27 сентября 2016

Мой материнский инстинкт глубоко спит.

Мне 32 года, мой материнский инстинкт никак не просыпается, я не пищу при виде детей, матка не бьется в конвульсиях. Я уже переживаю по этому поводу, так как детей в перспективе хочу. Что делать ждать, когда инстинкт проснется или беременеть без него? Муж есть.
показать весь текст
Просто звязда 27 сентября 2016
лично я детей просто ненавидела
когда заберем. был шок, когда ребенок начал толкаться - у меня была истерика, мне казалось что во мне что то ужасное ( да простит меня Господь Бог) и вообще не буду лучше описывать, а то закидаете
каждый толчек для меня был гадок и противен
потом привыкла, потом начала нервничать - а все ли хорошо? то мало толчков то слишком много, то ребенка не чувствую....все на нервах
когда родила, смотрела на этот комочек и было ..- никак мне было, по барабану
когда ребенок орал в роддоме всю ночь - мне было все равно
а потом утром со рта пошла пена у дитя, вот тут оно и проснулось материнское чувство. Хоть после родов не могла ходить, с кровати вскочила как ошпаренная, не помню как добралась к ординаторской, подняла там крик, оказалось что просто не всю жидкость откачали и это дело со рта и валит. Все хорошо и я потеряла сознание. В палату меня уже заносили.

Приехали мы домой...ох как же я боялась что не услышу если ребенок будет плакать, вся на нервах была от того что не чувствовала что Я - мать.
Первая ночь дома изменила все. Материнский инстинкт это адская штука. От куда берется не знаю, но это было сильнее меня и будто что то внутри мной командовало, не подвласно мной. Я вскакивала на ноги, не проснувшись до конца, от любого левого звука, который издавал ребенок. Я даже среди ночи просыпалась от того, что услышала - ребенок дышит ртом . а не носом. Нормальный человек точно бы не услышал) . От каждого ее пука среди ночи- просыпалась. Просыпалась буквально за две секунды до того, как ребенок проснется и начнет орать - сиськууу мне .)))
Знала как то интуитивно что она хочет- кушать, на руки, поиграть...
моей крошке 2 годика, я ее обожаю. От куда берутся силы и терпения 15000 раз обьяснить - не знаю) Но знаю точно что то что было до нее, сейчас все по другом. Без моей крошки мне нет жизни.
От вида других детей не трепещу, особых чувст не испытываю и маленьких подержать не хочется)))
Но свою люблю больше жизни
Любавишна 27 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
Да ладно, у детоненавистниц какой-то невыбиваемый стереотип, что все мамы помешаны на детях и ничего не видят вокруг. Ну первые годы жизни возможно и так, поскольку детёныш нуждается в матери. А дальше все как обычно, подруги, работа, какие-то свои увлечения. Я например не виду какой-то огромной разницы в жизни детных и бездетных подруг. Ну последние чаще могут позволить себе вылазки с мужем на отдых. Но сказать что они умнее или развитее, успешнее детных не сказала бы.
Не видите разницы потому, что никогда не жили жизнью без детей. Развитость и успех тут ни при чем.
ЯспАкойнаЯ 27 сентября 2016
та я вот тоже не билась в конвульсиях от радости, когда поняла что беременна.
Рыдала........) но, ничо, со временем инстинкт проснулся. Взрослая дочь.
Рожайте)
дЫнька 27 сентября 2016
Вы знаете, мой тоже благополучно спал. Родила в 32, залет случайный (хотя уже понимала, что пора, и вроде как хотела ребенка, но как-то абстрактно, не готовая оказалась все-таки). И любовь к ребенку пришла не сразу, а постепенно, спустя несколько месяцев после рождения, и становилась все сильнее и сильнее. Сейчас дочке 4 года, я ее обожаю! К чужим детям абсолютно равнодушна.
Так что все придет. Когда придет время.
Голубая фишка 27 сентября 2016
мне рожать через месяц - материнского инстинкта нет, ниче не дрожит. и нормально, адекватно себя чувствую.
