фан L.O.S.T.• 09 сентября 2016
Помогите решить, что делать с ипотекой ОТП банк ???
Девочки юристы или кто уже решил такую проблему подскажите как поступить? Кредит брали по курсу 5. ОТП банк. Платили регулярно без просрочек , даже когда глянул кризис...платили, влезли в долги но платили! Когда курс вырос до нереальных высот стали платить по 2000-3000 грн. в месяц, чтоб хоть что то. Банк молчал но раз в пол года звонил и предлагал не реальные предложения. Вот так и до сегодня, позвонили , говорят у вас время до 11.00 ( на тот момент было 10.45 ) решайте у вас 3 варианта: 1-й: Оцениваем киевскую квартиру и мариупольскую (она тоже в залоге) т.к. сумма оценки не большая будет, предлагаю продать киевскую и на этом закрыть кредит. 2-й: Сумма долга с % и штрафами 144 000 дол. списать 50% реструктуризировать до 2037 года!!! И платить по 25 000 грн. в месяц! 3-й: вариант они подают в суд и за какие-то излишки судебные мы им должны 65 000 грн. Я понимаю что нас пугают,но что делать.....В квартире прописан ребёнок 4 года.
Результат:
вже голосів:
11 (55%)
Избавится от долга.
9 (45%)
Бороться за своё жильё.
0 (0%)
Влазить в новый кредит.
Звездолётчица• 09 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Дурные были! Думали вытянем, прорвёмся! Два года не платим полный кредит, только долги раздали..
а Вы же пишете - мы столько уже вложили в новую квартиру. Так а че ж вы влаживали в квартиру, а не кредит платили?
Одноклассница• 09 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я работала в банках в то время, когда активно брались кредиты на жилье и авто. гребли все лопатами и в долларах. Когда советовала брать в гривне - в ответ нет, в долларах дешевле. В итоге кризис 2008 г.,
доллар по 8, все бегут в банк и плачут. Таких каждый день было ой-ой-ой сколько. Смотришь и думаешь - а я тебе говорила, а ты ж свое.... Поэтому даже не жаль было. Ваш выход - отдать одну квартиру
Одноклассница• 09 сентября 2016
Ответ дляКапитанша
Я сразу прописала.Вопрос об этом не у кого не возник.
Еще возникнет.
Звездолётчица• 09 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
А куда мы должны были его деть? Кредит был на 20 лет )))
и вы хотели платить его все 20 лет, при том что он доларовой
Капитанша• 09 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не обращайте внимание, здесь всегда такие ’Умные и просчитаные’ У меня ипотека в гривне правда. Я думаю первое это нужен опытный юрист в этом деле.А потом только разговор с банком.У моих знакомых такая история с Дельта банком.Живут не платят и ничего.К Юристам!
фан L.O.S.T.
• 09 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
а чем вы 10 лет думали? Думали наверное что простят долг и ждали закона, что долги спишут по валютным кредитам, верно автор? Можно было на скачке курса уже давно взять другой кредит в грн и перекрыть ипотеку, или одолжить или еще что, а так сидим и ждем что нас пожалеют. Думаю что заберут квартиру скорее всего, такая практика уже имеется
Мы 8 лет платили исправно !!! О чём мы думали? Думали платить! Не платим 2 года... и то платим но не всю суму
Одноклассница• 09 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы должны были поставить банк в известность, т.к. не вы владельцы, а банк. А куда прописывать - это уже ваши проблемы, а не банка. Вам еще поморочит банк голову с пропиской.
Капитанша• 09 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
Еще возникнет.
Вы очень опытный в этом деле человек?5 лет живем и ничиго.Нигде не звучало , что я не могу прописать ребенка.Я наоборот прописала с тем расчетом, не смогут выгнать если что.Ипотека в гривне если что.
Звездолётчица• 09 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
можно было столько всего сделать и реструктиризировать и перевести в грн и закрыть за счет грн кредита ... вобщем было бы желание
фан L.O.S.T.
• 09 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Мы жили 8 лет и платили!!! Делали потихоньку ремонт т.к. купили её убитую, когда доллар вырос и мы начали занимать естественно не какой ремонт мы не доделали!
Парасюха• 09 сентября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
А зачем вы платили? Надо было сразу считать и прекращать оплаты.
