Прыг-скок• 15 сентября 2016

Помогите, рассудите меня и моего мужа трезво

а то я вся на эмоциях.
мы сейчас в разлуке, он заграницей.поехал к своей маме, она ему нашла работу там. Фактически мы из простых семей. у нас обоих только мамы. мой папа умер, его папа с ними давно не живет. моя мама ходит на работу здесь, работает в магазине продавцом. его мама уже 15 лет заграницей. я работаю сама на себя, стараюсь продвигать и развивать свое любимое дело.
так вот. мы ( я, муж и двое детей) живем в квартире, которую ему купила его мать когда то. его мать потом и себе купила отдельную. потом она нам доложила часть денег на приобретение авто.
сейчас он там, мы созваниваемся каждый вечер по скайпу. одного вечера мы разговаривали, я была какая то взвенченная, уставшая, и когда его мама спросила типа." а малыш уже идет на поправку?" я буркнула, что он и не болел... чтобы вы понимали- к нам ходит массажист и снимает тонус с мышц. я не знаю, почему это ляпнула, вот просто вырвалось. после этого куча обид. он мне нагрубил, бросил трубку. потом я обьяснила, что сама не знаю что на меня нашло. прошла неделя. вчера звоню к нему. они трубку не берут целый вечер. сегодня перезванивает. я говорю- что такое вчера было? а он кричит -- я вчера очень сильно с мамой поругался! из за того, что ты до сих пор не извенилась! я говорю ну разве не понятно, я же тебе уже сказала, что не со зла, просто настроение такое было... говорю, ты е никогда не просишь у моей матери прощения за то, что грубишь, за то, что один раз она опоздала на 15 мин чтобы сидеть с детьми, так он сказал " все, опоздали- значит можете идти обратно, мне ваша помощь больше не нужна"! и еще много в этом роде. и знаете что он ответил? "А чего это я должен у твоей мамы просить прощение, она что, что то мне дала?"??? ...............я в нокауте, девочки. это что получается - если моя мать не дала нам квартиру или денег-то значит она не заслуживает уважения со стороны его величества?? не материально, но физически на всегда нам помогает с детьми. я работаю. она с ними сидит.. постоянно. больше не кому. я сказала- и оставайся при своих деньгах. просто положила трубку. я опять не права? и как мне разрулить все теперь?
Скорая помощь• 15 сентября 2016
у вас все сложно
Кидстаффовка• 15 сентября 2016
Вы не семья ,вы какие то сожители на расстоянии. Какие то мамы- обиды- разговоры. Не понимаю вообще такого...
kokakok121• 15 сентября 2016
ваша семья научилась только делать больно друг другу
Танцепесенная• 15 сентября 2016
ого..... это серьезно... похоже у вас в семье вопросы не сразу обговариваются и решаются.... если бы мой муж сказал моей маме такое- получил бы по самое нехочу((((
Телочка• 15 сентября 2016
Всё, конечно, сложно и давно уже. Но в одном есть момент- не в том, чтобы не уважать Вашу маму, а в том. чтобы относится к его маме с осознанием того, что ВЫ ей обязаны.
Это не приятно. но факт.
Пи Пи Пилюля• 15 сентября 2016
Он не смеет так относиться к Вашей маме. И Вы должны дать ему это понять раз и навсегда.
Семенна Семеныч• 15 сентября 2016
Муж Ваш - козел! Я всегда считала, что вот такая помощь родителей по сути - медвежья услуга. Семья должна жить за свои заработанные деньги и все, дабы потом не было разговоров кто кому больше помог.
автор Прыг-скок • 15 сентября 2016
Ответ дляТелочка
Это не приятно. но факт.
Что то я не поняла. Тоесть, я должна понимать, что обязана ей, и молчать?
автор Прыг-скок • 15 сентября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну вот. А когда я говорила-так давай сьедем на сьемную, он ответил, что не для того его мать столько лет там, зарабатывает, старается, что бы он сейчас взял и сьехал с квартиры... ему ее жаль ...9
Семенна Семеныч• 15 сентября 2016
Ответ дляПрыг-скок
Боже, какой жалостливый... Пусть бы мать его на старости лет на дивиденды от этого заработанного пожила, а он, такой добренький, пусть бы задницу свою поднял да работал.
Семенна Семеныч• 15 сентября 2016
Ответ дляПрыг-скок
В ее понимании она фактически дала вам все, поэтому считает, что имеет право на вмешательство в вашу жизнь, руководство ею, уважение и послушание.
Эт вернячОк• 15 сентября 2016
У вас двое детей, необходимо обговорить ситуацию конструктивно, а не выплескивать эмоции. В запале чего только не наговоришь. Уважение к родителям не может строиться на понятии дал-не дал. Родители в принципе ничего вам не должны как только вы достигли совершеннолетия.
Репетиторша• 15 сентября 2016
козёл
Совбез• 15 сентября 2016
виноваты извиняйтесь, вне зависимости от денег.
когда он виноват тоже должен извиняться.
Если он не извиняется, это не значит, что вы не должны извиняться.
Просто понимаете, что нравственность у вас разная.
Но каждый отвечает за свою.