29 сентября 2016

Девочки, я жлоб? Много текста.

На прошлых выходных с кумовьями ездили к нам на дачу на шашлыки. Кумовья взяли с собой кастрюлю замаринованного мяса. Мы купили 3кг мяса и ранее у нас в морозилке осталось замаринованное мясо (около 1кг), я тоже его решила зажарить (т.к из-за форс-мажорных обстоятельствах оно осталось, чтоб не лежало).
Итак, 4ро взрослых+ребенок мужа от 1го брака 12лет, наш ребёнок 5лет и кумовей ребенок 7лет.
Шашлыков было на мой взгляд много. Мы наелись, но ещё было около 17-00 и кумовья оставались у нас ночевать. Сын мужа от 1гр брака берет несколько шампуров и уходит угостить дедушку(свекра), дядю(брат мужа) и 2юродных братьев. Свекр, брат мужа и его дети меня ненавидят, даже не здороваются. Я в душе разозлилась, но решила фиг с вами. Через час приходит мужа сын, берет еще шампур и говорит, что еще сестре передаст. Я взбесилась. На столе оставалось 3шампура. Люди приехали со своим мясом, и почти ничего не остается. Я учинила скандал. Во-первых, у меня тоже есть дочь от 1го брака, которой шашлык почему-то не положен, во-вторых, мы живем вместе с моей мамой, ей тоже не положено. И мне стыдно перед гостями!!! Была куча мяса, я была уверена, что ещё останется.... психовала я страшно, кум даже мне предложил пройтись по лесу, говорил, что давно меня знает, все понимает и т.д.
С мужем поругалась так...., что до сих пор не разговариваю без необходимости, ну это мягко говоря.
Девочки, я жлоб? Муж считает, что я для его родственников пожалела кусок мяса. Такая ситуация уже не 1й раз, только до этого я ему просто говорила, что не хорошо при гостях его сыну шашлыки таскать, но теперь взорвалась. К тому же, если нужно их тоже накормить, то почему не взял 10кг мяса? П.сы. нас никто никогда шашлыками не угощает, если к ним приезжают гости.
показать весь текст
Пыхтелка 30 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
мужу только посочувствовать...тяжело жить с истеричкой! хватит его не надолго!
Щедрая вы наша, какие проблемы? Купите мяска угостите всех!
Фима Собак 30 сентября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Ужас, ужас

Люди, никогда не жалейте еду!
Вспомнилось...Ехали к родственникам за 400 км. Привезли икру, рыбу красную, сало, вина, торт...
С дороги легли поспать. Когда проснулись, оказалось, что большая часть уже съедена, так какзаходили другие родственники и надо было их угостить
автор Брюнетка в Мармеладе 30 сентября 2016
Ответ дляОбращеница
откуда вы знаете в чем там дело?
может быть винят, что семью разбила, раз уж прям и брат так настроен и его дети, мол та жена луче была. а может она и не разбивала ничего вовсе, может свекры поведением помогли той семье разбиться и теперь кто виноват - ну, естественно не они.
ситуации разные бывают. чего же они ее не любят, а мясо едят?
Нее, ту жену тоже ненавидели. Чего я только про нее не наслушалась поначалу. Она и больная, и истеричка.... где он только ее нашел такую. Покойная свекровь мне столько гадости про нее наговорила. А я была святая, пока не забеременела. Потом почему-то стала ведьмой и понеслось.
Я изначально думала, как мне со свекрами повезло и как бывшая, дура, не ценила.... теперь я понимаю, что бывшая никакая не дура, а ее тоже довели...
Директор Пляжа 30 сентября 2016
Ответ дляВасилий Рифмоплет
Та вы шо ??? Тетке гостям еще в глазв смотреть !! Не было б гостей не было б проблем !
Вам на самом деле не кажется это отвратительным?
Пыхтелка 30 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нее, ту жену тоже ненавидели. Чего я только про нее не наслушалась поначалу. Она и больная, и истеричка.... где он только ее нашел такую. Покойная свекровь мне столько гадости про нее наговорила. А я была святая, пока не забеременела. Потом почему-то стала ведьмой и понеслось.
Я изначально думала, как мне со свекрами повезло и как бывшая, дура, не ценила.... теперь я понимаю, что бывшая никакая не дура, а ее тоже довели...
А вы разбили семью?
Майданщица 30 сентября 2016
Автор, я за вас. Раз мальчик пошел в гости к дедушке с бабушкой, то там его должны были и угостить а не он таскать туда еду мо стола, где сидит взрослая компания людей. Гости приехали к вам. И готовили вы для своих гостей тем более они тоже привезли мясо. Угостить родственников это хорошо, но не накормить от пуза всех кто живет по соседству, тем более на них не закупали продукты и не рассчитывали на них.
Анонимушка 30 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Мальчик однозначно не прав, но Ваш вопрос это тоже нечто. Сын мужа автора тоже часть его семьи!
Я так не считаю. Может, он и семья мужа, но уж никак не Автора. Хотя нужно об этом спросить у Автора.
Подтяжка 30 сентября 2016
да! истеричный такой, мелочный(
Shifango 30 сентября 2016
Автор, ну тут ситуация многогранна)
Чисто технически - да, все это не очень-то корректно и нужны какие-то рамки.
У давние претензии, натянутые отношения, все это копится.