ПуФФынка_мисс 27 сентября 2016
ой, автор. я никогда не любила детей.. чужих тем более, никогда не восхищалась пухленькими младенцами и не буду скорей всего.. у меня при этом 2 сына. вот их люблю, но сказать,что я мега-мама не могу!
Оде-НУ 27 сентября 2016
А что делать тем,у кого дети в наличии,но этот самый инстинкт скончался не приходя в сознание?

Вы,автор,счастливый человек. Не хотите,не нужно. не факт что перед смертью вам захочется пить)))
Серьезная баба 27 сентября 2016
у меня он проснулся на второй день после рождения ребенка. И уже 18 лет не отпускает, хотя уже и пора бы.
КоролеВешна 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
да вот жду, даже на мамский форум пришла, проникнуться темой так сказать.
Автор, всё не читала. Но материнский инстинкт - это не уси-пуси чужим деткам в колясках. У меня двое. Ни до их рождения ни после не умилялась видом чужих пупсов. Старшего рожала потому, что так положено -семья должна иметь ребёнка. Умиление и радость от ребёнка пришли сразу после родов. Не знаю, но мне кажется, это имеет значение -рожала сама без обезболивания и стимуляции.. Правда промучилась 10 часов. Но зато когда на живот плюхнули сына, вот тогда произошло осознание того огромного счастья иметь собственного ребёнка. Вторую рожала тоже потому, что хотела небольшую разницу в возрасте, потому, что нужно два ребёнка....-))) В общем тоже рационально, а не инстинктивно. После первенца очень тяжело переключилась на осознание того, что у меня теперь двое и любовь теперь поровну. Так вот к дочке подобные чувства стала испытывать значительно позже, зато сейчас глаз от неё отвести не могу, всё думаю, какое счастье, что она у нас есть. Так что у Вас вполне нормальные чувства. Заводите своего ребёнка -всё получится хотя бы потому, что Вас этот вопрос волнует. Вы будете хорошей мамой. Даже если Вас раздражает шум и капризы чужих детей - реакция на своего ребёнка у Вас будет совершенно другая.
КоролеВешна 27 сентября 2016
Ответ дляПросто звязда
лично я детей просто ненавидела
когда заберем. был шок, когда ребенок начал толкаться - у меня была истерика, мне казалось что во мне что то ужасное ( да простит меня Господь Бог) и вообще не буду лучше описывать, а то закидаете
каждый толчек для меня был гадок и противен
потом привыкла, потом начала нервничать - а все ли хорошо? то мало толчков то слишком много, то ребенка не чувствую....все на нервах
когда родила, смотрела на этот комочек и было ..- никак мне было, по барабану
когда ребенок орал в роддоме всю ночь - мне было все равно
а потом утром со рта пошла пена у дитя, вот тут оно и проснулось материнское чувство. Хоть после родов не могла ходить, с кровати вскочила как ошпаренная, не помню как добралась к ординаторской, подняла там крик, оказалось что просто не всю жидкость откачали и это дело со рта и валит. Все хорошо и я потеряла сознание. В палату меня уже заносили.

Приехали мы домой...ох как же я боялась что не услышу если ребенок будет плакать, вся на нервах была от того что не чувствовала что Я - мать.
Первая ночь дома изменила все. Материнский инстинкт это адская штука. От куда берется не знаю, но это было сильнее меня и будто что то внутри мной командовало, не подвласно мной. Я вскакивала на ноги, не проснувшись до конца, от любого левого звука, который издавал ребенок. Я даже среди ночи просыпалась от того, что услышала - ребенок дышит ртом . а не носом. Нормальный человек точно бы не услышал) . От каждого ее пука среди ночи- просыпалась. Просыпалась буквально за две секунды до того, как ребенок проснется и начнет орать - сиськууу мне .)))
Знала как то интуитивно что она хочет- кушать, на руки, поиграть...
