Царевна Лягушка• 12 июля 2013
Как вы выучили Английский? и на сколько хорошо вы его знаете?
Девочки, давайте делиться как выучить Английский дома. До вуза у меня были репетиторы чуть ли не с детства. Пока со мной занимались я вроде не плохо все учила, запоминала, сдавала различные тесты, но вот как только перестала ходить к репетиторам я все забыла что учила. Сейчас я пытаюсь учить сама, но я элементарно не могу запомнить 5 новых слов в день. Может есть хорошая мктодика по которой вы выучили самостоятельно язык?
ЗлойанОним• 12 июля 2013
Вам бы и русский немного подтянуть
И пунктуацию тоже))
Пи.Си. Да, я претендую на приз ’Грамотейка КС’
По Вашему вопросу: общайтесь с носителями языка! Найдите собеседника с одинаковыми интересами. Например, англичанина/ку, который учит русский. Будете друг другу взаимополезны.
И пунктуацию тоже))
Ответ дляEllessandro
да, хороший совет про ’Друзей’. Я смотрю отчаянные домохозяйки на англ.
Их я тоже смотрела.
Я, кстати, тоже заговорила только в Америке. Но и там я много смотрела всего. Незнакомые слова спрашивала. Через год начала забывать русский, так как русскоговорящих вокруг не было.
Я , так же как и вы , автор, с детства с репетиторами сидела. Олимпиады в школе выигрывала.
В свое время родители очень хорошо стояли на ногах, отправили меня в англию учиться. И там я поняла, что разговорным вообще не владею.. Знаю только грамматику. Просидела там год, подтянулась, болтала на Ура! Раговорный был язык, но не технический.
С того времени уже 13 лет прошло, сейчас опять практики нет, язык забылся..
Я думаю, должна быть постоянная практика- и все получится!
Я слышала от знакомых, что в Киеве естьь бесплатные встречи с иностранцами для общения на англ язе. Но где что и как - не знаю..
А вообще, сначала надо поставить цель - для чего вам английский? Если нет мотивации, то выучить его будет нелегко. А если, например, вам нужно работу найти хорошую, то подтянуть разговорный можно и с репетитором и с носителем языка. А просто так учить слова без практики бесполезно.
Ответ дляAndromaha
ППКС! Сколько было убито денег и времени.... А пока не прижало - результата то и небыло
Царевна Лягушка
• 12 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Вам бы и русский немного подтянуть
И пунктуацию тоже))
и русский тоже ) дякую
Царевна Лягушка
• 12 июля 2013
Ответ дляAndromaha
да вот цели как таковой и нет, для себя в первую очередь хотелось бы
Не за Будка• 13 июля 2013
Ответ дляШунечка
Мой школьный друг уехал в Америку после института и через три дня написал мне: ’Блин, всю жизнь учил английский (а он знал, что уедет точно), приехал сюда - они все говорят на каком-то другом языке’ )))
Отсюда вывод - определитесь для чего в первую очередь Вам нужен язык.
Разговорный, конечно, намного проще учитьв среде или с носителем.
Если просто для саморазвития и чтобы сайты понимать - достаточно хорошего самоучителя для начала.
lenchik2829• 13 июля 2013
тут самое главное мотивация, если она есть и сильная все получиться. Я за 3 недели подготовилась с репетитором к англоязычному собеседованию с 3-мя интервьюверами. ДО этого ни практики ни знаний достаточных не было (( Далее погружение в англоязычную среду и общение с носителями языка на каждодневной основе. Тогда начинаешь думать на англ. Удачи!