Голубая фишка• 07 сентября 2016
Художественная гимнастика, первые занятия....
Доброй ночи, у кого детки ходят на худ.гимнастику, как проходили первые занятия, ребенок сразу стал все правильно делать?
У нас дочке 5 лет, в садик не ходим. Отдали в секцию при школе , не плакала , не баловалась, но тренер говорит что "спит". Ну и так подглядывали, вроде делает упражнения, но неумело конечно (( Домой задали изучить "острый шаг"., она говорит - я устала , я не хочу делать, или делает, но как попало, или делает нормально раз и все, больше не старается. Я ее не ругаю, но может не ее это, если она без энтузиазма? Видео ей показываю , как дети выступают, ей нравится, говорит, что типа (ну типа ))))и я так умею, и показывает чему их учили. Боюсь теперь след. занятия, вдруг скажут что мы не годимся.
Шкала Радости• 07 сентября 2016
Не переживайте, если что дадите через год! Может еще маленькая!
Скоро начнется растяжка, ей будет больно, тоже может перестать ходить. У подружки малая пошла через год. Уже активно выступает)
Голубая фишка
• 07 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
да куда маленькая... через год в школу то уже идти((( может потому что домашняя, это я за поведение, а вот за физ. развитие ..... растяжку небольшую делали, стопу, ножки, то есть все самое начальное для первого занятия , перенесла нормально, хотя видела я что больновато, что -то там сопротивлялась, но все без слез. Понимаю, что все еще впереди ))
ДваДваВосемь• 07 сентября 2016
Моя занималась и гимнастикой, и синхронным плаваньем, и на аккордеоне играла. Теперь успешный архитектор и счастливая мамочка и жена. Не парьтесь, главное, что-бы в радость ребёнку было. У них так много проблем, не надо нам ещё добавлять. Профессиональный спорт - это очень тяжело. Моя когда занималась синхронным плаваньем, они проводили по 2 часа в бассейне + 2 часа с хореографом. + дорога на тренировку - домой. Сложно.
железный занавес• 07 сентября 2016
Ответ дляШкала Радости
Через год не вариант.
В худ гимнастику до 5 берут
железный занавес• 07 сентября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Не переживайте, она может стесняться, не оаззгакомидась ещё с детьми.
Думаю, все наладится.
А потом увидите- если ей и дальше будет не интересно, то не её значит
Думаю, все наладится.
Я супер-пупер• 07 сентября 2016
Обычно опытный тренер из серьезной школы смотрит ребенка перед принятием в группу, если не подходит, говорит сразу. Поэтому по физическим данным ребенок подходит, а морально я бы смотрела через 1-2 месяца. По одному двум занятиям выводов не сделаешь. И ребенок тоже человек, у него тоже может быть плохие и хорошие дни.
Помогалочка• 07 сентября 2016
Автор, мы в прошлом году пошли на фигурное катание, сыну было 3. Пошли больше по мед показаниям, поэтому на супер результаты я не рассчитывала, но первые полгода это было похоже на ад - у него не получалось ничего, он не занимался сам ни на льду ни в зале. Я сначала психовала, потом поменяла стратегию и перестала сравнивать его с другими, а начала сравнивать с ним сегодняшним и вчерашним, т.е. есть ли прогресс, стала искать способы его мотивировать и вдохновлять, а еще хвалить за малейший успех, поверьте, это очень важно. За год прогресс очень сильный.
Наберитесь терпения, возможно вам понадобится больше времени, чем остальным, дайте ей и себе время.
Голубая фишка
• 07 сентября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Думаю, все наладится.
Голубая фишка
• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
спасибо за ответ
Голубая фишка
• 07 сентября 2016
Ответ дляНочка
Моя с 4 лет ходила. Пару занятий не показатель, ребёнок ещё адаптируется. Проводите хотя бы месяц-два. И сравните чему ребёнок научился и нравится ли.
поняла всех, будем пока водить , наблюдать