моей крошке 2 годика, я ее обожаю. От куда берутся силы и терпения 15000 раз обьяснить - не знаю) Но знаю точно что то что было до нее, сейчас все по другом. Без моей крошки мне нет жизни.
От вида других детей не трепещу, особых чувст не испытываю и маленьких подержать не хочется)))
Но свою люблю больше жизни
+100000000000000000000000
Просто Филя 27 сентября 2016
У меня инстинкт так и не проснулся( Тянула до последнего, муж настаивал. Родила в 33. Дочери 4 года. Наверно, некие родственные чувства я к ней испытываю, но безумной любви нет. С радостью отдаю бабушкам-дедушкам, ненавижу с ней играть, но терплю...Стараюсь ей не показывать. Но МОЯ жизнь, вот лично моя с радостями и чувством вкуса к самой жизни, увы, закончилась. Я не живу, а существую. Ради мужа, дочери, родителей....
культУра 27 сентября 2016
Я думаю,что это нормально)))У Вас же еще нету своих деток)))Вот когда появятся.....)))))У меня сейчас трое и я ,как говорят мои знакомые - ’мама-мама’ ))))А ведь после рождения первенца этоти самый инстинкт не хотиел просыпаться недели две,помню,моя мама даже волноваться по этому поводу начала...Так что у Вас - все впереди,пока не родите - не прочувствуете.
Хороших и здоровеньких Вам деток)))))
культУра 27 сентября 2016
Дааааааа,мои две недели без материнского инстинкта - вообще детский лепет,по сравнению стем,что тут девочки пишут)))))
культУра 27 сентября 2016
*с тем )))
Жерица ночи 27 сентября 2016
У меня было точно так же, пока не родила ;)
КонФФетОшка 27 сентября 2016
с первым ребенком материнский инстикт очень поздно пришел показалосьв 7 месяцев,но явно позже, со вторым наверно сразу какое то странное ощущение было,но когда кричать орут дерутся сил нет .....а когда спокойные хорошие обожаю)
Кашпо 27 сентября 2016
Автор не слушайте тех , кто пишет , что не надо вам родить. Я до беременности даже не подозревала , что есть такая часть общества, как маленькие дети )))) настолько всё было печально у меня с этим инстинктом.... Как только забеременела, всё изменилось.
Краля-Галя 27 сентября 2016
а я думаю, что вопрос не в материнском инстинкте к младенцу, а вообще, хотите ли Вы ещё одного человека в свою жизнь. У меня все было идеально до наших 10 лет, пока доча не начала проявлять качества моего бывшего супруга - хитрость, жадность, ревность и другое. Ломать не хочу да и не под силу - тяну ее одна, мама помогает чуток. Сейчас просто теряюсь, я её люблю, но это совершенно уже не то, что было, когда родила и пока она была маленькая - то была эйфория! Поэтому думайте не о ребенке, а о том, что это будет еще один взрослый человек в вашей жизни, и вот тут уже будет не материнский инстинкт, а ваше терпение и понимание... Второго ребенка я уже не потяну, даже если предположить, что устрою себе жизнь. Ребенок -это первые 10 лет, дальше будет всё как со взрослым.
Спасатель Малибу 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Тут такое дело, я их маленьких боюсь, вот взрослый 10 летний ребенок мне интересен.
Тут таое дело - есть 2 подруги по 38 лет каждой, обе бездетны. В свое время тоже рассказывали налево и направо, что не умилчют их дети. Сейчас хотят детей, да не могут...
Я родила почти в 30, считаю, что это поздно. Но лучше так, чем никак.
Подумайте, автор.
Пушкининиана 27 сентября 2016
как без велосипеда невозможно научиться кататься на велосипеде, так без ребенка невозможно понять, что такое материнский инстинкт

глупее глупого ждать какой-то там инстинкт, не имея при этом ребенка
Пушкининиана 27 сентября 2016
материнский инстинкт это не сюси-пуси к чужим детям, это нечто глубинное, пещерное, при котором самка даже ценой собственной жизни защищает свое чадо
Лунтик-паунтик 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
у меня тоже не было. Считала себя карьеристкой и работала почти до родов. Хотя я сразу после выписки с роддома снова работаю из дома и у нас няня. Но после рождения ребенка инстинкт проснулся на 3й день вместе с молоком, малыша понимать сразу стала )) Хотя чужие дети меня и сейчас совсем не умиляют.
