Доброго дня всем!
Делюсь своей историей, по сути конфликтом с соседкой, проживающей в соседнем доме.
Вчера дочь 13 лет прогнала соседского мальчика с нашего двора за то, что он кидал камни и шарики с водой в мальчиков из нашего двора (дети в возрасте от 8 до 12 лет) Приходит мамаша того самого хулигана и стала отчитывать мою дочь, обозвал ее дебилкой. Дочка моя не позволила ей ее обзывать так прямо сказав, что "не позволю" Та, покричав немного, ушла.
Я бы не узнала об этой истории, если бы сегодня утром в магазине эта же мамаша не высказала моему отцу ( нашему дедушке), что его внучка (моя дочь) невыносимая и с ней невозможно говорить...
Так вот от отца я все узнала. расспросила дочку. И полностью ее поддерживаю. Но не могу успокоится, хочется проучить эту скандальную особу, чтобы впредь не позволяла себе оскорблять детей.
Что посоветуете? Как вести себя со скандальными соседями?
пионерка_маша• 31 августа 2016
ваше спокойствие и неконфлитность еще хуже будет ее злить чем скандалы.
По этому-игнор и все
Katerina_Knows• 31 августа 2016
ваша дочь - молодец! защищает ребят с ее двора.
а с мамой той, я бы поговорила на повышенных.
Ответ дляЦыбаФу
Они дружат все во дворе... А мальчишки разбежались ((
У нас мальчики сами разбираются с такими, разбежались, странно...у меня сын 9 летка ,вчера вижу с окна кидают в него песком и камнями подростки , он с другом взял тоже и давай кидать в ответ, я конечно это все прекратила ,орала с балкона на всех, но девчонки наши стоят и не вмешиваются.
Mar.ya.sha• 31 августа 2016
Подойдите и скажите спокойным милым с улыбочкой голосом : еще раз наорешь на мою дочь я тебе свечечку в церкви за здавие поставлю.....черненькую))) действует безотказно))
Ответ дляQueste
в первую очередь, не разыскивать ее по району
если где-то столкнетесь - попросить не беспокоить пожилых родителей, а высказывать претензии вам. Рассказать то, что рассказали здесь, в идеале, принудить извиниться перед ребенком
хотелось бы увидеть ’принудить извиниться перед ребенком’
Ответ дляШмоточницаца
мне так одна недовольная клиентка на работе сказала, причем недовольна она была жизнью, а не моей работой
а я тогда беременная была, ребенок родился с тяжелой патологией и умер
не шутите такими вещами
Алинка Парфюм• 31 августа 2016
Я соглашусь с теми девушками, которые советуют игнор. Не опускайтесь до ее уровня. Это же надо влезть в детскую ссору. Да еще и девочку отчитывать...Что ж там за парень такой, как что и за мамкину юбку бежать)))))
Ответ дляАлинка Парфюм
Если это соседи и эту мадам не поставить на место,я гарантирую,что она не прекратит свою деятельность и у нее войдет в привычку ходить и воспитывать чужих вместо своего , такие ,увы, понимают ,когда сними на их языке говорят.
Спокойно поговорите с соседкой. Запретите ей категорически выяснять отношения с детьми, только с вами. Дети пусть разбираются с детьми, взрослые - только со взрослыми. Пусть все говорит вам лично.
И если еще раз такое вторжение повторится, объясните, что вы разрешите дочери вызвать полицию. Это прямая агрессия со стороны взрослого в отношении ребенка. Кстати, в днепре уже есть мобильное приложение с кнопкой СОС как раз для таких случаев, ждем скоро и по Украине.
Елена 2016• 31 августа 2016
Ответ дляпионерка_маша
По этому-игнор и все
очень хороший совет!!!
пионерка_маша• 31 августа 2016
Ответ дляЕлена 2016
очень хороший совет!!!
вот та соседка хамка, и сын такой же у нее
пионерка_маша• 31 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
Мальчишка хулиганстый всегда был а она известна своим характером...
весь в мамку
Ответ дляeuhunter
Спасибо!!