Бабушка Бетман• 05 сентября 2016

Есть ли жизнь в пригороде?

Всегда жили в Киеве, на съемных квартирах. Было дело даже купили двушку в Киеве свою, но кризис и ипотека вынудили ее продать. Сейчас снова живем на съемной. На новую квартиру деньги собираем, муж настаивает покупать двушку в новострое в ближайшем пригороде (конкретно - присмотрел "Пионерский квартал", от Окружной километра 4). Мол, там будет целый микрорайон, он уже достраивается (не придется жить на стройке), рядом строятся такие же новые жилые комплексы, будут разные магазины, спортзалы, салоны, кружки для ребенка, будет огромный Новус, близко от Киева, а для удобства купим тебе машину, чтобы ребенка в школу в Киев возить (муж на машине). Съездили, посмотрели - да, выглядит симпатично, напротив уже построена часть ЖК "Сакура", от города реально недалеко, на крайняк - ходят маршрутки, но.... Я вроде как понимаю, что сейчас для нас пригород это чуть ли не единственный вариант, но жестко сомневаюсь, что приживусь там нормально, если всю жизнь прожила в Киеве. Наши друзья живут на "Чайке" под Киевом, были у них неоднократно, внешне - все хорошо, вся своя инфраструктура, у них там рядом нет других массивов, и они привыкли, живут там уже лет 10, в Киев не собираются. А меня смущает и доставка ребенка в школу в Киев, и все кружки у нас в Киеве, и все мои подружки в Киеве, и магазины, и врачи.....
Расскажите, как вам живется в пригороде?
Некомильфо• 05 сентября 2016
мне отлично живётся в пригороде после 25 лет жизни в Киеве.

tolyu• 05 сентября 2016
ні, ні в якому разі не купуйте! Люди Живуть тільки у Києві.
Называйте меня Повелитель• 05 сентября 2016
я как то мутил с одной но расстался только из за того, что она жила в ПП борщаге -это полная жопа,там сразу накатывет депрессия а я с Оболони, далеко ездить было
Лунтик-паунтик• 05 сентября 2016
Я сбежала в Киева в пригород. Ну его, муравейник. Теперь дышу на полную грудь.
Здесь на минутку• 05 сентября 2016
да никак не живется! вымерли все! только Киев!
сама себе прекрасная• 05 сентября 2016
я живу в пригороде
правда, не киева
работа, сад, друзья - все в городе, до моего пригорода от города целых 15 минут машиной
у вас хоть инфраструктура, у меня еще и ближайший супермаркет в 10 километрах от дома)))) ничего, жива еще))))
Лунтик-паунтик• 05 сентября 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Как ей повезло однако что такой сам отвалил.

Жирафовое варьенье• 05 сентября 2016
Живем уже два года в Петровсокм квартале, неделеко от Вишневого. Не могу привыкнуть, мне не хватает инфраструктуры и города. В дальнейшем у нас проблема - школа.
СКИБИДЫШь• 05 сентября 2016
Я жила в Вишневом около 7 лет, теперь в Крюковщине Евромисто если знаете. Пионерский квартал мне не нравится там мало места между домами. Такое ощущение что соседи будут смотреть за тобой постоянно. У нас машины нет , но без нее в принципе обойтись можно. На обществ.транспорте добиралась около часа на работу. Работаю на Гончара в центре
СКИБИДЫШь• 05 сентября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
В Боярке неплохие есть
tolyu• 05 сентября 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Аннуитет• 05 сентября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
я живу в пригороде
правда, не киева
Один в один)) назад в город-ни за что!)
Просто каралева• 05 сентября 2016
Я живу в Вишневом, и очень хочется сбежать отсюда в менее людное место. Школы и садики - проблема (имею ввиду бесплатные) из за перенаселения. Если вам нравится такой муравейник - пожалуйста. Хотя именно Пионерский квартал выглядит поспокойнее, но я там редко бываю.
Пропеллер на 6 персон• 05 сентября 2016
Вам наверное нравится жить в съемном жилье, вас это не напрягает. Когда вас это достанет по самое немогу вы будете согласны на любой пригород, только бы свое.
Яна Ирпень• 05 сентября 2016
Мы переехали из Киева на годик) после года продали квартиру в Киеве и купили в Ирпене) возвращаться не хочу! Но у нас место хорошее) напротив новый парк, вокруг все необходимое) кафе, салоны, Аптеки, магазинчики... Детских развивалось - в пешей доступности - 6-7 центров)
Яна Ирпень• 05 сентября 2016
Детских развивалок)
Не жена• 05 сентября 2016
В пригороде лучше! Мы в Киев тоже ездим как на каторгу, кошмар, очень не нравится. Раньше я жила в Киеве, сменила квартир 10, не меньше, и никуда бы не хотела вернуться.
Раз одела не бу• 05 сентября 2016
начинается исход иногородних, приятно)
ОйЙой• 05 сентября 2016
Пионерский не нравится, с той стороны Вишневого действительно глуховато, покупайте на стороне ЖК Софии. Мы тут живем очень круто, все под рукой, школа в Вишневом 15 мин. пешочком, сад на Окружной (сегодня пришлось на маршрутке ехать 15 мин.). Гулять ходим в Вишневое пешком 15 мин. Сейчас есть возможность купить в Киеве, но желания нет

Aliens• 05 сентября 2016
Ответ дляЯна Ирпень
И мы тоже так)))
Назад в Киев? НИ ЗА ЧТО
Нерадистка Кэт• 07 сентября 2016
и мы перехали правда еще подальше - в Глеваху, от КП 15 км) ни о чем не жалею. В Киеве работа - 15 минут по трассе и ты на месте. Инфрастуктура не сравнится с Киевом, но все мы разные люди - кому-то в кайф гул муравейника а я видать социопат, хотя родилась и выросла в Киеве)