Миледи• 22 сентября 2016
5 класс, урок математики, конфликт.
Девочки, очень хотелось бы знать Ваше мнение. А то чувствую себя какой-то дурочкой... Или лыжи не едут, или я не в порядке)
Сын из школы пришел в рыданиях. Учительница математики кричала на него и при всем классе (как он считает) опозорила его, сказав, что у него транспортир игрушечный. Конфликт начался еще на прошлом уроке математики. Учительница сказала, что нужно заменить транспортир. Но сын сказал об этом уже поздно, когда купить новый негде. И я, честно, не поняла, а что же не так с этим транспортиром... Говорю сыну: "Иди с этим и не парься" . Транспортир, на мой взгляд, как транспортир, свои функции выполняет, углы измеряет. Что еще от него нужно?
Но сегодня конфликт набрал обороты. Крики учительцы, смех класса, что транспортир игрушечный, слезы моего ребенка.
Я, конечно, же метнулась и купила, чтоб как у всех. Но честно, до сих пор в недоумении, из-за чего сыр-бор. Ладно бы ходил в школу без транспортира...
Вот, я сфотографировала. Верхний - тот, из-за чего скандал. Нижний - только что купленный. Объясните мне пожалуйста их функциональные различия. Я правда не понимаю((( Спасибо!
волосатое стекло• 22 сентября 2016
Так верхний еще и удобнее на мой взгляд. Я бы поговорила с учительницей тет-а-тет (только без наездов и криков).
Миледи
• 22 сентября 2016
Ответ дляволосатое стекло
Наезды и крики - вообще не мой стиль)))
Я вся ваша• 22 сентября 2016
І я б заступилася за дитину, взяла ті транспортири з собою, без наїздів спитали в чому різниця, а потім попросила на майбутнє перед класом дитину не позорити...
Марфушечка душечка• 22 сентября 2016
Ответ дляМиледи
Наезды и крики - вообще не мой стиль)))
Нужно было купить ребенку нужный еще после первого замечания. Вы же сами ребенку посоветовали - не парься, теперь имеете то,что имеете.
А по теме. Тот,который учительница требует имеет в обе стороны деления,прогзрачный и ребенок может видить все линии фигуры.
Ну как-то так.
Миледи
• 22 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Спасибо, я так и собираюсь сделать.
Марфушечка душечка• 22 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Возможно,вы и правы, но маме нужно это было сделать с самого начала,а не просто включить игнор. Тем более если она знает лучше,чем учитель
Мастер Класс• 22 сентября 2016
ваша главная ошибка, что вы после конфликта купили новый.
Надо было сразу, после первого замечания.
Или раз дошло , до публичной ’порки’, разобраться с учителем и продолжать носить старый.
Sunny_Anny• 22 сентября 2016
С учительницей поговорить однозначно. Во-первых, ребенок еще сам ен распоряжается деньгами, поэтому претензии надо предъявлять родителям.
Во-вторых, вот ваш
Он с защитным покрытием, безопасный и удобный. Китайский пластик в разы хуже.
Во-вторых, вот ваш
Я вся ваша• 22 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
А звідки мама могла знати, що вчитель не заспокоїться, подумаєш проблема, не такий транспортир, нормальна вчителька дала б свій дитині
Миледи
• 22 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну как-то так.
У половины класса транспортиры металлические, не прозрачные, и все ок.
После первого замечания не купила, потому что было поздно и купить было негде. Уж лучше нести в школу какой есть,, чем идти вовсе без него. Не так ли?
Марфушечка душечка• 22 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Правильно -сначала нужно было узнать
ПИПИКНУТАЯ• 22 сентября 2016
На первом неудобно будет в одну сторону углы строить.
А у нас вообще у половины класса (в т.ч. и у дочки) с Колоска транспортир картонный - учитель сказала подходит)))). Я на всякий случай (мало ли что с картонкой случится) купила металлический - он гораздо удобнее пластиковых.
Марфушечка душечка• 22 сентября 2016
Ответ дляМиледи
Вы нашли свободные уши? И высказываете то, что должна слышать учитель?
Вот завтра утром к ней и с этими словами. Я ничего не имею против ни вас,ни вашего ребенка,ни вашего транспортира.
Свое мнение я высказала.
ПИПИКНУТАЯ• 22 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Нормальному учителю на все 5-е классы свои транспортиры носить?
Марфушечка душечка• 22 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
да в суд сразу! Чего время тянуть?
Миледи
• 22 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Где я писала, что знаю лучше? Я спрашиваю у вас, что не так моим транспортиром. Я действительноэтого не понимаю.
И почему Вы считаете, что я игнорирую учителя? После первого замечания, повторяюсь, купить новый было негде, а урок математики каждый день. На след. день новый был куплен.
Неваляшкина• 22 сентября 2016
ничего ’игрушечного’ не увидела, если честно..подойдите поговорить к учителю
Марфушечка душечка• 22 сентября 2016
Ответ дляМиледи
Я вам ,как пример, написала что не так - вас это разве устроило?
Вы отвергаете все то,что не совпадает с мнением - учителя на кол!
Ваше право.
Миледи
• 22 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Ваше право.
В суд, на кол... С Вами все в порядке?
Мне не нравится Ваша манера общения.
Я же не скандалю. И не собираюсь скандалить. Никого и ни в чем не обвиняю. А Вы ищете грязь там, где ее нет.
Мне не нравится Ваша манера общения.
Марфушечка душечка• 22 сентября 2016
Ответ дляМиледи
В суд, на кол... С Вами все в порядке?
Мне не нравится Ваша манера общения.
вы ошибаетесь.
Я и не пыталась вам понравиться
Мастер Класс• 22 сентября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
да в суд сразу! Чего время тянуть?
Удалено администрацией...
Я вся ваша• 22 сентября 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так у всіх ж нормальні ,а у одного ні, дала б свій на один урок...
Заикальница• 22 сентября 2016
Конечно, учительница поступила не корректно. На месте Вашего ребенка должны были быть ВЫ. Ребенок -то деньги не зарабатывает и распоряжаться ими не может. Так что пойдите к учительницы и попросите ее на будущее отчитывать Вас.
Заикальница• 22 сентября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Вы знаете, иногда у учителей нервы сдают. У нас есть родители, которые наезжают на учителя географии, что та требует носить атласы и контурные карты. У девочек сумочки маленькие и они не помещаются. Это скандал дошел до директора.
ТигрЛьвович• 22 сентября 2016
У верхнего транспортира странная подпись делений линейки. Скорей всего не в см а дюймах.
Миледи
• 22 сентября 2016
Ответ дляЗаикальница
О, я такого еще не слышала)
Как это, купить сумку или рюкзак для школы, в который не помещается А4???
Заикальница• 22 сентября 2016
Ответ дляМиледи
О, я такого еще не слышала)
да в 7 классе половина девочек ходили с такими сумочками, что туда только тетради помещались. Книги были лишними. Так что я могу понять припадки учителя, хотя и не оправдываю их. Маразм у родителей крепчает.
Миледи
• 22 сентября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Да, Вы правы, дюймы.
Но для измерений отрезков сын пользуется тоже ’модной’, но с см линейкой. А для измерений углов в транспортире все в порядке