рукиЖимолости• 02 октября 2016
А какой он "хороший воспитатель"?
Добрый день, советчицы.
Вот все пишут, что главное не сад, а воспитатель хороший. А как его вычислить, хорошего? На что обратить внимание? Планирую ближе к весне отдавать дочку в садик ( ей будет почти 2 года). С чего начать? Не зайду же я в сад со словами "давайте, ведите мне воспитателей ваших, да самых лучших ведите ";)))
И ещё, мамы деток, что в ясли пошли вот в сентябре, как ваши дела? Как месяц прошел?
Благодарю за дельные советы
Мелочунь• 02 октября 2016
Пообщайтесь с мами, дети которых ходят к воспитательнице, к которой планирунте ходить вы. Если отзывы вас удорвлетворячт, то посмотрите как она например, гуляент с детьми на детской площадке, поговорите с ней лично.
irina12345• 02 октября 2016
Надо, по моему мнению, в первую очередь обращать внимание на заведующую, она работает с коллективом. Я перед выбором сада пообщалась с заведующиии разных садов и сразу один сад для меня ’отпал’, как потом по отзывам оказалось, что и воспитатели в том саду были под стать той заведующей.
Онанимный пользыватель• 02 октября 2016
Лучше, конечно, поговорить с другими родителями. Обязательно понаблюдать, как воспитатель себя ведет, когда не знает, что на него смотрят. Как дети себя в группе ведут, спокойно и увереено, но заняты какими-то интересными делами, шумно, неугомонно и в группе беспредел или все сидят тихо, как мышки и бояться голос подать.... как тяжело в группе с авторитарным бескомпромиссным воспитателем, так и с тем, который пускает все на самотек. В идеале, воспитатель долже всегда с детьми чем-то заниматься, что-то показывать и рассказывать. Даже на прогулке по плану должны быть совместные игры и т.д. А еще показатель, к какому воспитателю дети утром идут в сад спокойно, а у какого надо от родителей отрывать. Это относится к тем детям, которые давно посещают сад, т.к. новички почти все плачут...
Твоя подруга• 02 октября 2016
Только узнавать у детей и родителей, которые раньше к ней ходили. Я на нашу воспитательницу вообще с подозрением смотрела первые дни, но когда увидела как к ней дети бегут обниматься с радостным криком ’Сергеевна, привет!’ - за дочку стала спокойно! Золото, а не человек.