пьЯНА• 03 сентября 2016
Ребенок хочет котенка. Кого лучше взять девочку или мальчика?
Мне больше по душе кошечки. Но как быть с ихним инстинктом? Только операция или есть альтернатива?
Живем в квартире.
Результат:
вже голосів:
53 (51.46%)
Кот
50 (48.54%)
Кошка
Мамаша в бигудях• 03 сентября 2016
Ответ дляAurum_
ау. у меня кошка.
я про роды и котят знаю горяздо больше вашего))))
у породистой это проблемней , зато куда пристроить котят хлопот нет.
обязательно вязка 2 раза в год. обязательно. увы ,на собсьвенном опыте знаю. иначе бесплодие и операция. как в нашем случае... потому что я ,балда,вовремя не повязала.
наша красота приходяла рожать к нам с мужем на кровать. и танком не сгонишь.а как она тужилась,коза.. она по-большому и то больше тужится, чем когда рожает. типо я пришла к вам и теперь вы все делайте. ну мы все и делали с мужем)) кололи если надо , котят принимали , встряхивали ,в полотенечко и к сисьсе)))
а наш кот-сосед такой крупный ,долго не выходил. мужу пришлось его оттуда пальцем выковыривать))) теперь 9кг красавец)
с котятами безпроблемно.
а вот щенки...вот щенки это да ,жесть..
с котятами безпроблемно.
а вот щенки...вот щенки это да ,жесть..
Так и кошка у меня была, потому я и говорю, что если автор не хочет этих хлопот (а они не маленькие, беременность, рады, и котят докармливали и смеси по всем ветклиникам искали, все было) то лучше стерилизовать. Хотя как по мне кошки более домашние, чем коты.
Если бы мне пришлось выбирать, то я бы выбрала кошку, но нашего кофейку нам подкинули, потому маємо шо маємо
Ответ дляГубки-уточкой
не знаю. В селе у нас коты едят все и здоровые
породистые это совсем другие тапки))
но они и цивилизованней. не позволяют себе многого.у них меньше от дикого животного ,чем от дворовых котов.
например моя кошка всегда когда у меня на руках , всегда пряячет когти. даже когда муркает и лапку сжимает. когти прячет. она знает что мне от них больно и я за когти могу ее прогнать и перестану гладить.
18 мнеУЖЕ• 03 сентября 2016
А у нас шов у кошки как раз 4 см и был. На все пузо. Смотря как детают. И в попоне две недели ходила. И платили 650 грн.
Вбигудях• 03 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Можно же взять котенка на улице, дома ему точно лучше будет, и кадрировать и стерилизовать, именно чтобы не плодились уличные животные, чтобы не выбрасывать потом котят (а то гуманность какая-то однобокая получается, операцию жалко, а топить или выбрасывать не жалко). У нас кот себя отлично чувствует, на амебу не похож хотя и в возрасте.
А немає варіанта не викидати кошенят?
Ответ дляМамаша в бигудях
ну сами роды не такая уж и проблема.
скорее бессоная ночь раз в пол-года по часу на каждого котенка..
проблема когда кошеня родилось с пороком сердца...
вот из-за таких моментов можно и не хотеть котят...
Мамаша в бигудях• 03 сентября 2016
Ответ дляAurum_
шотландец?
наша кошка поначалу такая же была) а потом разморозилась. настолько добрая..никогда, никогда не держит зла.
дочку обожает) спать к ней приходит.
милейшее создание
дочку обожает) спать к ней приходит.
милейшее создание
Он подкидыш, какая-то помесь перса. Однотонный бежевый жутко пушистый кот. По словам ветеринара перс там точно побывал, так как нам достались все болячки которым подвержена эта порода, еле выходили вот этой зимой. Уже не вставал, думали все. Слез у дочки и у меня было не передать, утром на уколы, вечером на капельницы по 4 часа, про деньги вообще молчу. Но слава Богу все позади, бегает как новенький. Ой автор, шерсть же, шерсть, не берите перса :)
Ответ дляМамаша в бигудях
))))
так хотела персика , в итоге купила,ура-ура!!!! вислоушку!
какая же это плюшевая милота!
даже собаке ,когда та была щенком,позволяла себя за хвост таскать)))
какая же это плюшевая милота!
Мамаша в бигудях• 03 сентября 2016
Ответ дляВбигудях
А немає варіанта не викидати кошенят?
Ну так они же плодятся в геометрической прогрессии. Если будут спариваться все по зову природы.
Вбигудях• 03 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Якщо їх тримати тільки в квартирі, як положено, і вчасно роздавати, то ’геометрична прогресія’ буде повільна і контрольована.
Мамаша в бигудях• 03 сентября 2016
Ой, последнее, и если решите заводить и не будете кормить натуралкой (тут нужно хорошо почитать и возможно проконсультироваться с ветеринаром, я вот дурында не знала, чт котам рыбы нельзя, только океаническую в небольших количествах, что это почки гробит), то не в коем случае не кормите китекитом, вискасом и прочими дешевыми кормами, в консервах (которые в блистерах) очень много консервантов и соли (опять же почки). Только корм премиум класса (опять же почитать и спросить у ветеринаров), лучше меньше (строго по норме, не перекармливая), но хорошего корма, животное будет здоровее и проживет дольше.
