Дама с собачкой• 06 сентября 2016

Пенсии переселенцам. Снова цирк с проверками?

Девочки, что снова происходит в ПФ? У меня мама постоянно живет со мной в Киеве (2 внуков маленьких), а папа живет то с нами, то по месяцу-два в Луганской области. Дом ведь тоже не бросишь, разворуют все! Задолбал ПФ, опять звонят - в 3-х дневный срок явиться, а то пенсии лишат! Ну Вот как с этим бороться? Вроде-бы премьер сказал, что пенсии будут платить всем и без условий! И вот опять - двадцать пять!
Девальвация• 06 сентября 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Это копейки по курсу если посчитать. И пусть получают, пусть это будет хоть какая-то компенсация за страх, высокие цены и отсутствте многих благ
Я понимаю, что на страх они не рассчитывали, но кто ж им доктор

автор Дама с собачкой • 06 сентября 2016
Ответ дляДевальвация
Упс. Невнимательно прочла. Они же там пенсию не получают российскую
Да нет, они там на агрессора работают!
Девальвация• 06 сентября 2016
Ответ дляДама с собачкой
Ну какой смысл в этих проверках? Ну не поплатят месяц-два. Приедет человек, опять все оформит, и всю задолженность по закону обязаны выплатить! Ну бред просто!
Потом снова проверять будут
Пьяная вишня• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
а я уже и за то, что бы уже и ’так не достанься же ты никому.’
пусть будет вот такой широченный кардон. но наши ребята ехали уже домой, а с меня сняли налог на АТО
Да-да, кстати, налог на ато отчисляют, из зарплаты, со всех почти видов доходов, а где-же ато?
Девальвация• 06 сентября 2016
Ответ дляДама с собачкой
Да нет, они там на агрессора работают!
И что? Пусть работают. Они могли уехать туда раньше ато. Тем более они с западной
барабанщица• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
из за таких как ’так ведь не бросишь’ нет возможности сделать зачистку в зоне АТО. Сидите в Киеве пока агрессора не выжмут из зоны, блин.
вам пора к доктору!
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2016
Ответ длябарабанщица
вам пора к доктору!
я понимаю, что вам это написать нужно как воздух. Но провокация на срач на такую тему для украинца уже как неприличный троллинг
ДЕВОЧКИ! Я тему не для срача создавала, а спросить, что это за проверки из ПФ? Кто знает? Или это в Киеве только такой цирк?
Тра Ля Ля• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Пусть будет ’кардон’ на месте вашего дома. Я вам этого искренне желаю

Потрындельница• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
что не понимаю?
то что там вообще происходит и как происходит
Потрындельница• 06 сентября 2016
Ответ дляДама с собачкой
в бюджете денег нет,вот таким макаром и экономят.
Пупуговка• 06 сентября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Почему тогда остальным можно? Я была в этом году в Тульской области и встретила 2-х женщин из Западной Украины. Они живут и работают в России и раз в год получают пенсию в Украине. Они люди, а переселенцы нет? Таких как они тысячи, и никто не проверяет!
Как они могут раз в год получать в Украине? Наверное, кто-то по доверенности за них получает. Если человек больше 6 раз не забирает пенсию- она блокируется, до выяснения где человек.
Гороховая• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
а что уже была эвакуация? Города были пустые хоть день? нет. все сидят на руинах и плачутся как все плохо. но сидят
а где людям (переселенцам) жить в Украине, главное за что? Какая эвакуация? Денег у государства нет, все в карманах). Зачищают вместе с людьми (сотней больше, сотней меньше). Не забывайте: вы такие же пешки, как и оставшиеся там люди. И с вами государство=правительство= система поступило точно так же, как и с ними. Патамушо вы проста народец... О себе: не переселенка, постоянный житель континентальной Украины.
Аноним ФЕЯ• 06 сентября 2016
Ответ дляГороховая
и мне отвечать?
Ладно, постарайтесь без эмоций.
Жопа будет в любом случае. Не только в Украине. И только от нас зависит насколько теплой она окажется. Извините за сравнение, но сил нет объяснять на фиалках уже.
Не бывает зачисток с мирным населением. Даже в Украине. Это провокации и бред.А вот освободить наших мальчишек из никому не нужной войны можно - уйти в глубь тыла.
по поводу ’куда’ и ’нам не помогают’. Война это ЧП и агрессор не спрашивает будет вам куда уйти в случае нападения или нет.
Как и пожару все равно и наводнению. Вы просто решаете для себя эту проблему ни на кого не взваливая. тут тоже самое.
Или вы предлагаете еще налог ’на переселенцев’ ввести?
неДоЖиру• 06 сентября 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ответ дляПупуговка
Господи, Вы в каком веке живете? На карточку Ощадбанка получают.
75В• 06 сентября 2016
Ответ дляДама с собачкой
если пенсионер 6 мес не осуществляет расходных операций по карте, банк обязан заблокировать карту и сообщить о этом в ПФ, а они уже начинают выяснять, что с человеком
Пупуговка• 06 сентября 2016
Автор, а мама писала заявление на восстановление пенсии? Ей все это время вовремя платили? На Ощадбанк перевели пенсию, довидка переселенца продлена?
автор Дама с собачкой • 07 сентября 2016
Ответ дляПупуговка
Маму и не трогают, только отца. Все продляли вовремя, все справки и карточка в Ощаде. Не в этом вопрос, а что за проверки и с какой стати они каждый месяц?