panamka2013• 05 июля 2013

Первое сентября.

Моей старшей девочке Лизе 7 лет и мы идем в первый класс.Дружит только с мальчишками во дворе,да и девочек ее возраста нет.Любит штаны, шорты и кроссовки,юбки и платья не признает.Пытаюсь поговорить с ней,что в школе форма и на 1 сентября ее ожидают два хвоста,два банта, белая блузка и сарафан(или юбка),на что получаю ответ"нет",мне классические шорты,рубашку и тоненький галстук.Вот раздваиваюсь:заставить-переубедить и не отличаться от других девочек или все-таки пойти на поводу у дочери ,не отбивая желание ходить в школу.
Отжигающая• 05 июля 2013
если у вас нет дрескода - не заморачивайтесь.

автор panamka2013 • 05 июля 2013
Дресс кода нет,просто определили цвет черный.И шорты классические не запрещают.
Обнемашечка• 05 июля 2013
Ориентируйтесь на требования школы. У нас, например, ни о каких шортах и речи быть не может - только черный сарафан и белая блузка.
Обнемашечка• 05 июля 2013
Ответ дляpanamka2013
Ну, если не запрещают, пусть ходит в шортах.
Вредняжка• 05 июля 2013
Она же девочка! С неё ж смеяться будут если она выглядеть пацаном будет!
автор panamka2013 • 05 июля 2013
Это не реклама,но вот так например
Пушистый Пельмень• 05 июля 2013
Не ущемляйте криативность ребёнка!!!!Пусть идёт в шортах, а вот что делать с бантами????????
Пушистый Пельмень• 05 июля 2013
Ответ дляpanamka2013
Это не реклама,но вот так например
Кстати оч прикольно!!!!
автор panamka2013 • 05 июля 2013
..или так,типа с галстуком

Пушистый Пельмень• 05 июля 2013
Ответ дляpanamka2013
..или так,типа с галстуком
Лично мне первый вариант больше нравиться, но что выберет ваша Доча????
Белая и пушистая• 05 июля 2013
у вас еще время, которое можно использовать на благо: постарайтесь почаще ’подсовывать’ Лизе информацию о девочках в платьях, сарафанах и подобного плана. А даже если и в шортах есть возможность в школе ходить, эти наряды можно сделать ’женственнее’ при помощи различных аксессуаров...
сейчас дочка настроена на ’мальчишеский’ образ, т.к. Вы сами сказали, проводит много времени в окружении мальчиков. В школе будет 50% \ 50% :)
Белая и пушистая• 05 июля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
ну волосы то длинные :) ежедневно завязывают в хвост, судя по фотке. Возможно вместо бантов заколку красивую применить, обруч нарядный.
Перловая Кашка• 05 июля 2013
Я считаю, что Ваша дочь вполне может ходить, как на фото!
И правильно тут написали - не отбейте случайно охоту к школе, а тряпки это дело такое. Чуть подрастет и сама захочет юбочки носить )))
NatalyS• 05 июля 2013
Ответ дляВредняжка
ничего подобного. у нас девочка в классических *костюмных) шортах ходит в первом классе. Все нормально.

отведите на 1 сентября в юбке (сарафане), а потом можно и шорты, штаны. Единственное - без фанатизма - пусть все же будут женские классические модельки и все в порядке))
С_ирина• 05 июля 2013
Мой деть тоже дружит с мальчишками. Аналогичная ситуация с Вашей. Но на 1 сентября, одевала сарафан и даже ленты вплела в косы. Школьную форму выбирали вместе, чтобы она понимала, что по мимо штанов нужно носить юбки или сарафаны ведь это школа, поэтому наверно и одела на 1 сентябра то, что купили.Сложнее было зимой, не хотела носить юбки с рейтузами, одевали штаны. ТОлько сейчас она поняла, что нужно по мимо штанов одевать юбку, чтобы выглядеть, как девочка, но по деревьям не удобно же лазить в юбке)). В классе тоже больше дружит больше в мальчишками.
NatalyS• 05 июля 2013
прекрасные варианты вами предложены. Запросто можно так в школу.
автор panamka2013 • 05 июля 2013
Я портная и буду форму шить.Можно конечно пошить и юбочку и сарафанчик,не дорого получится,чем покупать.А вдруг понравится,в чем я сильно сомневаюсь.Не хочется первого сентября идти с заплакаными глазами.
miniput• 05 июля 2013
Ответ дляpanamka2013
Это не реклама,но вот так например
Очень классно, кстати!
С_ирина• 05 июля 2013
Моя на отрез отказывалась от бантов, поэтому и вплетала ленты в косы. И еще я говорила, что в юбке в такую жару, которая у нас держится до конца сентября не так жарко в классе сидеть. Пусть идет в шортах, если ей нра..., а потом поймет и увидит как ходят ее одноклассницы. СЕйчас моя хочет школьный пиджак, я против т.к. знаю, что она не будет его носить. В пиджаках ходят дети, когда холодно, а мы носим кофты и школьную жилетку.

автор panamka2013 • 05 июля 2013
На заколки с небольшим бантиком уговорила,а сарафан....
флена• 05 июля 2013
Своей такие хочу.
автор panamka2013 • 05 июля 2013
Огонь!!!!
С_ирина• 05 июля 2013
Не портите себе настроение и ребенку, если хочет идти в штанах или шортах пусть идет. Ведь 1 сентября - это праздник для нее и вас. Не знаю, как у меня получилось, но я ее уговорила, показывала фотографии деток идущих в школу и т.д., с оговоркой давай пойдем только на 1 сентября, а потом посмотрим.... У меня зато другая проблема, пальто из-за того, что она ходит в штанах, когда холодно ей не нра... , говорит, что плохо в нем бегать)) И теперь я не знаю, куда их делать))
автор panamka2013 • 05 июля 2013
Я тоже в этом году купила ей дутик весенний,как носить будем мне знаю с классическими брюками или шортами.
Вредняжка• 05 июля 2013
Ответ дляС_ирина
Здесь проблема не в том, что именно 1 сентября штаны хочет, а ребенок пацанкой растет. Потом родители намучаются с этой проблемой!
С_ирина• 05 июля 2013
Шорты моя носить не хотела. НОсили черные джинсы и сиреневые вельветовые джинсы (не яркие). Школьная форма у нас бордового цвета. Вроде замечаний по одежде не было. НЕльзя синие джинсы носить, один раз выпросила у меня одеть их в школу. Учительница сделала замечание и после этого мы их не одевали и она не выпрашивала)
С_ирина• 05 июля 2013
Ответ дляВредняжка
Ну почему растет пацанкой. Просто больше общается с мальчиками, а они юбок не носят. Нам сейчас будет 8 лет и только сейчас она понимает, что девочка должна и выглядеть, как девочка. Она уже сама распускает волосы, одевает юбку или платье помимо штанов.
автор panamka2013 • 05 июля 2013
Ответ дляВредняжка
Не думаю,что это проблема,моя кума пацанкой росла,все строики,заборы и деревья были ее.Ни одной подруги с детства,уже в институте появились.Замечательная мама двоих детей очень нежная и женственная.
автор panamka2013 • 05 июля 2013
Ответ дляС_ирина
Извините,а как вы одевались и одеваетесь?Я тоже больше джинсы предпочитаю,если только на ’парад’наряжаюсь.Может в силу удобства получается,двое деток-на руки взять,нагнуться.
vikakhizn• 05 июля 2013
прекрасные варианты с шортами. девочка будет оригинально и красиво выглядеть. моей на след год в школу - сохраню для себя.