Люблю Поумничать• 09 июля 2013

Человек жив , памятник стоит

Сегодня ездили с подругой на кладбище проведать родного отца подруги, умер он 3 года назад . На год поставили памятник - плиту одна на двоих с ее мамой , мама ее жива и здорова , дай ей Господь долгой жизни. Но какое мое было удивление когда я увидела ее фото на памятнике  , я была в шоке, дата рождения выбега тере дата смерти 20.. Снизу написано , помним и скорбим . Я спросила у подруги , зачем мама при жизни уже себе сделала фото над могилкой которой не существует , на что подруга мне ответила ,что мама так захотела! Унас так много кто делает, сказала она.Скажу что маме моей подруге только 56 лет . Вот честно я не понимаю как можно было додумаются та сделать.
vesna-letoo• 09 июля 2013
Тю, сейчас оч многие так делают. Я бы сказала, большинство.
В Киеве на кладбищах это оч распространено.
Мотивация: так дешевле)

П.С. Сама этого не понимаю.
Мафиозная• 09 июля 2013
ужас, согласна
Босоножка• 09 июля 2013
Действительно так делают многие...
SUNshineBABY259• 09 июля 2013
бррррррррр... жутковато
Рожки-да-ножки• 09 июля 2013
Что-то ее мама погорячилась так рано себя схоронить
Шкала Радости• 09 июля 2013
ну не понимаете = и не надо....

люди ккак захотели,так и сделали....просто они не верят во всю эту чушь с приметами.

а вы тоже не сильно заморачивайтесь и не обсуждайте никого-крепче будет спаться!
Выкупаная• 09 июля 2013
думаю вашей подруге не очень будет приятно, что вы обсуждаете эту тему...
автор Люблю Поумничать • 09 июля 2013
Да в Киеве и я это увидела. Но мне стало жутко . Тетки еще жить лет 30 в то и больше но памятник уже ждет
Janeez• 09 июля 2013
Дешевле- действительно. вот приходит человек на кладбище и видит себя уже в могиле- супер. Сам себе прописывает реальность. Ужа какой- то....
Ганцю в кєдах• 09 июля 2013
У меня у мужа около двух месяцев назад отец умер,довела свекруха со своим любовником и скандалами ,так теперь ночью плохо спит,каится видите лиза.Муж по ее просьбе ей место забронировал рядом возле могилки-за год бронь оплатил.
vesna-letoo• 09 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Потому и ’дата смерти 20.. ’, а не 201...
Когда-то видела памятник, там указано было 199...
А в итоге ниже выбито: 2003)
Обнемашечка• 09 июля 2013
моя мама тоже хотела так сделать,еле отговорила,тоже мол так дешевле вам потом будет
Коко На Страже• 09 июля 2013
ой....
приехала как-то к деду на могилку, а там рядом с его портретом бабкин выбит!
меня перекосило!!! ’’підкидало й гепало’’ как говорит моя подруга...
первая мысль ’’и никто ж не сказал!’’
автор Люблю Поумничать • 09 июля 2013
Ответ дляВыкупаная
. А я высказался свое удивление и жуть ей в глаза . И она не обиделась, на то она моя и подруга. Проста интересно как де думают большинство людей, может это для меня только дикость ?!
А_Шо_Такое• 09 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну и что в этом такого?У меня дедушка умер 17 лет рназад,памятник делали сплашной,выбили там и бабушки портрет и подписали.И вот лна уже 17 лет как после этого живёт и здравствует.И никто и никогда не заморачивался по этому поводу.Так что не удивляйтесь,ничего в этом страшного нет
vesna-letoo• 09 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Дикость, но умирать сейчас дорого.
Вот люди и готовят все заранее)
Без комплексов• 09 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Так ей и надо
Любительница• 09 июля 2013
Офигеть, челевек даже на памятник себе после жизни не заслужил. Что там за дети, что до такого маразма доходит?
автор Люблю Поумничать • 09 июля 2013
Ответ дляDanaS
ой....
первая мысль ’’и никто ж не сказал!’’
. Кошмар !
автор Люблю Поумничать • 09 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
. Я такого де мнения, как дети позволили это сделать ? Неужели не смогут поставить памятник , ну или крест.
Коко На Страже• 09 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
. Кошмар !
как мне потом объяснили - она решила детям денег сэкономить
vfhaf• 09 июля 2013
дело житейское, все там будем.
дата рождения же не изменится.
трудно сказать, может, потеряв мужа, мне самой было бы легче видеть себя рядом с ним, пусть даже на могильной плите.
не стоит на себя примеривать и удивляться.
все мы оч разные.
что понимает молодая женщина в душе вдовы?
Пончик Солнечный• 09 июля 2013
теж такого не розумію.....
Шунечка• 09 июля 2013
Моя прабабушка похоронив мужа в 52 года - на следующий псле похорон день решила готовится к смерти........ В течении месяца было приобретено все!!!! Написан и утвержден сценарий..... Даны Ц.У, оглашено завещание. Она попрощалась со всеми абсолютно. Но изюминка истории - гроб из дуба , купленный и закинутый на ЧЕРДАК!
Ну а поскольку бабуле чо то не умиралось и не умиралось, она в своей ’ усыпальнице ’ хранила всякую хозяйственную дребедень! И каждый год проводила ревизии готовности семьи к ее похоронам! А умерла любимая бабушка в 102 года! 50 лет ПОДГОТОВКИ!!!!!
Хорошо что она про памятники не знала...... Мы бы прозрели !!!!!
Любительница• 09 июля 2013
Ответ дляvfhaf
дело житейское, все там будем.
дата рождения же не изменится.
все мы оч разные.
Так в большинстве ответов прозвучало слово ’экономия’, как-то чувства не в счёт.
vesna-letoo• 09 июля 2013
Ответ дляШунечка
Ого) 50 лет подготовки))

Гроб-реликвия)
Мафиозная• 09 июля 2013
Ответ дляШунечка
Класс, повеселили)))
vfhaf• 09 июля 2013
Ответ дляЛюбительница
эээ... ну, тема-то травматичная.
многие люди тоже бы высказали нечто рациональное, вроде экономии. действительно, в обычной жизни большинство людей склонны не высказывать свои настоящие мотивы и чувства, а прикрывать их чем-то общепонятным. тем более в таких болезненных темах, как утрата.
это я вам как психолог говорю.
vfhaf• 09 июля 2013
Ответ дляШунечка
ну, главное, что бабулька нашла занятие на второй день после смерти мужа, и ей полегчало))
Бабульция• 09 июля 2013
у нас тоже так все делают (Хмельницкий), половина кладбища с двумя фотками сразу но у нас всегда эту вторую фотку заклеивают чёрным целофаном или ещё чем нибудь,короче фотки все живого человека заклеены