Трактор Вика• 18 сентября 2016

что одеть в школу?

Завтра утримання +15.днем +19.что одеть ребенку сверху рубашки:курточку свитерок пиджак?
Смешнюча• 18 сентября 2016
Пиджак+ куртка

Кюветчица• 18 сентября 2016
Дома сидите завтра!))) Пока привыкнете к погоде!)))
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2016
Надеть в школу.
автор Трактор Вика • 18 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
Ну Миколо чого ти не спиш
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября 2016
нам достатньо і кардигану.
автор Трактор Вика • 18 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Надеть в школу.
Есть такие правила, которые вроде бы все знают, но все равно постоянно ошибаются. К ним относятся -тся и -ться, жи- и ши-, склонение слова «кофе», а также многострадальное НАДЕТЬ шапку или все-таки ОДЕТЬ ее, треклятую?
Вы тоже путаетесь в этих двух словах? Тогда подскажу парочку маленьких грамматических хитростей, применяя которые, вы всегда будете употреблять эти слова правильно.

Главное отличие между этими двумя глаголами заключается в том, что одевают всегда кого-то, но не себя. В тех случаях, когда одевают себя, то произносят: «Я одеваюсь», что и означает «одеваю себя». Ведь вы же никогда не скажете: «Я скоро наденусь!» — звучит просто нелепо. Итак, первое, что нужно запомнить: ОДЕВАЮТ всегда кого-то другого — ребенка, собаку, куклу, манекен.
А вот если вы натягиваете, накидываете, примеряете что-то, какую-то конкретную вещь, то вы ее НАДЕВАЕТЕ, и только так. Я НАДЕНУ платье, ты НАДЕНЕШЬ новые ботинки, он никогда не НАДЕНЕТ этот ужасный галстук.

Вот она, принципиальная разница. Когда вы говорите ОДЕТЬ, то вы можете не указывать какую-то вещь и вообще не упоминать одежду, но обязательно должны указать, кого именно ОДЕВАЕТЕ. Поэтому: «Она одевала дочку полчаса». И наоборот: когда произносите НАДЕТЬ, то всегда указываете, что именно, какую вещь, но можете и не уточнять, кто именно их НАДЕЛ. Вот так: «Не надевай столько вещей, запаришься».
Кина_не_будет• 18 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика

Вы видимо, когда копировали, даже не удосужились сами прочитать, то ли совсем не улавливаете разницы между человеком и вещами. Что одеть уже подразумевает вещи, ну может вы о себе разве что употребляете так.
Надеть одежду, одеть Надежду, уровень первого класса.
Я натуралка• 18 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика

Надевать одежду, одевать Надежду
Кюветчица• 18 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
Ну Миколо чого ти не спиш
За тебе переживаваю!) І за твого школьніка, шоб бува завтра не обморозився!)))

Кюветчица• 18 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика

Всё правильно кто- то умный написал!) А кто-то неумный не смог даже понять, что там написано!)))
Но, мы ж советчицы такие! Разжуем и в рот положим!)))
Нужно было написать: ’’ Что НАДЕТЬ в школу?’’ либо ’’Во что одеть ребенка? ’’)
Благодарить не нужно!)))
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика

Вы зачем МНЕ это пишете?) Мне лень читать, в Вашей теме ошибка)
Правило простое: одеваю Машу, надеваю шапку.
Люда Людоедова• 18 сентября 2016
Мальчику одеваю рубашку на дл рукав + ветровка теплая у нас. Девочке кофточку легкую на дл рукав + сарафан + легкое пальтишко.
Маманя• 18 сентября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
надеваю))))
Подставка для припева• 18 сентября 2016
А мне плевать. Никогда не употребляю слово ’надеть’.
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Плюйте в сторону, дома у себя плюйте-здесь не нужно
Царевна Лягушка• 18 сентября 2016
Рубашки с длинным рукавом и свитерка вполне хватит. В школе свитерок можно снять, чтобы было нежарко. Днем на улице тоже нормально в рубашке.
автор Трактор Вика • 18 сентября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо
автор Трактор Вика • 18 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так написано одеть Ребенка