Пускай найдется именно Ваш котейка!
Вбигудях• 03 сентября 2016
Щодо кастрації, то сам процес і в кота і в кішки незначний епізод, а після нього ціле життя, для якого хазяїн тепер має вигадувати смисл... якщо порівнювати в кота і в кішки, в нас було так. В однієї кішки була кастрація планова через рік після пологів. Ні з чим проблем не було. У кота кастрація була екстренна на дому, щоб не замучити кішку двома виводками підряд. Та й впоратися з некастрованим котом при тічній кішці в маленькій квартирі важко. То з ним було напряжно, брудно, повністю спостерігали весь одходняк. Другу кішку взагалі якимсь містичним чином не вдалося каструвати в двох клініках. І щеплена, і не сказати що хвора, ну не склалося, просто містика якась... Все-таки вкололи їй ковінан, це хімічна кастрація, умовно зворотна.
Капуста Маша• 03 сентября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Не сложная операция? Сколько стоит?
Операция довольно сложная, внутриполостная. Кошке удаляют яичники и матку, можете себе представить. Нужен сильный длительный наркоз. Моя кошечка чуть не умерла во время операции, остановилось сердце, не выдержала наркоза и теперь нам нельзя его больше делать, оказалась врожденный порок сердца. Шов заживает где-то неделю, может начаться воспаление, расхождение шва, все это бывает, не будем лукавить. Кошку в это время нельзя таскать на руках.
У меня всю жизнь коты и кошки, эта уже наверно 10-я, коты всегда более добрые, ленивые. Кошки часто бывают злюки и недотроги. Ведь и в природе им нужно защищать котят. Мне попадались такие довольно часто, а вот коты - всегда ласковые. Да и кастрация кота - это пять минут и он опять скачет. Я рекомендую кота.
Моська-слон• 04 сентября 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
возможно врач попался не компетентный или практикант...
Патриотка• 04 сентября 2016
Я мечтаю о коте или кошки но у нас плохой пример - наша кошка, точнее уже мамина. Принесли ее нам в 2 мес, милый серенький клубочек. Спала с нами, любили ее и холили но! Как только идешь на работу или не дал того на что она сегодня рассчитывала (рыбу к примеру), кучка того самого будет на кровати, полу или балконе. Девочки, это твари уже 15 лет! Здоровая, лоснящаяся зверюка которую мы любим (правда мы съехали тк она возненавидела меня беременную, вечно царапала и шипела и также реагировать стала на детей), но мама недавно была в больнице, 2 недели, муж приезжал кормить ее. Говорит обоср....ла всю кухню. Мама приехала с больницы, все выдраила но все равно воняет. Оказывается она ей в носки сходила!!! Ну вот реально в носок и завернула. Блин, спит с ней (спала то есть))), целуется, жрет вкусное и тут же пакость если что не по ней. Породы нет. Выбрасывать не будем, стара она, но сколько ж можно?((((
Моська-слон• 04 сентября 2016
Ответ дляПатриотка
это единичный случай. у меня 3 подобрашки с улицы. все ходят в лоток без промахов и не ссорятся по этому поводу
КрытыхРынков• 04 сентября 2016
У меня всегда были коты. Потом подобрала кошку. Сейчас у меня 2 кошки и кот. Так вот котаия брльше не возму. Только кошки. Кошка умнее. Да операция тяжелее переносится. Но кот, простите за подробности, как на горшок сходит так запах на всю квартиру. От кошек вообще запаха нет.
Аноним Завхоз• 04 сентября 2016
Никого не брать) Это я вам говорю, после того, как ребенок котика выпросил) Эта зверюга - это как еще один ребенок, только блин никогда не вырастет. Котик в месяц обходится в 500-600 грн. И жрет, гадит, день спит, ночь бродит как привидение и мяукает. Везде шерсть, никакие чесалки не помогают. В общем, мне 100% не скучно. А дочке уже пофигу) Он от нее прячется, ему столько любви не надо)
Мадам Клико• 04 сентября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Не сложная операция? Сколько стоит?
Делали в госветклинике, облцентр, 400 грн. Хоть эти операции полостные, технически несложные, минут 30. Отходняк, когда надо очень следить за животным, пару дней. Надевают попону, чтобы не разлизывал шов. Обработка шва каждый день. Три раза через день колят антибиотик. Швы снимают через 10-12дн.
Если не планируется потомство - стерилизацию надо делать обязательно!!!!! Никаких гормональных таблеток, капель!!! Все это приведет рака молочных желез, матки, т.к. постоянно нарушен гормональный фон.
Патриотка• 04 сентября 2016
Ответ дляМоська-слон
Да понятно, что единичный. ’Повезло’ нам так. Кота которого я буду брать когда дети подрастут и мы переедем в нашу кввртиру. Но это будет шотландец вислоухий. Мечтаю о нем
ЗлойанОним• 04 сентября 2016
кастрированные коты склонны к мочекаменной болезни.
а кошку я кастрировала по импортной методике, 2 масеньких шовчика внутренних, и 2 см сам разрез.
Надо клинику выбрать хорошо.