Но фактически - ну блин, это мясо. Просто мясо) Не ценности фамильные, не наследство. И 12-летний пацан, который понес угостить им родных. Ну т.е. он с отцом и вами - видимо в неплохих отношениях, раз на празднике. Т.е. и тут родные люди, и там. Да, риалли, думаю, не со зла он и не особо думая о тонкостях высокой семейной политики.

А вот в своей внешней реакции вы ппц неправы. Орать нестоит в 90% случаев, а скандалить - в 99%, обычно от этого только хуже. Никто не будет улавливать нюансы ваших обидок, все отреагируют на то, что на поверхности: вы устроили фееричную драму из-за мяса) Ну и выводы тож. Вы да, ’бледно’ выглядите. И многим, уверена, не по себе из свидетелей.
Я б не сказала, что вы жлоб. Вы просто невыдержанны - нельзя так.
Василий Рифмоплет 30 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Автор, я за вас. Раз мальчик пошел в гости к дедушке с бабушкой, то там его должны были и угостить а не он таскать туда еду мо стола, где сидит взрослая компания людей. Гости приехали к вам. И готовили вы для своих гостей тем более они тоже привезли мясо. Угостить родственников это хорошо, но не накормить от пуза всех кто живет по соседству, тем более на них не закупали продукты и не рассчитывали на них.
поддерживаю
Фима Собак 30 сентября 2016
Ответ дляАнонимушка
Я так не считаю. Может, он и семья мужа, но уж никак не Автора. Хотя нужно об этом спросить у Автора.
Уж, наверно, они обговаривали заранее кто поедет, а не сын вдруг впрыгнул в машину в последний момент.
автор Брюнетка в Мармеладе 30 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
А вы разбили семью?
Нет, как сказала его мать: ’Вони вже 5років не живуть’. Они не жили вместе. Не знаю, как долго. Но его жену вижу часто, она приходила как-то малого забирала. Думаю, если б были ко мне претензии, то озвучила бы, как минимум.
Моя мама была изначально против, что 2е детей у него, но его родители бегали к нам с подарками и очень я им типа нравилась...если честно, я до сих пор не понимаю, почему ко мне изменилось отношение....
Майданщица 30 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Уж, наверно, они обговаривали заранее кто поедет, а не сын вдруг впрыгнул в машину в последний момент.
Так мальчика то никто из за стола не выгонял. Он сидел со всеми наравне и ел. Вот когда он стал собирать еду что накормить родственников( которые к стати могли придти и поздороваться, уверенна автор как хозяйка пригласила бы их к столу) а не науськивать мальчишку что б еще и для сестры принес шашлык
автор Брюнетка в Мармеладе 30 сентября 2016
Ответ дляShifango
Автор, ну тут ситуация многогранна)
Чисто технически - да, все это не очень-то корректно и нужны какие-то рамки.
У давние претензии, натянутые отношения, все это копится.

Но фактически - ну блин, это мясо. Просто мясо) Не ценности фамильные, не наследство. И 12-летний пацан, который понес угостить им родных. Ну т.е. он с отцом и вами - видимо в неплохих отношениях, раз на празднике. Т.е. и тут родные люди, и там. Да, риалли, думаю, не со зла он и не особо думая о тонкостях высокой семейной политики.

