фан L.O.S.T.• 12 сентября 2016
Реву.. не могу остановиться....(((
Девочки поддержите...
Реву пол дня не знаю что делать... Ребенку через пару дней 2 месяца, а у него билирубин 163 ((( Прямой 10 и непрямой 152... И это при том что он пил галстену месяц и укрлив 10 дней и светился под ламп ой ультрафиолетовой 6 дней около 30 часов...
Что делать... Педиатр сама не знает что делать, то говорит в. Стационар и капать то вообще больше ничего не делать...
Начиталась интернет теперь реву и не знаю что делать.. боюсь.. ребенок очень очень тдолгожданный.. трясусь над ним а тут такое
Семенна Семеныч• 12 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Пробовала давать но он выплевывает аж давится хоть разводила с водой в итоге ничего ему не попадало наверное
Не поняла как вы даете, в бутылки разбовляете и пьете
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2016
Ответ дляСовбез
Автор, у вас ребенок тоже после прививки желтый стал ? У меня ребенок пожелтел после прививки гепатита и у знакомых так же. Все кто делает прививки желтеют
Кто не делает -тоже желтеет))) это естественно...
фан L.O.S.T.
• 12 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
После лампы светлее, укрлив ни о чем вообще.
Желтушка грудного вскармливания проходит к 3-м месяцам, вам бы на солнышко, и побольше (естественно не дневное), можно и посветиться еще, есть одеялка специальные, их можно напрокат брать.
По анализам у вас легкая степень гипербилирубинемии. ЛЕГКАЯ!!! Реветь, не зная динамики, нет никакого смысла. Повторите анализ через 10 дней, если будет тенденция к уменьшению, то все у вас хорошо. Если нет - надо бдет искать причину. Не ’лечить повышенный билирубин’, а искать причину, т.к. если падать не будет, то это уже будет не желтушка ГВ. По поводу опасности самого повышенного билирубина - ваши цифры абсолютно не опасны.
По поводу билитеста - результатом считается максимальная цифра, которая была выдана после прикладывания к разным участкам.
Максимум был 220 за ушком, так сейчас ему уже ничего не давать или отлучать от груди или что делать как думаете?
Нуждаюсь в общении• 12 сентября 2016
У племянника была желтушка с рождения. Месяц лечения не дало результатов. В грудничковом отделении лежали под капельницами. Резус конфликт был или по группе крови? Вам педиатр рекомендовал госпитализацию?
Сижуревувшоке• 12 сентября 2016
Ищите толкового врача, который будет знать, что, как и когда нужно делать.
Мой сын был долго желтеньким, но он родился недоношенным. Принимали урсофальк, хепель. Я двумя руками за ГВ, но допаивала, тк нужна доп.жидкость, и следила, чтобы какал (но ребёнок до 3-4 мес сам не умел, я всё делала).
Блинчик Мой• 12 сентября 2016
Ответ дляШопингмонстр
о чем вы вообще? какие лампы? какая галстена? у моего была желтуха. месяцам к 3-м прошло. но я ничего не делала и даже не знала, что надо паниковать
Значит не та желтуха была.
Моей крестницы кровь переливали.
Берюковна• 12 сентября 2016
у нас тоже к трем прошло, а в два меня уже колотило. Но мы зимние-еще и солнца не было где ловить - выставляйте малыша чаще на солнце, отпаивайте водичкой и хепель. Мы меньше половины баночки использовали и все ок. Выздоравливайте!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2016
Ничего не делать, живите спокойно, занимайтесь своими делами, через 10 дней сдадите анализы и все поймете.
Вредняжка• 12 сентября 2016
Мне с дочкой врач посоветовала на смесь перейти на 2-3 дня. Одно кормление грудь, другое смесь. За эти же три дня побелели. Сейчас сыну 3 недельки, такой же апельсиновый. В 10 дней был 173 билирубин, в конце недели еще раз сдам. Пьем укрлив. Лампа 15 дней была. Пока на смесь не перевела.
фан L.O.S.T.
• 12 сентября 2016
Ответ дляСовбез
Привывку не делали еще никакую ни гепатит ни бцж
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Поехать хотя бы на консультацию в больницу.