язззззь!!! 27 сентября 2016
Никогда не любила детей, планировала, но так, когда-нибудь. В 27 лет уже стала напрягаться по поводу своей не нормальности, отсутствия материнского инстинкта. А потом случайно залетела, тёплые чувства к ребёнку начала испытывать недель в 19, когда почувствовала его шевеления. Родила и уже почти год слово любовь обрела для меня новый смысл, никого и никогда не любила так же сильно или хотя бы около того, как своего сына.
язззззь!!! 27 сентября 2016
Автор, материнство в большинстве случаев меняет мировоззрение женщины если не кардинально, то очень существенно.
Я всегда была довольно эгоистичным человеком, поэтому когда я представляла себе свою беременность и рождение ребёнка абстрактно, я думала в таком ключе: ужас, живёт в тебе 9 месяцев паразит, насилует твой организм, забирает себе все витамины и микроэлементы, писает в тебя же, а потом ещё и появляется на свет, доставляя тебе сильные муки. О грудном вскармливании и думать не хотела, было жаль грудь и т.д. Но кормлю уже 8 месяцев и планируют ещё 4-5 месяцев точно. Хочешь дать этому родному человечку все самое лучшее, получаешь от этого большое наслаждение, радуешься до потери пульса, когда он здоровый, счастливый и весёлый.
Прасковична 27 сентября 2016
Ответ дляКирикова
честно, даже не знала, что этот инстинкт может быть к чужим детям. У меня он только к своим и появился только после их рождения.
и у меня в момент встречи)
Одноклассница 28 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Не видите разницы потому, что никогда не жили жизнью без детей. Развитость и успех тут ни при чем.
Конечно. Никогда. всю жизнь только и делаю что детей рожаю.
Одноклассница 28 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Никто никому ничего не должен. И дети должны появляться тогда, когда их хотят, ждут и любят. А иначе - это просто бессмысленно. Людей на планете и так дофига, зачем еще? Вроде не вымираем...
Дофига в основном китайцев, негров и мусульман всех наций, для которых дети - радость. А наше общество (я имею в виду западное и европейцев) все чаще тяготеет к бездетности ибо дети мешают карьере, удовольствиям и вообще нафиг надо...
Любавишна 28 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
Конечно. Никогда. всю жизнь только и делаю что детей рожаю.
Ну, возможно, ошибаюсь. Но, честно, напишите - было у Вас лет 10 с такими условиями: вы с мужем еще не имеете детей, живете вдвоем в своей квартире на две хорошие зарплаты? Если да, мне было бы интересно с Вами поговорить о сравнении бездетной жизни с ’детной’.
Ладно, не 10, а хотя бы 5-7.
Любавишна 28 сентября 2016
Ответ дляОдноклассница
Дофига в основном китайцев, негров и мусульман всех наций, для которых дети - радость. А наше общество (я имею в виду западное и европейцев) все чаще тяготеет к бездетности ибо дети мешают карьере, удовольствиям и вообще нафиг надо...
И что теперь? ’Перерожаем’ китайцев?
Любавишна 28 сентября 2016
Ответ дляЯгодка опять
Тут таое дело - есть 2 подруги по 38 лет каждой, обе бездетны. В свое время тоже рассказывали налево и направо, что не умилчют их дети. Сейчас хотят детей, да не могут...
Я родила почти в 30, считаю, что это поздно. Но лучше так, чем никак.
Подумайте, автор.
А подруги эти в курсе, что они ’не могут’?:) Такие вещи обычно рассказывают ’сердобольные’ подружки, знакомые, соседки и прочие сочувствующие. Пока женщина фертильна, она может. Вряд ли у обеих ваших подружек наступила менопауза к 38 годам.