РозаЛюксен• 28 сентября 2016

"Ларисуиваннухачу" или как избавиться от звонков коллекторов?

Больше года назад купила стартовый пакет МТС с приглянувшимся номером и тарифом.
Только вот печалька: раньше этим номером пользовалась некая дама, которая набрала кредиты, указав номер телефона именно этот номер, который сейчас в моем пользовании.
Время от времени я получаю звонки от разных компаний и операторов, с разных номеров с одним и тем же вопросом, не знакома ли мне Алла Ивановна с фамилией, которую я ни понять, ни тем более запомнить не пыталась даже. Всем отвечаю примерно одно и то же, что эту особу я не знаю и чтобы перестали мне звонить.
Вот сегодня очередной звонок в 7:49 утра, когда я еще сплю, муж рядом спит, телефон в соседней комнате, пока проснулась, дошла до телефона, пока поняла в чем дело - настроение испорчено на весь день.
Уже были подобные истории на советчице, кто-то уже сталкивался с такими звонками, подскажите, как от них избавиться?
Менять номер телефона или гасить долг по чужому кредиту не предлагать))
Миссис Буркул• 28 сентября 2016
кроме менять номер у вас вариантов нет (причем поменять его нужно бесплатно со скандалом в магазине МТС))

Сам себе Петросян• 28 сентября 2016
Тоже самое, купили пакет Киевстар сыну, и каждый раз рассказывает коллекторами, что это не мы(
Диверсификация• 28 сентября 2016
когда у меня закончились вежливые слова,а закончились они у меня после 3 звонка,просто раз десять открытым текстом посылала на куй. они пошли)))))))))))
Анка-пулемётчица• 28 сентября 2016
Ой, у меня немного позитивнее история: часто звонят по доставке воды рано утром, я сначала пыталась объяснить, что ошиблись номером, нервничала (так как сова и 8 утра - это раннее утро), теперь предлагаю доставку Новой Почтой из своего города.
Вам: методично все телефонные номера вносить в черный список
gribira• 28 сентября 2016
И я послушаю. Свекровь тоже так достают, иногда ночью.
В данной ситуации и операторы некрасиво поступают, сразу перевыпуская номер как новый.
Ростки жимолости• 28 сентября 2016
были звонки от приватбанка,пошла туда написала заявление,показала свой номер и документы,предупредила,что еще раз позвонят буду жаловаться.Все не звонят,до этого раз в неделю звонили,по телефону слушать не хотели,сочувствую автор,как я вас понимаю
Ненька наша• 28 сентября 2016
Звонили по долгу за интернет укртелекома( в жизни не пользовались их услугами) , когда вежливые слова закончились, муж посылал открытым текстом. Пошли)
Дадосвидания• 28 сентября 2016
После месяца звонков с разных номеров и в разное время суток попросила во время очередного звонка четко и громко назвать свою фамилию, должность и место работы. Перед этим предупредила что разговор записываю на диктофон. Звонки прекратились.
Звонили по поводу какого то долга за электричества в квартире, которую я продала 5 лет назад.
В шоколаде• 28 сентября 2016
А мне звонили по ночам, проституток заказывали. Однажды говорю: знаете, у одной девочки выявили спид, пока всех не обследуем, вызовы не принимаем) думаете, это испугало мужичка? Нифига, говорит, ну может кто-то сможет приехать?...