27 сентября 2016

Мой материнский инстинкт глубоко спит.

Мне 32 года, мой материнский инстинкт никак не просыпается, я не пищу при виде детей, матка не бьется в конвульсиях. Я уже переживаю по этому поводу, так как детей в перспективе хочу. Что делать ждать, когда инстинкт проснется или беременеть без него? Муж есть.
показать весь текст
Ненька наша 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
я знаю что любить буду, но нет такого острого желание или потребности иметь детей.
Вчера смотрела передачу об одной известной актрисе. Она в молодости не хотела детей. Сейчас ей около 60, она очень переживает, что совсем одна. Муж ушел, а у нее только собаки. Если вы готовы к такой жизни, тогда не рожайте. Не все нужны дети. Для меня это было важно, без детей у меня бы жизнь была неполноценная.
Цветик-семицветик 27 сентября 2016
Автор змішує мухи з котлетами(
захват від чужих дітей то одне, а материнський інстинкт зовсім інше. В мене якась позитивна реакція на чужих дітей з’явилася, коли моя друга трошки підросла. Тим не менше, з материнським інстинктом все ОК, своїх люблю страшно.
Чу Ча 27 сентября 2016
Это абсолютно нормально.И после родов можете не почувствовать.И это нормально.А вот когда приболеет.Температурка какая-то или еще что,вот тогда Вы за ребеночка будете бояться,Вам его будет жалко,сердце и душа будет не на месте и Вы поймете как он Вам дорог и жизни без него уже не представляете.У меня так чтоб ну совсем хорошей мамой я себя почувствовала,так это после рождения второго ребенка с разницей в 9 лет)Чужих детей не люблю.Даже племянников и крестников.Только свои!!!
NATUCY 27 сентября 2016
Ответ дляhrushyk
Якщо нема, то народжувати однозначно не варто, а родити з думкою про те, що зявиться з народженням дитини - тупо. Себе мучити будете і дитину.
Неправда(
Я не любила детей,пока не родила своих)
Чужих и сейчас не люблю!
И что надо было не рожать?
marinaa0304 27 сентября 2016
Ответ дляNATUCY
Неправда(
Я не любила детей,пока не родила своих)
Чужих и сейчас не люблю!
И что надо было не рожать?
Я тоже чужих детей не люблю. Меня они не умиляю, мне не хочется с ними играть, даже разговаривать. А своего в попу готова целовать.
yokogama 27 сентября 2016
Материнский инстинкт имеет место быть к своему ребенку, поскольку у вас своих нет, то и инстинкту взяться не откуда. Я никогда не хотела детей, пока случайно не забеременела, та случайность закончилась для мена крайне печально, но после того случая я решилась на вторую осознанную попытку имея для этого желание. Своего ркбенка безусловно люблю, к другим детям равнодушна
Ворона 27 сентября 2016
Если б муж не настоял на ребенке (7 лет назад), то мой инстинкт спал бы до сих пор. И я все равно пищу при виде детей. И больше детей тоже не хочу. Есть единственный любимый ребенок, не понимаю зачем люди плодят по 3-5 детей, а потом ждут детские и очередь в секенде с 6:00 утра занимают.
осень_осень_харашо 27 сентября 2016
А зачем вы хотите детей в перспективе? Чтобы было кому стакан воды подать или хотите быть как все?
Nastya P12 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Тут такое дело, я их маленьких боюсь, вот взрослый 10 летний ребенок мне интересен.
Вот и у меня так) Я Вас разочарую, если нет, то и не будет инстинкта клухи..Моей дочке 9,5 лет. До 3х лет это просто мучение - папмерсы, соски, коляски...жесть..Ну это все кратковременно..немножко потерпеть и все..Сейчас я не нарадуюсь - умница, красавица, облизываю ее днем и ночью, скучаю безумно когда она в школе)) А младенцы как не вызвали во мне трепетных чувств так и не вызывают..
Screenshifango 27 сентября 2016
О, автор, здрасте) 32 года - к детям нет никакого интереса. Они меня не умиляют, не трогают, и в целом никоим образом не интересуют. Как в 16 не интересовали, так и сейчас. Забила - никого рожать не планирую, ибо нафига?
Попижёновна 27 сентября 2016
пока у меня не родился. да да, пока его не увидела - то инстинкта не было. не, был, когда ребёнок шевелился на последних сроках. когда беременела - не думала о материнском инстинкте.
Бедная Лиза 27 сентября 2016
материнский инстинкт просыпается в отношении своих детей). мне 34, планирую Б через 2 года, к чужим младенцам равнодушна. работаю с детьми, но мне просто интересно, без умиления и восторга.
Куплю орехи 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
я знаю что любить буду, но нет такого острого желание или потребности иметь детей.
если нет то зачем себя насиловать..не вижу смысла
Мольберт 27 сентября 2016
а меня удивляют люди, которые умиляются каждой крохе и скачут вокруг неё. И гладят по голове, как собачку. Это Я Автор Вам о том, что нормально не уписиваться при виде младенца. Пищать и сиять будете от своих))
Или не будете. У меня есть знакомая - материнское чувство так и не пришло. Ребёнок одет, каждый день выкупанный, сыт и т.д. НО, называет строго по-имени и НИКОГДА не целует. Мне сказала, что только после рождения ребёнка она поняла насколько дети не нужны.
Alina17R 27 сентября 2016
Кто внушил женщинам, что они обязаны испытывать умиление при виде маленького ребёнка? У меня двое детей, обожаю их, но чужие дети меня не умиляют до сих пор.
Послушная 27 сентября 2016
я беременела потому что ’надо’, возраст и т.п. Проснулся инстинк после 0,5 года.
Там-тарарам 27 сентября 2016
Ну вы даете. Еще поудивляйтесь, что у вас лактации нет прямо сейчас, как же вы грудью кормить будете. Материнский инстинкт движим как мозгами, так и гормонами. Будут гормоны - будет и инстинкт.
NATUCY 27 сентября 2016
Ответ дляВорона
Если б муж не настоял на ребенке (7 лет назад), то мой инстинкт спал бы до сих пор. И я все равно пищу при виде детей. И больше детей тоже не хочу. Есть единственный любимый ребенок, не понимаю зачем люди плодят по 3-5 детей, а потом ждут детские и очередь в секенде с 6:00 утра занимают.
И я не понимаю))
У меня двое,с разницей в 13лет
Второго родила,когда сама лично(не муж-на него не надеюсь никогда)была уверенна,что смогу обеспечить)
Гладковыбритый шишун 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
У меня проснулся с рождением ребенка. После проанализировала: все делала на интуиции, стали интересовать журналы, сайты и пр. Окружающие считали (и считают) хорошей мамой. Согласитесь, что супругой, исполняющей домашние обязаности Вы себя тоже до некоторого времени не видели. Но все приходит в нужное время. Будете готовы (Вы и муж) и появится у Вас малыш, и будете отличной мамой, уверенна в этом исходя из того что Вы уже серьезно задаетесь этим вопросом.
-ChrisTina- 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
да вот жду, даже на мамский форум пришла, проникнуться темой так сказать.
Зря. Курицы-наседки только свою гиперутрированную точку зрения признают.