А вот в своей внешней реакции вы ппц неправы. Орать нестоит в 90% случаев, а скандалить - в 99%, обычно от этого только хуже. Никто не будет улавливать нюансы ваших обидок, все отреагируют на то, что на поверхности: вы устроили фееричную драму из-за мяса) Ну и выводы тож. Вы да, ’бледно’ выглядите. И многим, уверена, не по себе из свидетелей.
Я б не сказала, что вы жлоб. Вы просто невыдержанны - нельзя так.
Спасибо. Я с Вами абсолютно согласна, но ппц как накопилось, особенно когда говоришь мужу, что не хорошо таскать еду соседям, а он в упор не слышит. А еще, когда задаешь вопрос мужу, за что меня ненавидят, и не получаешь ответ!!! А ведь это его родные, мог бы хоть узнать....
Анонимушка 30 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Уж, наверно, они обговаривали заранее кто поедет, а не сын вдруг впрыгнул в машину в последний момент.
Подозреваю, что сын нежданчиком явился из соседнего участка, куда впоследствии шашлыки таскал с видом безневинного этожеребенка.
ЗаведУющая 30 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Щедрая вы наша, какие проблемы? Купите мяска угостите всех!
Пыхтелка, не пыхти!!! Не зовите гостей, если не можете обеспечить едой. Вот и всё.
автор Брюнетка в Мармеладе 30 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Уж, наверно, они обговаривали заранее кто поедет, а не сын вдруг впрыгнул в машину в последний момент.
Как раз про сына узнала за полчаса до выезда....
Фима Собак 30 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
Так мальчика то никто из за стола не выгонял. Он сидел со всеми наравне и ел. Вот когда он стал собирать еду что накормить родственников( которые к стати могли придти и поздороваться, уверенна автор как хозяйка пригласила бы их к столу) а не науськивать мальчишку что б еще и для сестры принес шашлык
И что? Где я написала, что мальчик ПРАВ?! Я, наоборот, сказала, что неприемлемо такое поведение!!
Мне непонятно щаявление, что, мол, на хрен пацана вообще с собой взяли.
Фима Собак 30 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Как раз про сына узнала за полчаса до выезда....
Вы были против?
автор Брюнетка в Мармеладе 30 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Вы были против?
Нет
Обращеница 30 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нее, ту жену тоже ненавидели. Чего я только про нее не наслушалась поначалу. Она и больная, и истеричка.... где он только ее нашел такую. Покойная свекровь мне столько гадости про нее наговорила. А я была святая, пока не забеременела. Потом почему-то стала ведьмой и понеслось.
Я изначально думала, как мне со свекрами повезло и как бывшая, дура, не ценила.... теперь я понимаю, что бывшая никакая не дура, а ее тоже довели...
ого))))
мои хоть меня не любят пылкой любовью, да и не должны любить в принципе, но гадостей не говорят. как ни банально звучало говорить гадости о невестке - позорить честь своего сына. он же не дурачок какой, что нашел такую. его бедного охомутали, изнасиловали и прочее. это же вообще позорняк, еще и при посторонних. ладно там шу-шу меж собой
Снегурочко 30 сентября 2016
У меня была такая ситуация в прошлом году. Свекровь пригласила нас к себе отмечать внучкин годик. Приглашала нас пожить некоторое время, так она одна, квартира трехкомнатная и скучает. Мы приехали, купили еду, чтобы на природе отметить. Пришли кумовья, моя кума вообще из Киева приехала. Я из вежливости предложила чай и купленный нами бисквит гостям (кум, кума, 9-няя дочь кума). Свекровь как начала на меня кричать:’ты зачем мне тут чаи устраиваешь, пусть бегом идут в лес’. Я у нее взяла на это сахар и один пакетик чая или небольшую горсть рассыпного, уж не помню. И такого выслушала. А вы говорите мясо))))))))))))
автор Брюнетка в Мармеладе 30 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Вы были против?
Но не в восторге, т.к мне не приятно, что он ТАМ все расскажет что у нас и как. Если б он приезжал с нами и уезжал с нами, то никаких проблем, но походы к соседям мне не приятны и очень напрягают.
Крутышка-Пышка 30 сентября 2016
Конечно жлоб. Самое последнее зажимать еду.
Крутышка-Пышка 30 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Но он сам (сын) взял и пошёл, поставив перел фактом, я например, угощать никого не планировала, и муж не предупреждал. Но вернуться и взять ещё, считаю это пределом наглости. Воспитывать надо. Моя дочь никогда бы не взяла даже 1й раз.
Вот видите как плохо Вы воспитали дочь, такой же жадной как и Вы!
Обращеница 30 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, как сказала его мать: ’Вони вже 5років не живуть’. Они не жили вместе. Не знаю, как долго. Но его жену вижу часто, она приходила как-то малого забирала. Думаю, если б были ко мне претензии, то озвучила бы, как минимум.
Моя мама была изначально против, что 2е детей у него, но его родители бегали к нам с подарками и очень я им типа нравилась...если честно, я до сих пор не понимаю, почему ко мне изменилось отношение....
а как это? сыночку же нужно куда-то пристроить, чтобы им не мешал, мозги не выносил, не запил вдруг с горя. видать чувствовали, что нужно побыстрее сбагрить.
Фима Собак 30 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Но не в восторге, т.к мне не приятно, что он ТАМ все расскажет что у нас и как. Если б он приезжал с нами и уезжал с нами, то никаких проблем, но походы к соседям мне не приятны и очень напрягают.
Вот именно это и надо обговаривать с мужем. Без криков по факту, а изначально.
Ацетилсалициловая кислота 30 сентября 2016
Вас понимаю, но скандал всегда сыграет против вас. Я бы сказала мальчику, что не нужно никуда ничего носить, все кто хочет шашлыка пусть придут и сядут с нами за стол.
автор Брюнетка в Мармеладе 30 сентября 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот видите как плохо Вы воспитали дочь, такой же жадной как и Вы!
?
ПироженкА 30 сентября 2016
по сути вы правы, по форме не очень. я бы сына мужа отозвала бы в сторонку и объяснила без скандала что ему можно делать, а что нет. ну а то, что вашей дочке от первого брака и маме не положено мяса меня вообще повергло в шок. что у вас там за отношения?
дело не в мясе, у вас в семье в отношениях бардак.