Цвиринь• 23 сентября 2016

как вам имя для девочки. необычное

имя Аркадия
назвали бы так свою дочь?
ШапкаУшанка• 23 сентября 2016
Ответ дляLectoria
мужское имя.... а ласково как - Аркаша?
Арочка))) А по теме-неужели мало имен красивых? Маме главное на детской площадке выпендриться.Так можно еще Антона, Артема, Дениса и т.д. Чем не имена?)

Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
шо в них Свєти Галі а в других Аркадії
ну да, Галя это сила, а Аркадия чудо заморское)
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляLectoria
я же вам и пишу, что на слух это мужское имя, а никак не для девочки
уточните-нв Ваш слух
Компас Ижевска• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Антонелла

Нам пророчили, что будут Антониной в школе записывать, Тоней звать, Антоном обзываться. Нет такого. При новых знакомствах есть попытки сократить имя, дочка говорит, чтобы ее называли полным. И все гуд.
Я бы подумала что будут Нелла сокращать или Неля)
Баба Яга• 23 сентября 2016
Ну ладно бы Руслана, Иванна. Но Аркадия.... Аркадий райкин прямо... Аркаша... Красивого нет ничего для девочки
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ длялаМпочка
Живу на Отрадном. Аркадия- это Сильпо.
Живу на Басейной.
Аркадия-это имя.
Губной рояль• 23 сентября 2016
Вы с Одессы?
ТаПрямТам• 23 сентября 2016
Ой я тоже выбирала - Богдана,Мстислава, сын поставил на место и сам выбрал имя сестре - Елизавета, она очень им гордится - ведь это имя славных королевы и императрицы, и надо соответствовать.Рада что я не соригинальничала, у детей с вычурными именами как-то тяжело судьба складывается - почему, не знаю.
Мааарковная• 23 сентября 2016
Мені не подобається, може, просто не знаю походження і не чула...

Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляLectoria
да,вот такая я, а насмеялась как,вы не поверите))))
ну в это поверю, легко
Кубик Рубика• 23 сентября 2016
Ответ дляДаю справку
У меня тетя есть знакомая ее зовут Леонида,и все ее называют Леня.Так же и Аркадия
+100
автор Цвиринь • 23 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Красивое, но я против таких имен - детям с ними сложно живется
что вы имеете ввиду? насмешки?
ЮляХарьков• 23 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Антонина это Нина, будьте проще
автор Цвиринь • 23 сентября 2016
Ответ дляLectoria
мужское имя.... а ласково как - Аркаша?
ласково можно и зайчик:)
Кубик Рубика• 23 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Антонелла

А чем антонина не угодила (лично я его терпеть не могу)? Почему Антонелла? Как коротко?
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
А если маме фиолетово, что шапка ушанка думает по поводу этого имени, и в мыслях нет выпендриться-не, такие мысли не помещали?
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Да никак не сокращают ) И записывают правильно всегда. Хотя мне тоже многие рассказывали, что испорчу ребенку жизнь. Ей уже 13, когда она родилась, иностранные имена были не так распространены.
Но при этом считаю, что надо смотреть на ребенка, когад имя выбираешь ) Я для средней выбрала заранее, тоже необычное (чтобы не диссонировало с сестричкой). А когда она родилась - ну вылитая Катя ))) Хотя никогда в жизни не рассматривала такой вариант ))
vedana• 23 сентября 2016
Имя и правда немного мужское, но вы выберите несколько имён и когда лялька родится вы на неё посмотрите и сразу сами поймёте Аркадия она у вас Изабелла или Иванна, а ещё имея отрочество и фамилия должны сосчитаться. Я сестру Алисой назвала, 25 лет назад, всем всегда имя нравилось, оно ей подходит.
Кубик Рубика• 23 сентября 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Живу на Басейной.
Аркадия-это имя.
Там, на Бассейной, все что угодно может быть именем))))

ФрекенБок• 23 сентября 2016
Ответ дляЮляХарьков
Антонина это Нина, будьте проще
Всю жизнь думала, что Антонина это Тоня.
Четырёхсторонний скотч• 23 сентября 2016
Аркаша
А вам нравится?
Viki2907• 23 сентября 2016
Ответ дляLectoria
вы ее любя будете звать все время Аркадия??? мне и для мальчика оно не очень, а дразнилок сколько... я когда своему имя выбирала, примеряла на дразнилки))))
да и само имя полное Аркадия некрасивое , мне понравилось недавно Афина )
я своей имя дочке имя не сокращаю и других поправляю , если говорят не так
это как Мирослава , а ее например Слава захотят назвать или Мира , но это неправильно
Леска• 23 сентября 2016
Ответ дляLectoria
я вас умоляю...при желании на любое имя можно придумать дразнилку.
Но Аркадия лично нме не нравится.. Дайте ребенку ’девчачье’ имя.
Кубик Рубика• 23 сентября 2016
Ответ дляЮляХарьков
Антонина это Нина, будьте проще
Антонина - это Тоня!
Коренная киевлянка• 23 сентября 2016
Имя для трансвестита, простите.. и Арк - мужское и Дия женское. Имя ужасное на выговор и слух. А вообще мужчинам больше нравятся имена мягкие типа Оля, Юля, Алина, Аня, Лиля, Неля, Алена
Sunny_Anny• 23 сентября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Никак коротко. На площадке, в школе всегда называли полным, проблем ни у кого небыло.
Потому что папа итальянец. И мне понравилось это имя.
автор Цвиринь • 23 сентября 2016
Ответ дляДон Пэдро
Мне кажется чем проще имя тем оригинальней оно сегодня. Если б у меня была дочь, я бы назвала ее Мария или Екатерина, или Ольга. Не понимаю этих Элин, Эвелин, Версалий и т.д. с отчествами типа Сергеевна или Петровна такие имена звучат тупо. А если еще и фамилия типа Галушко или Папандопуло, так это вообще хохма)
получается Егорова Аркадия Александровна:) плохо?
Крем для арбуза• 23 сентября 2016
Ответ дляКубик Рубика
Не все.По крайней мере жизнь и мысли не вертится вокруг мест добычи продуктов питания)
Я в дамках• 23 сентября 2016
якщо ви зачали її в Аркадії в Одессі чи центральній чстині Греції - тоді це буде логічно, за іншою ж версією, це ім´я означає ’пастух’. От не перестають дивувати мене люди, які вибирають іМ’я дитині як собаці, не задумуючись про значення
Viki2907• 23 сентября 2016
Ответ дляЮляХарьков
Антонина это Нина, будьте проще
Антонина это Тоня