Смысла нет. Просто примите как жизненный урок. по 25 тыс грн отккладывайте ежемесячно, это почти 1000 долл, за 2 года 24 000 долл, уже однушку можно купить
мы в Киеве на 2х зарабатываем 13 тыс. Откуда нам например ОТКЛАДЫВАТЬ 24 тыс?ааааааааууууууууууууу
Звездолётчица• 09 сентября 2016
Ответ дляКапитанша
а ничего и не будет, выплатите кредит и все. Прописка сейчас не решает глобальных вопросов, в том числе на выгнать не влияет. Вопросы возникнут только если будут какие проблемы, если проблем нет, то никто и не смотрит кого вы туда прописали
Одноклассница• 09 сентября 2016
Ответ дляКапитанша
Очень или не очень, но опыт есть. Или Вы так внимательно договор читали, или в целом не знаете законов. А незнание, как говорится, не освобождает от ответственности.
фан L.O.S.T.
• 09 сентября 2016
Ответ дляКапитанша
Спасибо! Где бы его взять только)
ИзЮмрудная• 09 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Вы кто? я автору писала
Парасюха• 09 сентября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Вы кто? я автору писала
думаете у автора есть возможность откладывать по 1 тыс уе?
фан L.O.S.T.
• 09 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Ну да, а как по вашему ещё молодая семья в нашей стране может купить себе жильё?? Только в кредит, тогда рассрочек, как сейчас , не было!
ИзЮмрудная• 09 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
Я отталкиваюсь от того, что автору предлагает банк.
Врядле банк предложит другой вариант.
Я говорю, что если ей предлагают новый кредит в гривне, с процентами 25000 грн в месяц, то не стоит соглашаться
Врядле банк предложит другой вариант.
Звездолётчица• 09 сентября 2016
Ответ дляКапитанша
или не договаривают чего или до поры до времени живут. И еще, не сравнивайте дельта банк с отп))
Капитанша• 09 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
Многие знакомые брали ипотеки и в разных банков и у всех очень по разному.Да многие не прописывали и доки хранятся в банке на квартиру.У меня все на руках.А опытных...Каждый раз хожу платить и вижу опытных сотрудников, незнают как провести оплату, каждый раз сбегается все отделение, звоним в кредитный...Одна и таже история.И все 5 лет меняются сотрудники.
Парасюха• 09 сентября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Врядле банк предложит другой вариант.
да, это попандос
Парасюха• 09 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
так дельта уже нету
Звездолётчица• 09 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
я сама купила себе жилье, без кредита, работая обычным бухом, брала в долг немного в знакомых, пока не отдала долг (брала без% и без сроков) - спала на одеялах на полу и жила без дверей в ванную пока не отдала, мебели нет и сейчас. А вы говорите ремонт делали имея кредит с %, ну-ну
фан L.O.S.T.
• 09 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Хорошо говорить , предлагали реструктиризировать по 22 или 26 не помню уже и % космический! А все говори не вздумайте тогда уже точно не чего не докажите!
Звездолётчица• 09 сентября 2016
Ответ дляПарасюха
так дельта уже нету
там дела передаются временной комисии, потом еще куда-то, вобщем оно проявится, просто процедура сложная и долгая пока кто унаследует ети долги
фан L.O.S.T.
• 09 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Хорошо когда есть у кого брать в долг, ещё и без %. Но не у всех есть такая возможность(
фан L.O.S.T.
• 09 сентября 2016
Девочки, миленькие, пишу не для того, чтоб обсуждать какие глупые мы были и как попали!!!! Пишу чтоб найти выход с наименьшими затратами если это возможно! И не попасть ещё больше! Банк в проигрыше ни коггда не останется, не переживайте за него!
Парасюха• 09 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
автор, только продавать квартиру наверное
Ковбой Хагис• 09 сентября 2016
ой как я вас понимаю. мы по 5 брали в 2007 году в у.е.. когда стал по 13 стало невыносимо. продали другую недвижимость (квартир от бабушки) т.к. банк вообще на уступки не шел.
советую найти толкового юриста который проконсультирует и возьмется а это дело. знаю что будут продавать через аукцион. там ее же можно будет купит в 2 раза дешевле и самого кредита и ее стоимости. правда, если кто-то из руководства положил глаз на вашу квартиру то вам хана
Одноклассница• 09 сентября 2016
Ответ дляКапитанша
С чего Вы взяли, что я такая же? Я Вам сказала, что опыт есть, а Вы опять свое гнете. Вы же меня не знаете.