ПешитеБесАшипок• 22 сентября 2016
Очиститель для стиралки - нужен? Какой?
ни разу не пробовала, а уже два года машинке....
Стервочка• 22 сентября 2016
Пакет лимонной кислоты в лоток и включить на стирку на самую высокую температуру, очищается нагревательный елемент. После того как стирка закончится открыть и просушить стир. машину.
ПешитеБесАшипок
• 22 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Рекламы насмотрелись что ли? Лимонная кислота отлично все чистит!
Нет, у меня нет телевизора)) Просто попалось объявление - думаю может надо уже
ПешитеБесАшипок
• 22 сентября 2016
Ответ дляСтервочка
И то дело..)
Голубец• 22 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Очищаю лимонной кислотой и антибиотиком с аптеки.
а какой антибиотик? кидаете прям с лимонкой?
ВундерКИНГ• 22 сентября 2016
Ответ дляГолубец
Нет .Лимонкой прочищаю отдельно
Был в машинке запах, я покупала самый дешевый АБ в аптеке и промывала машинку им при темп. 30
.АБ убивает бактерии там разные и плесень.Лимонка накипь снимает и создает кислую среду, чтобы бактерии не развивались
ИМХОля• 22 сентября 2016
девочки, поверьте, накипь - это вообще ничто по сравнению с болотом, которое скапливается абсолютно везде в стиралке!
мастер как открыл, а там только жаб не хватает
вот как это вымывать?
Голубец• 22 сентября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Нет .Лимонкой прочищаю отдельно
спасибо.
а то у моей тоже запах появился = я думала все - капец, теперь буду спасать )))))
Кокосиха• 22 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
вот как это вымывать?
видела в ашане средство, писали для чистки и от запаха. где-то 75-80 грн. не помню точно, не купила, т.к. на один раз показалось дорого.
Стервочка• 22 сентября 2016
Ответ дляГолубец
спасибо.
Некоторые еще и уксус добавляют, и белизну, в интернете есть много вариантов, и от грибка и от запаха, и от накипи. Просто поищите. Я пользуюсь только лимонной кислотой, она у меня и запах убивает.
все по ГОСТу!• 22 сентября 2016
Я раз в месяц стабильно ставлю на очистку барабана и добавляю жидкость Домол для чистки стиралки. Вытягиваю каждый раз после стирки лоток для порошка и пшикаю на него Силит Бенг и Домол от плесени, по очереди. Сначала напшикала Силит, постояло около 1 часа , смыла, потом от плесени, и тоже пусть постоит. Все вымыть и высушить. И еще от плесени пшикаю туда, куда ставится сам лоток для порошка. И мою старой зуб.щеткой, потом тряпкой все вымываю. Так как от средства от плесени много пены, то несколько раз ставлю на полоскание, пока нет пены. Потом на очистку барабана.
Машинке уже шестой год, пользуюсь каждый день. Нет и намека на плесень и запахи и т.д. После стирки всегда вытираю резинку возле дверцы, а дверь всегда открыта не меньше 15-20см.
Часто стираю при Т-60’С.
Баба на горошине• 22 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
вот как это вымывать?
Мне кажется, болото это (слизь коричневая - да?) - это от средства для стирки. Я очень долго пользовалась гелями для стирки Домоль, было полно этой слизи
, потом перешла на порошок Тэч, слизи не стало, и на резинке быстро высыхает вода.
все по ГОСТу!• 22 сентября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Слизь эта от невысоких температур. И от того, что нет проветривания.