Автор, вы не описания болячек читайте, а мониторьте отзывы о педиатрах в вашем городе, или отзывы по областной больнице - педиатров и гастроэнтерологов. Нам ацетон помог нормализовать как раз хороший гастроэнтеролог. Педиатры только знали, как помочь при приступе (это я как пример пишу)
Малая еще та• 12 сентября 2016
Мне врач сказал не кормить грудью
И за неделю билирубин стал 20 !!!
До этого за месяц стационара ничего не добились.
И за неделю билирубин стал 20 !!!
Брюнетка в Мармеладе• 12 сентября 2016
Нам в больнице назначали энтеросгель, галстена и эссенциале
напишите мне завтра в личку, я не помню названия капель, которые пили мы... Они нам очень помогли, желтуха до 3-х месяцев была... Я уже такого начиталась в инете, рыдала... А капли эти реально помогли... Трудное такое название... Завтра врачу позвоню, спрошу, только в личку напишите, боюсь завтра ваш вопрос не найду...
Намакушка• 12 сентября 2016
Автор, еще раз.
Билирубин в тех цифрах, которые у вас, в ’лечении’ не нуждается, т.к. он НЕ ОПАСЕН для организма. Далее, если это желтушка ГВ - билирубин снизится до нормы сам. К трем месяцам. Поэтому сдаете анализ в динамике (через 10-14 дней). Если билирубин НЕ падает, значит это не желтушка ГВ, значит билирубин повышен по другой причине, значит надо не ’лечить’, т.е. снижать какими-либо методами билирубин, а искать причину, почему он повышен.
Сижуревувшоке• 12 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
А кто Вам поставил диагноз желтуха грудного вскармливания? Собеседники по форуму?))
Сначала врач должен поставить диагноз, потом ознакомить с планом действий и лечения, которое, возможно, не требуется.
Блинчик Мой• 12 сентября 2016
Ответ дляМалая еще та
Мне врач сказал не кормить грудью
И за неделю билирубин стал 20 !!!
Да, из-за молока такое бывает. Там его на анализ на какие-то антитела должны взять, или предложить взять. Чтобы принять решение, можно кормить или нет.
Намакушка• 12 сентября 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ни в коем случае не отлучать!!! Это бессмысленно. А стресс для ребенка весьма ощутимый.
Почитайте пост 46.
фан L.O.S.T.
• 12 сентября 2016
Ответ дляsjosm
Напишу обязательно, спасибо
фан L.O.S.T.
• 12 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
Почитайте пост 46.
Ну вот нам педиатр сначала сказала в стационар, а потом отлучить на 3 дня и пересдавать билирубин после этого
---Zirka---• 12 сентября 2016
мы билирубин сдавали в 3 лаборатории ...и три результаты разные были, когда был самый выше 216 так и от него отталкивались и капали капельницами в 2 мес. это тяжело ....но пережили... худе еще было то что брали кровь на анализ с головы ...головка была вся в синячках ...
А я на шпагате• 12 сентября 2016
нічого страшного, лягайте і капайтеся.
Ми жовті теж до 3х місяців були, правда нам ніхто нічого не пропонував. І я взагалі не розумію, навіщо ви під лампою лежали 30 годин, сонце надворі, літо фактично.
фан L.O.S.T.
• 12 сентября 2016
Ответ дляА я на шпагате
нічого страшного, лягайте і капайтеся.
На улице он жутко мерзнет если не в человечке... А только личико сказали мало
Миленькая успокойтесь, давайте ребенку сорбенты, наблюдайте динамику (пересдайте дней через5 анализ). Месяцам к трем пройдет 100 процентов. Если ребенка обследовали и патологий не выявили - Ваш малыш такой же как 99.99процентов остальных деток. В том числе и мой желтушный до 2,5 месяцев. Только к 3 месяцем биллирубин приблизился к норме, но в динамике было видно снижении и чем дальше тем быстрее. Не переживайте, а то не дай Бог еще молочка лишитесь.
СернаМоисеевна• 12 сентября 2016
У моих дочек билирубин был выше вашего в 2 раза.
старшей прописал доктор урсофальк, как дала - сразу пошла белеть. через неделю прошло.
младшей не прописывали, я сама спросила про этот препарат, сказали, ну подавайте. ей помог, но дольше держалась желтуха.
фан L.O.S.T.
• 12 сентября 2016
Ответ дляsky-fly
А как надо обследовать ребенка?