Отполированный Артем• 16 сентября 2016
Ребенок закатывает глаза. Пожалуйста, посоветуйте
Девочки, дочке 4.5 года. Уже год ходит в сад. Нравилось в саду, не плакала.
Практически все лето в сад не ходила.
С сентября пошли. Утром идет нормально,,с настроением. Вечером забираю ее-она почти всегда в слезах.( Говорит-скучает за мной,боится, что я ее оставлю.
Сегодня забрала ее аж опухшую от слез. Говорит-мальчик ее ударил и дразнил.
Вечером дома стала замечать, что она глаза закатывает вверх и встороны. Причем, понимаю непроизвольно.
Что делать? К какому врачу? И как себя вести?
Сижу, сама чуть ли не реву. В инете начиталась такого....((
Практически все лето в сад не ходила.
ФФФФристайла• 16 сентября 2016
Вы сейчас и здесь начитаетесь. Идите к доктору и проверьтесь, чего гадать?
Помеха справа• 16 сентября 2016
от стресса нервный тик,к неврапотологу,спокойная обстановка,телевизор и планшет исключить,в садик не водить,тенотен детский попить ,хвойные ванны...
Отполированный Артем
• 16 сентября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Скорую вызывайте, а не ревите. Мало ли,вдруг ЧМТ.
Я не реву.
Ребенок сейчас спокойно спит.
Понимаю, что это стресс, нервное.
Скорая, считаю, слишком... Это еще больше стресс для ребенка!
Ребенок сейчас спокойно спит.
Понимаю, что это стресс, нервное.
Кошка Мурка• 16 сентября 2016
Вот говорю я эти садики к хорошему не доведут,одни суки там работают,а на литей пофиг,и модите закидать меня тапками,но у меня 2 садика рядом,и каждый день идя мимо из на работу,вижу чем эти крали вонючие там занять,и уж уверяю вас,не вашими детьми!
Неугомонная• 16 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
какой город?
{СоJIнТсЕ}• 16 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Я не реву.
Ребенок сейчас спокойно спит.
Понимаю, что это стресс, нервное.
Ребенок сейчас спокойно спит.
Понимаю, что это стресс, нервное.
Ребенок Ваш испуган
Кошка Мурка• 16 сентября 2016
Сори за ошибки с телефона! Но суть я думаю ясна! Есть возможность не нужно в сад дитё тащить,маму ему никто не заменит! Всякие сраные тетки их не любят,за такие зарплаты,они так же как и вы не хотя чешут на работу!
Гу го гу го гу• 16 сентября 2016
к неврологу и срочно.Хорошо,если это детские шалости,но такие моменты есть при серъезных заболеваниях. лучше перебдеть)
Папобус• 16 сентября 2016
не хочу вас пугать, но у сына такое было, после обследования поставили эпи синдром. Пропил курс лечения глаза перестал закатывать.
Обязательно пойдите к невропатологу и если даже не назначат, то настаивайте на энцефалограмме. Потому что мне 2 невропатолога говорили, что у сына возраст такой 14 лет и он просто утомляется, но в итоге окащалась проблема совсем другая(при сильной усталости или стрессе увеличивалась нагрузка и происходило закатывание глаз)
Кошка Мурка• 16 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная
какой город?
Думаю это не важно,так как это не проблема города,а проблема социума,ооооооочень мало там добрых и нежных тетей,восноыном одни суки драные,которые в тихаря проклинают и вас и ваших детей,им абсолютно пофиг! ....Уж поверье я знаю о чем Говорю
Отполированный Артем
• 16 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Начинаю с вами соглашаться
Отполированный Артем
• 16 сентября 2016
Иду забирать ее-она стоит сама плачет. Рядом на лавке сидит воспитатель-0 реакции!!! Су..а! Извините. Нет слов.
На вопрос мой-что произошло с мальчиком, что за конфликт? Ответ-я ничего не видела, она выдумывает!
Кошка Мурка• 16 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Начинаю с вами соглашаться
Не расстраивайтесь,сходите к врачу! И если есть возможность то лучше повелитребенка в зоопарк,или в кинотеатр на мультики....Куда угодно лишь бы он был счастлив с вами рядом....Садик это как наказание длядитейдетей,они с нетерпением ждут маму вечером.... Очень скучают... Там их не кто не пожалеетет!
Кашка-маняшка• 16 сентября 2016
К невропатологу.... И из садика заберите, если дошло до такого, то это не просто так. У моих знакомых мальчика довели, что начал заикаться, но тут вина родителей, он сразу не мог привыкнуть, а мама дома была(
А Я Самая Самая• 16 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
интересно а где не работают суки? Проблема решается легко с заведующей и не рассказывайте, что садик зло, а школа, вуз и так далее -рай. Если вы не умеете за себя и свою семью постоять, это ваши проблемы. Автор, по вашей теме : у меня так племянница закатывала глазки, водили к бабке сглаз снимать. Сейчас все ок.
Кошка Мурка• 16 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Бред сивой кобылы,вот вам надо за 1500 грн 30 детям тереть жопы? Нет....вот и им нет,им пофиг!
Садик это еще то дерьмо!
И не одна заведующая вам не поможет,дети это ее бабки....взноси и так далее! Не пойман не вор,а они так любят орать....мы нечего не видели и не знаем....он все придумал
Садик это еще то дерьмо!
Кошка Мурка• 16 сентября 2016
Автору сил и терпения,все будет хорошо,сходите к врачу и больше позитива для малышки....а садик ..... решайте сами,моя позиция ясна!
Кто крайний?• 16 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
+ 1000000
А Я Самая Самая• 16 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Садик это еще то дерьмо!
