Зяблик протестант• 26 сентября 2016

Узловая миома матки. Посоветуйте и поделитесь опытом

Девочки, сил моих нервных больше нет....поделитесь своим опытом, как с этим научиться жить?

После родов появилать миома. Три года наблюдаю субсерозный узел расположенный на верхушке матки 3см. Сегодея узист увидел еще один узел субсерозный слева тоже около 3см. Оба интенсивно кровоснабжаются, т.е. предполагается рост.
До этого весной2015 была лапара по удалению эндометриозной кисты на яичниках и год гормонального лечения (визана), сейчас полгода безлечения и вот появилась новая миома.
Предполагаю, что был стресс организма на отмене гормонов и оно вылезло. Но волнует то, не очень ли стремительный рост за 6 месяцев 3см?
Какие могут быть последсвия?
До какого размера их можно наблюдать, а когда пора что-то делать?
И потом какие варианты на будущее:
удаление операцией
эсмия (гормональный препарат)
мирена
эмболизация
беременность может помочь? (планируем второго, но наверное миома не дает)
Всем спасибо за ответы.
Здесь на минутку• 26 сентября 2016
мирена в некоторых случаях способствует росту этих узлов, беременность возможна

Кнопус• 26 сентября 2016
Точный и квалифицированный ответ вы получите у своего врача. Остальное, догадки и советы из личного опыта.
автор Зяблик протестант • 26 сентября 2016
Ответ дляКнопус
меня интересует именно опыт бывалых. Я очень ответсвенно к этому отношусь без врача делать ничего не буду. Но мне и врач предлагает несколько вариантов:эсмия или мирена, беременность по желанию

Я такая - жду трамвая• 26 сентября 2016
была миома до родов, 77мм*89мм!!! нормальный такой гранат
удалили, через полгода забеременела, и уже когда малышу было 8м опять новая нашлась, полтора года пила лактинет, вроде стояла на месте, бросила, прошло уже 3 года, хотим второго ребенка (сделали чистку как анализ чтоб узнать ’зло’ это или ’добрая’) показало что все ок, дали добро беременеть

держитесь! я просто ’забила’ на нее!

первая росла оч быстро! за пол года с размера куриного яйца до размеров граната! и мне уже лапара не пошла, шрам где-то 15-17см
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

держитесь! я просто ’забила’ на нее!

а какой тип миомы у вас был?
Меряно-перемеряно• 26 сентября 2016
Я сделала емболизацию в прошлом году
Меряно-перемеряно• 26 сентября 2016
Я сделала емболизацию год назад
Іхт• 26 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Я такая - жду трамвая• 26 сентября 2016
субсерозная миома на ножке, росла в полость живота

сейчас тоже ставят субсерозная но она как бы в стенке матки

Я такая - жду трамвая• 26 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
а какой тип миомы у вас был?
ответила :)
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я сделала емболизацию год назад
и как результат?
Меряно-перемеряно• 26 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
и как результат?
Она уменьшилась в двое
Ответ дляМеряно-перемеряно
Она уменьшилась в двое
наркоз спательній, как потом отходили? до каких размеров дорастили?
Меряно-перемеряно• 26 сентября 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Делала в черкассах
Наркоз новый какой то без отходняка
Просто проснулась и все
После операции неделю ноющая боль
В паху маленький сеняк
Узел около 10 недель был
Меряно-перемеряно• 26 сентября 2016
Если нужна будет инфа
К кому обращаться
Что за чем ...
Напишите почту
Я вам дам номер т
Зав отделения женского в больнице
И расскажу куда за чем что нужно и.....
Меряно-перемеряно• 26 сентября 2016
Зайдите на сайт черкасской областной больници
Почитайте посмотрите
Ответ дляМеряно-перемеряно
Если нужна будет инфа
К кому обращаться
Что за чем ...
Напишите почту
Я вам дам номер т
Зав отделения женского в больнице
И расскажу куда за чем что нужно и.....
спасибо
julipr28@gmail.com