит каждый день. Перестал с ней делится чем угодно. Виновата я, по ее мнению.
Первый его брак развалили своей настырностью и тотальным контролем.
Приходили в его дом ’подаренный ими’ с своими ключами. В любое время дня и ночи. Почти всегда в его отсутствие. Все что там заставали, естественно, было не так. В силу не опытности молодых - своего добились.
Сейчас - все кто были до меня, святые и самые хорошие. Муж на это смеется. Ни одна не была достойна. Лишь уйдя в прошлое, его девушки обретали человеческий облик в глазах матери. С некоторыми поддерживает отношения и сейчас.
Не могу сказать что у нас есть с ней проблемы. Но понимаю, что человеку важен только контроль над сыном. И что для этого все средства хороши.
ДА да да• 29 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
За то, что была против нашей свадьбы. Сейчас то уже хорошая, но осадок то остался. ..
так Вы моя ’подруга по несчастью’! Один в один, столько гадости на меня вылила, а сейчас, деваться уже некуда, 16 лет с мужем. Да и внучку не очень
Калёва Замалёва• 29 августа 2016
я не могу сказать, что не люблю, но и сказать. что люблю, тоже не могу) у нас достаточно ровные отношения. видимся 4-5 раз в год, все тихо-мирно) в начале отношений было много с ее стороны неприятного, теперь нормально общаемся, все вопросы стараюсь через мужа решать, он у меня молодец, за его воспитание ей спасибо, да)
Дюймовочка• 29 августа 2016
Ненавижу эту старую стерву,за то,что я,с маленьким ребенком на руках жила впроголодь,а эта с*ка принимала в гости всех б***ей моего мужа у себя дома.
Закидай меня камнями• 29 августа 2016
Ого, причин багато))
1. Вона не любить мене, як на мене, без причини.
2. Вона ображає свого сина, мого чоловіка, коли у неї приступи агресії (вони розлучились з його батьком, а він схожий на нього і вона його періодично звинувачує у чомусь). Правда потім її попускає і вона стає доброю.
3. Вона не допомогла нам матеріально у скрутну хвилину, хоч мала гроші. Замість допомоги купила собі шубу та оновила гардероб (ми не претендуємо на її гроші і допомоги ніколи не просили, просто якось це не по-материнськи, моя готова останнє віддати нам). А тепер недавно пішла на пенсію і грошей не відкладала собі. В результаті просить у чоловіка, щоб він їй висилав гроші майже щомісяця.
4. Їй не подобається як ми назвали сина.
Ну продовжувати можна до безкунечності. Я для себе просто вирішила, що вона самотня хвора людина. Уже багато років з нею не спілкуюся, добре, що живе далеко.
Чоловіку спілкуватися не забороняю, навіть, наполягаю, щоб дзвонив їй періодично, бо вона тоді ображається на нього.
Ответ дляGA6791LYA
я категорически за прививки, но таблетки очень редко даю. у нас педиатр склонна вечно выписывать талмуды всякой гомеопатической неэффективной фигни, при ветрянки кучу всего навыписывала внутрь. мое мнение - если против ОРВИ нет эффективных лечащих средств - зачем травить ребенка? если температура выше 38, даю ибупрофен. если ниже, не даю, малая легко переносит, скачет и носится. сын - вообще не помню, когда в последний раз болел. наверное, ветрянкой 3 года назад.
Бесконечность-не предел• 29 августа 2016
За то, что воспитала в моем муже человека с кучей комплексов, которые он выплескивает на меня. (комментарии типа, вы ж сами такого выбрали не подходят. Мы выбрали друг друга и годами выводили его из паранойи, комплексов и прочего)
Что во всем видит плохое - плохие шторы, ужасная тупая коляска, всегда холодно, все дураки и т.д.
За претворство, заносчивость...
Но вообще не все свекрови плохие.
Знаю массу примеров, когда свекровь с невесткой подруги. От человека сильно зависит. От обеих даже.
За претворство, заносчивость...
Но вообще не все свекрови плохие.
Ласунка• 29 августа 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот бы мне такую!!! Терпеть не могу брезгливых перфекционистов!))) Злые они все))) И всегда считают, что лучше других.
Элеонора-Норочка• 29 августа 2016
Не могу словами описать, но она меня раздражает жутко. Стараюсь это не демонстрировать, но некоторые ее поступки просто добивают. Из недавнего: пол дня няньчила со свекром внучку, накормила ее заморожеными крабовыми палочками, зная, что ребенок боллеет. Мне клялась и божилась, что дала размороженную, но когда дочка дома попросила: ’дай палочку в ледике, что б хрумтела, как дедушка давал’ все стало ясно.
У меня общительный ребенок. В этот же день свекровь мне заявила, что дочка идет на контакт с не знакомыми людьми, разговаривает с продавцами в магазинах, всем улыбается... и это плохо, ведь они ее все глазят.
Можно до бесконечности рассказывать подобные ситуации.