Вы шо мадам, бркд городите Вы. Заведущая не поможет, а вы пробывали обращаться? В каком городе вы и какие номера садов-концлагерей рядом с Вами? Наведем шухер.
Кто крайний?• 16 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, к неврологу
и в саду всех мышей подвесить за хвост
у меня двое деток - никого из них в сад не отдала
причин две или три :)
- насильственные прививки (эта причина решаема оч легко)
- безразличие к детям и насилие (можно поднять темки про отпечатки ногтей и шлепков на теле ребёнка и тп.) это нерешаемо, мамки темки создают и потом исчезают, если мамка поднимает этот вопрос в саду от неё быстро ’откупаются’ обещая особенное отношение к её ребёнку , с остальными детками продолжают свои, мягко говоря, некорректные действия
- третья причина умолчу :)
и в саду всех мышей подвесить за хвост
причин две или три :)
- третья причина умолчу :)
Отполированный Артем
• 16 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Автор, к неврологу
и в саду всех мышей подвесить за хвост
причин две или три :)
- третья причина умолчу :)
и в саду всех мышей подвесить за хвост
причин две или три :)
- третья причина умолчу :)
У меня есть возможность сидеть с ребенком дома, водить ее на кружки.
Хотела, чтобы она привыкала-купила к социуму.
Тем более, болеет очень редко Тьфу-тьфу.
Она сама хотела в сад. Не насильно.
До последнего времени все было хорошо. Пока не появился новенький мальчик. Он всех детей бьет и дразнит.
Думаю, надо поговорить с его родителями, чтобы приняли меры.
От заведующей не знаю, какая будет польза в этом вопросе...
Разве что бы воспитатели следили больше за порядком и не допускали таких конфликтов.
Я воспитателю оставляла свой номер тел. Говорила,если какие-то проблемы-звоните, я приеду заберу.
Не понимаю, почему им на все пофиг? Если бы это их детей коснулось?!
Пойдем завтра к врачу, обязательно.
В сад пока водить не буду.
Спасибо, девочки за советы и поддержку
Она сама хотела в сад. Не насильно.
Пойдем завтра к врачу, обязательно.
В сад пока водить не буду.
Спасибо, девочки за советы и поддержку
Кто крайний?• 16 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Она сама хотела в сад. Не насильно.
Пойдем завтра к врачу, обязательно.
В сад пока водить не буду.
Спасибо, девочки за советы и поддержку
Она сама хотела в сад. Не насильно.
Пойдем завтра к врачу, обязательно.
В сад пока водить не буду.
Спасибо, девочки за советы и поддержку
Божечки!! если есть возможность не водить в сад - не водите!!! пусть деть будет дома + развивающие секции (у нас английский, музыка, и развивающие )!!! Ваш ребёнок в школе перегонит в развитии большинство деток в классе !!+ будет индивидуалистом ! это дорого стоит - он не будет на поводу у стада - это была третья причина которую я умолчала.
нафига оно Вам надо - тот сад где всё шито крыто???? и зава Вам покивает поддакнет но она тёртый калач у неё таких случаев больше двухсот , и родители мальчика сочтут Вас истеричкой долбанной их деть самый лучший:)
Автор, если реально нет необходимости в посещении сада - не водите туда, развивайте своего ребёнка сами, а если + кружки развивающие ... Вы поймёте разницу когда увидите Вашу доню в первом классе :)))
Отполированный Артем
• 16 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Спасибо
Кто крайний?• 17 сентября 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо
не за что :)))
если есть возможность не работать и заниматься ребёнком, то нафига вам тот сад и нервы?
развивайте талант ребёнка
посмотрите к чему склонность
как по мне - ин яз обязательно для обоих
+
- сын шахматы математика боевые искусства
- доча музыка танцы (такие танцы нам выдаёт и пение что мы просто в афиге!!!)
развивайте талант ребёнка
посмотрите к чему склонность
+
долой_лама• 17 сентября 2016
Ответ дляКошка Мурка
Ну не гребите всех под одну гребенку. Мой сын с радостью бежит в сад каждый день. Сейчас болеет и просит:мама идем посмотрим или мои детки на площадке гуляют’. Хотя я с ним и рисую и клею и на улице прыгаю.
Но у нас в саду заведующая от Бога. Соответственно и персонал набрала очень хороший.
Доброй ночи)увидела вашу тему и не смогла мимо пройти)У нас похожая история ,в 3 годика дочка пошла в садик,у нее был стресс,она постоянно плакала,в обед не могла там уснуть,сильно боялась ,что я ее там оставлю..ну и тд..потом первый утренник..репетиции,нагрузка...я начала замечать,что дочь стала закатывать глазки вверх и в сторону...думала может что-попала,сначала не обращала внимания ,потом на утреннике у нее эти движения усилились,заводила глазки очень-очень часто...было очень заметно,мы сразу к невропатологу,прошли много обследований,анплизов и тд диагноз нервные тики,слабая нервная система,впечатлительныы ребенок ,эмоциональный.Было назначено лечение,мы его прошли(ноофен,магний б6)тики ушли на 2 ой недельки,я так обрадовалась)Пропили месяц,пошли в сад.Через время,после малейшего стресса сильный положит.или отрицательных эмоций- опять начала заводить глазки ...я столько уже переплакала..Вообще нам сейчас 6 лет,так де лечемся постоянно,в сад не ходим год!дома спокойная обстановка,не кричать на ребенка ,постоянно целовать,гладить по глазкам,убрали все гаджеты,проходим пассажиров,сосояние намного лучше.П проходили и бабок,дедок и тд...нам не помогает,только успокоит.препараты и спокойная ласковая обстановка дома,мама-терапия)Готовимся потихоньку к школе,учителя выбирали доброго,улыбчевого,не строгого!