Нам вже місяць,пупок ще повністю не зажив,до вечора утворюється кірочка!Що робити?Після ванної кірочку забираю ватним диском,потім сухеньким витираю і мажу зеленкою..
ЖующаЯКонфету• 06 июля 2013
нам говорили что не надо перекись и зеленка а просто кипеченой водичкой.зажил полностью в недели 3 точно.малышу два месяца.а вот старшей 4 года так обрабатывала и перекиссю и зеленкой.но сейчас как то все по другому советуют в роддоме
Я теж просто кипяченою водичкою спочатку обробляла,а зараз медсестра сказала зеленкою або спиртом підсушувати-але спиртом страшно якось...
ЖующаЯКонфету• 06 июля 2013
Ответ дляЯсина мама
у всех наверное по разному
Радуга-дуга• 06 июля 2013
Ответ дляЯсина мама
Настойкой календулы обрабативали зажил за 2 недели
Сиреневенькая• 06 июля 2013
Ответ дляЯсина мама
спиртом подсушивала,старшему.у младшего не было проблем
Тюрюнь_Тюнь• 06 июля 2013
у моего сына пупок,зараза,месяц не отваливался.
помню, 2ое января, я малого запихнула в комбез, в руки и к хирургу. по морозу такому душевному....
раздеваю сына - лежит пупок с прищепочкой в комбезике.......
так смешно и обидно было))))))))
ШопоГоличка• 06 июля 2013
Все ерунда что говорят не обрабатывать или тем то и тем то, у нас зажил за 2 недельки а все проще простого, при каждой смене памперса наливаете в пупок перикись( я Лила прям из крышечки) пусть пошипят потом насухо вымокала ухочисточклй (только окуратненько) и помазала зеленкой!все нам пол годика пупок красивый и втянутый!!
Фиона Шрековна• 06 июля 2013
Автор, не надо корочку снимать. Я так тоже своей делала, долго не заживал, а потом стала просто аккуратно обрабатывать перекисью и мазать зеленкой и все очень быстро зажило. Просто убирая корочку, Вы заново травмируете. Хотя насчет зеленки в больницах по новому приказу запрет, мне моя врач говорила, что неофициально все-равно используют. Со старшим тоже была проблема, но там именно из-за того, что просто обрабатывала перекисью (сказали же что зеленкой нельзя) Так у нас доже воспалился пупок. Закладывали антибиотик. Хорошо, что в больнице тогда находились. Уже не в роддоме, а пренатальном центре.
Я тут Живу• 06 июля 2013
у нас примерно в 3 недели отпал сам))обрабатывала пупок 3 раза в день-вначале горостен был дней 7 пользовалась,а потом по старинке перекись+зеленка,сейчас нам 2 месяца пупок красвый уже втянулся))
Голубая фишка• 06 июля 2013
У нас месяц заживал,2дня помазала бепантеном(мазь)и зажил))) а до этого каждый день 2 раза -перекисью и зеленкой.
Дадосвидания• 06 июля 2013
мазала спиртом(76%) и нужно растолочь таблетку стрептоцида и посыпать ранку, очень быстро заживает, проверено на 2-х своих детях.
2 недели сыну, еще заживает, но почти зажил
Перекись и зеленка. И в роддоме так сказали. Перекись льем чтобы шипело, промакиваем и зеленкой потом.
Сильно не ковыряемся, ничего не отдираем. Все ненужное само отходит.
Если сильно волнуетесь- пару дней не покупайтесь- подсыхает тогда лучше. Подгузник подворачиваем, чтобы пупок был открытым. Чаще проветриваем. Усе. Детеныш у нас второй)
Да, перекись купите новую, а не из аптечки столетней давности.