Докладная• 24 сентября 2016
Подруга поменяла окна, (старые на металопласт.) Но от них дует не меньше
Кто знает почему? Хочу поставить новые окна, но теперь в замешательстве. Спасибо!
olkabarabolka20• 25 сентября 2016
Для начала пусть поймет откуда именно дует. Из-под створок или под подоконником. Любые окна рано или позно надо регулировать, т.к. створка проседает. В этом нет ничего криминального - просто нужна регулировка. Другое дело, когда на чем-то экономили. На армирующем металл или на фурнитуре. Тут уже сложнее. Фурнитуру можн поменять - снимается полносью метллическая обвязка по периметру створки и устанавливается новая нормальная с нужным количеством прижимов. А вот слабенький армир грозит дефомацией створок и тогда уже ничего не поможет, т.к. створка может стать ромбом или выгнутся дугой.
Если сквозит из-зпод подоконника, то значит, что либо неправильно установили подоконник или отлив, плохо задули пеной. Но может быть и проблема в отксах - тут уже проблемы не окон.
Боятся менять деревянные окна на металлопластиковые не стоит - просто надо правильно выбирать фирму-изготовителя ОКОН, а не по названию пластика.
Как выбирать и на что обращать внимания - можете почитать тут