rossavasar• 06 сентября 2016

Защита квартиры

Как бы вы поступили?!??? У нас на районе часто грабят квартиры, муж настаивал на сигнализации жилья... Успокоился на 50 %, я так думаю, потому что сейчас ведет речь о приобретении оружия для защиты семьи . Я узнавала ето стоит приличных денег плюс оформление! Как вы думаете соглашаться с такой покупкой? Ведь им можно за всю жизнь и не воспользоваться , упаси Господь. Я так не хочу оружия. Еще сказал нужен хороший сейф. Короче, послушаю мнения со стороны. Спасибо
автор rossavasar • 06 сентября 2016
Сигнализацию поставили

Olenaa12• 06 сентября 2016
как по мне - лучше поставить сигнализацию
Лентяечка• 06 сентября 2016
И сигнализация, и оружие - точно не будут лишними.
По факту, в 99% случаев так и происходит - это оружие лежит себе, и никто с него не стреляет. Разве-что в тир съездить какой. Но все-же спокойнее на душе.
Как и с сигнализацией.

А страховка нужна. Время неспокойное.
tygress• 06 сентября 2016
Грабят, когда нет дома никого - вам оружие в случае грабежа не поможет. Новейшие замки и сигнализация лучше всего
Probel Tochka• 06 сентября 2016
И сигнализацию, и оружие!
Helgushk@• 06 сентября 2016
если он в кого то выстрелит при самообороне- это срок и тюрьма, если он кого то прирежет ножом при самообороне - это самооборона.. с огнестрельным оружием пока не принято все нормально законодательно не стоит связываться...
Лидия V• 06 сентября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Сигнализацию поставили
Если вы в Киеве - посоветуйте , кто ставил.
У нас в прошлом году квартиру очистили. Оружие? А кто стрелять будет , если дома никого ( в лучшем случае)?
автор rossavasar • 06 сентября 2016
Извините не из Киева из запорожья
автор rossavasar • 06 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Если стрелять будет это что не самооборона?

Lena161100• 06 сентября 2016
Имеем и то и другое.
Сигнализация - это когда Вас дома нет.
Оружие - это когда Вы дома раньше времени.
tygress• 06 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Имеем и то и другое.
Сигнализация - это когда Вас дома нет.
Вы все равно только попугать сможете - застрелить нет - вас посадят
Myr1• 06 сентября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Плюсуюсь к ответу !
Варя• 06 сентября 2016
у знакомых есть оружие, так хозяин как подопьет - постоянно его показывает. такое. в гости перестали ходить.
mavpeniatko• 06 сентября 2016
купите с пульками, газовый наверное правильней сказать, от настоящего не отличишь внешне, но припугнуть нормально будет. Я впринципе против оружия, не дай Бог дети найдут или по пьяне помахать захочется
Helgushk@• 06 сентября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
нет, почитайте
Татьяна@..• 06 сентября 2016
Ответ дляProbel Tochka
И сигнализацию, и оружие!
И видео наблюдение возле квартиры
tygress• 06 сентября 2016
Обычно грабят тихо и когда никого нет. Это только в кино воры с оружием приходят к миллионерам и выпытывают коды от сейфа. Наличие оружие еще не дает гарантии защищенности. Грабитель может быть проворнее и отобрать его и им надо уметь пользоваться и автору тоже
автор rossavasar • 06 сентября 2016
Таким я пользоваться не умею
tygress• 06 сентября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Таким я пользоваться не умею
Специалисты говорят, что оружие в руках дилетанта может только ему самому вред принести

Olga_eco• 06 сентября 2016
сигнализация лучше+ застрахуйте квартиру. оружие больше вреда,чем пользы, может принести. Ваш муж готов будет им воспользоваться и нести потом ответственность за это?
viktoria141178• 06 сентября 2016
оружие?-поинтересуйтесь что будет с вами при его применении даже с целью защиты собственной квартиры....сигнализация однозначно и на ночь тоже, когда вы спите, отключить вашу комнату а остальное под охрану
Probel Tochka• 06 сентября 2016
Ответ дляТатьяна@..
И видео наблюдение возле квартиры
И тревожную кнопку.
З.Ы. Лично я больше всего боюсь грабежа, а не воровства.