Первоклашка Я• 29 августа 2016
Тантум Верде аналоги. Какой спрей помогает вашему ребенку для горла???
Прописали Тантум Верде. Дорого и маленький флакон, который быстро заканчивается. Что даете вы вашим детям от горла????
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Хлорофиллипт. Иногда фарингосепт.
И ’для горла’ - это от чего? Диагнозы разные могут быть.
Ноги от ушей• 29 августа 2016
я вообще не фанатка что-либо давать
тантум был у нас, кстати, хорошо помогал
но хватило его ооочень надолго
так вообще максимум - хлорофиллипт в таблетках даю.
но хватило его ооочень надолго
Первоклашка Я
• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Хлорофиллипт. Иногда фарингосепт.
фарингит
Первоклашка Я
• 29 августа 2016
Ответ дляirysjka
Нам лор рекомендовала Фортеза. Аналог, но не намного дешевле. А чтобы вообще дешево- масляный раствор хлорофиллипта на 4 года по 5 капель три раза в день 5 дней.
Это при обычном тонзиллите (красное горло)
а вы просто капаете эти капли в рот или смазываете горло??
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
фарингит
Да, при нем, как писала - хлорофиллипт (спрей), часик после этого не есть и не пить. Обычно на ночь брызгаю. Если не помогает, тогда даю рассасывать фарингосепт. Дочке 3,4. Так лечу с 2-х. До двух хлоррофиллипт давала в каплях на соску.
Первоклашка Я
• 29 августа 2016
Ответ дляПез Году Неделя
мы соску не сосали вообще никогда,поэтому масляный хлорофиллипт проблема давать (нам 2,6)
Цветочница• 29 августа 2016
Дочке 5 лет, впервые заболело горло (темп. нет, но какой-то гнойник на гланде и боль) только что. Врач назначил лизак рассасывать, хлорофиллипт прыскать, полоскать содой и солью и фурацилином, небулайзер с дексаном.
Первоклашка Я
• 29 августа 2016
Ответ дляЦветочница
Честно сказать, Лизак и Декатилен фуфел еще тот. Вообще не помагает
Цветочница• 29 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Не знаю, мы вообще болеем третий раз в жизни. Но боль он снимает, после одной таблетки боль почти прошла
Вообще я сама в детстве болела ангинами по 10 раз в год. И помогло при первых симптомах заполаскивать каждые полчаса прямо - чем угодно, соль, сода, вода с йодом и т.д., но регулярно. Если не ленилась - не заболевала. А когда здорова - есть мороженое каждый день и все из хол-ка пить. И профилактически полоскать горло, придя из людных мест. Это посоветовал старенький профессор. Как начали так делать - ни разу в жизни больше не болела ангиной))
Вареный лук• 29 августа 2016
лично мне лучше всего помогает ингалипт, тантум верде вообще до лампочки
Пез Году Неделя• 29 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
я в 2,6 давала спрей уже
Блондинка в Шоколаде• 29 августа 2016
Ответ дляРазведка Маша
Если ОЧЕНЬ болит горло, то полоскаем хлоргексидином
Разводить нужно?