Беременеть чётко понимая, что жизнь изменится. Искать грань между конформизмом и интересом. Первые 2-3 года - ад. Потом проще. Инстинкт прийдет со временем
Мания-Величия 27 сентября 2016
Чужих детей редко кто любит) Меня многие даже очень раздражают - визжат постоянно, не контролированные и т.д.
Мы когда решили, что хотим ребенка, никакого материнского инстинкта не было. Просто уже было под 30, налажен быт, понимали, что хотим еще одного маленького члена семьи)
Мало того, когда ходила беременной никакие инстинкты тоже не проснулись, все ходили сюсюкали возле меня, а меня это раздражало.
Маурита 27 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
О, автор, здрасте) 32 года - к детям нет никакого интереса. Они меня не умиляют, не трогают, и в целом никоим образом не интересуют. Как в 16 не интересовали, так и сейчас. Забила - никого рожать не планирую, ибо нафига?
ну вы девки даете .
И причем тут инстинкт, мы ж не животные. Я к чужим детям не испытываю чего-то особенного, да и инстинкта никакого у меня нет. А вот любовь к собственным детям со временем как-то выросла. Это как гусенице объяснять - как классно быть бабочкой. А гусеница - а нафига.
Девчонки, без обид, респект, уважуха. Я думаю вы весьма ответственные по жизни люди, поэтому так легко решение не принимаете. Но дети должны быть.
Lydia 27 сентября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня какой то ужас и паника при виде маленького ребенка, что я с ним делать буду, нет какого то умиление что ли.
Это от того, что вы уже состоявшаяся взрослая женщина с привычками, бытом и карьерой. Чем старше человек, тем сложнее что-то менять в своем комфортном и размеренном быте.
Если вас пугает перспектива остаться без детей то Беременные и рожайте, иначе останетесь без детей. Инстинкт может проснуться гораздо позже, и тоже иззы размеренного быта
Lydia 27 сентября 2016
Ответ дляКирикова
честно, даже не знала, что этот инстинкт может быть к чужим детям. У меня он только к своим и появился только после их рождения.
В общем и целом - тоже
кнопкодав 27 сентября 2016
Ответ для-ChrisTina-
Зря. Курицы-наседки только свою гиперутрированную точку зрения признают.

Беременеть чётко понимая, что жизнь изменится. Искать грань между конформизмом и интересом. Первые 2-3 года - ад. Потом проще. Инстинкт прийдет со временем
что за бред? Если Вы не нашли позитива и себя ,когда родился ребенок - не пишите ерунду.
Кошечка-муркошечка 27 сентября 2016
А я когда вижу маленьких деток, мне так хочется стать матерью, но я абсолютно не представляю себя матерью. Я не чувствую себя взрослой хоть мне уже 25 лет. Ребенок - это ж какая ответственность мне кажется, что я не справлюсь.
я Кукарача 27 сентября 2016
материнский инстинкт и чужие дети это абсолютно разные вещи, к чужим детям я отношусь с опаской, на руки беру редко, и в большинстве своем они мне не нравятся, но когда я молодая-зеленая родила свою первую дочку, такой эйфории у меня не было больше никогда, и про инсинкт, так наверно и нет его, просто количество вложенных усилий ценишь своих, потом улавливаешь знакомые черты, потом следишь за взрослением этого человечка
Мао_Мяо 27 сентября 2016
Рожайте!) Со своим ребенком - появится )))
Бабайко 27 сентября 2016
Материнский инстинкт появлился с рождением своих детей, а чужие мне редко нравятся.
Roybusch 27 сентября 2016
Не будите :)
Родила в 30 почти, своего обожаю, люблю, воспитываю в строгости и любви одновременно, даю ему в жизни все - от всеобъемлющей любви до робототехник и роликов на колесиках с агнглийскими лагерями )))
При этот как не любила чужих детей, так и продолжаю.
Притворяться смысла не вижу, всех все устраивает)))