Гуру троллинга• 19 сентября 2016
Гимнастика или бальные танцы?
Куда отдать лучше девочку 4-ох лет. На бальные танцы или на спортивную гимнастику?
Гуру троллинга
• 19 сентября 2016
Ответ дляПуГоФФка
на художественную гимнастику лучше
почему? Предложите аргуметы:) Запуталась уже
Поумничка• 19 сентября 2016
краще кому???
гімнастика - добре розтягнені і накачані м’язи, але стрибки - додаткове навантаження на спину.
танці - гнучкість, добре накачані м’язи гомілковостопи, але нема такого навантаження на хребет.
У нас сколіоз і пласковальгус, нам рекомендовані бальні танці. Тільки почали ходити.
Щас ухожу• 19 сентября 2016
в жизни не отдала бы на гимнастику. Только на танцы, там тоже классика хорошая.
Неместная Я• 19 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Танцы менее травматичны, но дороже гимнастики.
ПуГоФФка• 19 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
мы ходили на спортивную 2 года, перешли на художку.
аргументы: спортивная травмоопасней, если долго заниматься планируете, посмотрите на фигуры тренеров - они страшные.
на бальных танцах нужно со своим партнером и мегадорогие наряды, но это, опять таки уже через несколько лет.
художницы красивые, у них развивается ловкость, т.к. используют много ручных предметов, спорт индивидуальный, если в группах, то с теми же девочками. После гимнастики все равно можно пойти через несколько лет на те же танцы, уже растянутая будет.
Гуру троллинга
• 19 сентября 2016
Ответ дляАнонимчик
а ребенок вообще куда хочет, или его не спрашивают?
ха-ха, конечно спрашивают)
ребенку и там и там интересно
Бегущаяпо• 19 сентября 2016
Спортивная гимнастика это очень сложно и поверьте на здоровье не очень полезно . Лучше художественная гимнастика . Если не понравится всегда можно уйти в бальные танцы . Но с танцев в гимнастику попасть гораздо сложнее. Если хотите профессионально , то готовьте деньги ) по цене что бальные танцы, что гимнастика одинакого дорогостоящие.
Гуру троллинга
• 19 сентября 2016
Ответ дляПуГоФФка
подождите, так гимнастика и художественная и спортивная? я думала это одно и тоже
Цыбулька• 19 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
Гімнастика теж не дешева, якщо їздити на змагання, але таки та - бальні танці реально дуже дорого обходяться
Бегущаяпо• 19 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
Цитата:
Танцы менее травматичны, но дороже гимнастики.[/
Танцы не дороже , поверьте мне. Одни сборы только сколько обходятся на гимнастике.
Гуру троллинга
• 19 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
не хочу профессионально. Хочу для развития
Добрый Dietolog• 19 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
разные, художественная как-то красивее и менее травматична,
но все равно я бы только за бальные танцы голосовала - и танцевать ребенок научится, и уровень травматизма мизерный по сравнению с гимнастикой, даже с художественной.
Бегущаяпо• 19 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Ну конечно , погуглите вначале куда ребёнка отдавать хотите )) спортивная это брусья , а художественная это предметы (скакалка, обруч, булавы, мячь)
ПуГоФФка• 19 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
разная, спортивная с бревном, прыжками на батуте, брусья, перекладины у постарше.
художественная с обручами, мячами, лентами, булавами, в красивых нарядах, забейте в гугле
Добрый Dietolog• 19 сентября 2016
Ответ дляФортиссио
Отдавайте на спортивную.
Что получите:
-остановку в росте
-широкие плечи
-развитие мышцы спины.
Красотуля,а не девочка..
Что получите:
-остановку в росте
-широкие плечи
-развитие мышцы спины.
Красотуля,а не девочка..
на счет остановки в росте - не думаю, но все остальное - точно(
и 100% бесконечные травмы(
Неместная Я• 19 сентября 2016
Ответ дляЦыбулька
Если вы не в курсе, на танцах нужен партнер, а в гимнастике - нет. Если вы мама девочки, вам придется искать и окучивать мальчика, которых в разы меньше, и еще платить за него частенько. Если так-сяк танцевать вас научат и без партнера, то соревнования вам точно не светят. Костюмы и танцевальная обувь тоже недешевы.
Гуру троллинга
• 19 сентября 2016
Ответ дляБегущаяпо
да, я имею ввиду скакалка, обруч...и т.д.
Бегущаяпо• 19 сентября 2016
Ответ дляВсе возможно
Тогда вам без разницы , но начать можно с гимнастики , будет сложно перейдёте на танцы
Гуру троллинга
• 19 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
именно наличие обязательного партнера меня в танцах отталкивает
Ответ дляДобрый Dietolog
и 100% бесконечные травмы(
я старшую дочь когда то отдала..спорила с мужем- НЕ НАДО.Уперсе и хоть тресни: пусть ходит.
Через месяц прошу его: я не успеваю забрать,забери....
Привел с тренировки со словами: больше ни ногой...
А мои доводы не убеждали,пока сам не увидел низкорослых девчонок с плечами в сажень..
Бегущаяпо• 19 сентября 2016
Ответ дляНеместная Я
если не профессионально , то можно и без партнёра
Цыбулька• 19 сентября 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
и 100% бесконечные травмы(
Затримка в рості є навіть у художній гімнастиці, це правда.