дЫнька• 08 сентября 2016
Реально ли в Киеве купить квартиру в рассрочку ?
Подскажите у кого есть опыт покупки новостроя в рассрочку.Интересует готовая квартира. В интернете много предложений, но интересует опыт тех, кто с этим знаком.Спасибо !
Стрекозей• 08 сентября 2016
ЖК Женева видела на заборе написано рассрочка от застройщика. Но там и цена приличная, мы как-то с мужем считали, ежемесячная сумма получается внушительная.. Опыта с рассрочкой нет, у нас кредит.
Дуболом• 08 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
так рассрочка на остаток, а не с нуля на всю квартиру
дЫнька
• 08 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
Та в том и дело, что реклам куча, на olx тоже завалено предложениями.
Дуболом• 08 сентября 2016
сейчас нет рассрочек с нуля, только при взносе 20-30% инвестированияв строительство, затем, когда в процессе стройки собираете деньги и в момент сдачи дома отдаёте остаток, если денег нет - дают кредит, но суммы там огогооо
Стрекозей• 08 сентября 2016
Ответ дляДуболом
Не поняла, там вроде только взнос 30%, как и в ипотеке. Или при рассрочке нужно больше вносить?
Дуболом• 08 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
ну да, 20-30% первый взнос. максимум сейчас дают рассрочку на 2 года, потом - кредит
Стрекозей• 08 сентября 2016
Ответ дляДуболом
ну вот. У них вроде на год написано. Мы тогда считали трешку 90 метров, самую маленькую. В месяц выход 115 тыс. Космическая сумма.
Тоска в носках• 08 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
Как-раз там и купили квартиру в рассрочку. В сентябре 2015 г. внесли около 30-40% и за несколько месяцев погасили, но можно было платить год, потом даже для новых инвесторов увеличили срок рассрочки. Как сейчас - не знаю, позвоните-поинтересуйтесь, может рассрочки уже и нет, т.к. дом сдан. Рассрочкой довольна - цена была зафиксирована в грн, рассрочка без %, правда когда курс долл. сильно вырос зимой по сравнению с сентябрём застройщик немного поднял цену на оставшиеся кв.м - поэтому мы закрыли досрочно по старой цене.
Стрекозей• 08 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
сколько метров брали и какой платеж был, если не секрет?
Тоска в носках• 08 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
95 кв.м., платёж не помню, т.к. платили больше и давно погасили. Просто была сумма по догорору за минусом первоначального взноса разбирая равномерно на 12 мес. Без всяких скрытых % и прочих платежей. Очень удобно, у нас сумма была в валюте поэтому благодаря рассрочке даже выиграли на курсовой разнице почти 5 тыс.долл.
Дуболом• 08 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
ну это хорошо когда за пару месяцев можно насобирать 500 тыс)))
Тоска в носках• 08 сентября 2016
Ответ дляДуболом
неееее, насобирать не реально за пару мес :))))) просто сумма была сразу в валюте и не хватало совсем немного, а рассрочку взяли как-раз чтоб успеть поднакопить чуть-чуть и выиграть на курсе (он зимой всегда растёт)
Стрекозей• 08 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
Это прекрасно, поздравляю
. Мы так же кредит успели взять в гривне, когда курс еще был 8. Взяли на 30 лет, за год уже выплатили половину. Но нам пока проценты не повышали. Держим кулаки, чтоб еще год не повысили))
Тоска в носках• 08 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
Это прекрасно, поздравляю
спасибо! У вас тоже отличный случай! Гривневый кредит с невысокими на тот момент процентами и существенным подорожанием квартиры в грн. на сегодня :)
ZaRaZa• 08 сентября 2016
Готовая квартира - не знаю, нужно смотреть всех застройщиков...Ковальская, например, Интергалбуд, Столица...ну и не очень выгодно брать готовую квартиру, так как стоимость тогда намного больше, чем на этапе строительства...
А на этапе строительства рассрочка на 7-10 лет - ЖК Яскравый, Интергалбуд
My Business• 09 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
Это прекрасно, поздравляю
У какого застройщика брали?
Какой %?
В Аркады 10% годовых. Это на остаток каждый год? или 10% раскидают на все года?
Какой %?
Стрекозей• 09 сентября 2016
Ответ дляMy Business
У какого застройщика брали?
Какой %?
Мы как раз у Аркады и брали но под 16%. Брали с классическим графиком погашения.Процент на остаток. Ежемесячный платеж 7тыс +/- , уменьшается с каждым разом. Платим больше.
My Business• 10 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
т.е. каждый год 16% на остаток???
я понимаю, что сумма уменьшается, но все равно очень много, если так.
страх и ужас.
Стрекозей• 11 сентября 2016
Ответ дляMy Business
т.е. каждый год 16% на остаток???
страх и ужас.
Да, страх и ужас:) Так это мы еще нормально взяли, тогда банки под 23 выдавали. На Аркаду особо не надеялись, так они очень придирчивы в плане документов. Мало того, что у тебя доход должен быть, по их меркам, подходящий, так еще и мужа гоняли в налоговую, чтоб те дали распечатку сколько налогов он платит. Муж пока сидел там, говорил что много было отказов. Если сейчас дают под 10 процентов, то вообще нормально.
My Business• 11 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
За 30 лет 5 квартир получится, пока 1 выплатишь.
Я сторонник: подсобирал - купил.
Стрекозей• 12 сентября 2016
Ответ дляMy Business
Я сторонник: подсобирал - купил.
Подсобирал-купил, єто тоже неплохо. Но у нас на тот момент так не получалось. Но мы успели взять этот кредит как раз перед скачком курса. Стоимость квартиры вместе с процентами за тридцать лет у нас получалась больше млн. грн. Тогда это казалась космическая сумма. Когда дом сдался, уже оценочная стоимость ее была больше млн. Сейчас мы банку должны 250тыс. Если бы мы их и собирали, то она сейчас бы уже стоила намного дороже.
My Business• 12 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
Верю! Деньжат и здоровья вам, чтобы быстрее выплатить!
Стрекозей• 12 сентября 2016
Ответ дляMy Business
Спасибо! Взаимно