Баба Яга• 07 октября 2016

Всем кто сомневается по поводу щколы

Отдавать в 6 или в 7
Скажу не спешить...отдала в 6,1 так как очень хотел в школу
Жалею это мягко сказано..просто депресия
Не можем в будние на день рождения пойти,,задержаться....к нам никто прийти не может...сказку на ночь почитать..
Потомучто все свободное время занимают уроки
Я работаю..приходим около 7 ...Пока поедим ...Около 8,30 садимся за уроки
Раньше ребенок в 9 ложился...а теперь в 10 приходится..он пишет и зевает.Так жалко его..нет сил
На карате или плаванье тоже не успеем..
автор Баба Яга • 07 октября 2016
Может все дело в количестве уроков..Как их за полчаса сделать.
Например на сегодня было:
Три страницы в косую
одна в тетради печатной
Выучить стих..небольшой но все же
Нарисовать по английскому не много
Сделать на труды какой то мячик
По математики прописать 1,2,3,4,5 по строчке
Сделать звукобуквенную модель трех слов..сам ребенок пишет в отдельную тетрадь..
Иногда забиваю и не делаю
Но потом учитель ребенка стыдит...
И вывешивает список кто не сделал...ребенок расстраивается

Безникая• 07 октября 2016
а говорят что первоклашкам не задают домашки.
вы ж отдали в мегасупер школу какую то наверно
автор Баба Яга • 07 октября 2016
школа обычная но с англ. уклоном.Все родственники и соседи туда ходят.Но домашки у всех разные..+
На собрание намекнула что не много ли домашки..меня чуть не сьели родители,,,Типа я что хочу неуча иметь???
автор Баба Яга • 07 октября 2016
Ответ дляТам-тарарам
как проходит продленка ?
гуляют на улице часа 2,,,обедают и потом рисуют..лепят..вообщем что нибудь
кошкомышь• 07 октября 2016
Тема спорная! Всегда будут,были и есть те кто за 6 лет идти в школу и те кто за 7, все зависит от ребенка и от организации времени, моя идет в 6.3, но физически я ее готовлю, у нас три раза в неделю танцы, два раз подготовка к школе с домашними заданиями
автор Баба Яга • 07 октября 2016
Ответ дляБезникая
обычная школа..не гимназия..не лицей..возле дома
KsU-KsU• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Например на сегодня было:
Три страницы в косую
одна в тетради печатной
Выучить стих..небольшой но все же
Нарисовать по английскому не много
Сделать на труды какой то мячик
Иногда забиваю и не делаю
Но потом учитель ребенка стыдит...
договоритесь с учительницей, пусть делает с ним уроки, и вам хорошо и ребенок не до ночи будет занят)

но задают у нас в 3 классе и то меньше. Звукобуквенные отменили нафик.. как и дз) видимо

Вывешивать списки тоже запретили и на собраниях запрещено обсуждать даже.
naddinv• 07 октября 2016
У нас домашка от силы полчаса занимает,математика 3 строчки,прописи тоже,плюс англ разрисовать букву дня,цифру,в навкол.свит нарисовать или раскрасить что-то и это все.Остальное время отдых и занимаемся по своему желанию прописи,купила книжки репетитор по математике,читаем сказки.
автор Баба Яга • 07 октября 2016
просто у нас все родители практически за домашку..просят больше давать даже????я не понимаю

Куплю орехи• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Тогда вопрос к работающим...Как у Вас спланирован день??Как все успеть чтоб лечь спать в 9,00
У нас няня. Иначе тоже бы ничего не успели. Я с работы только выхожу в 19.10.
Mirrra• 07 октября 2016
3 страницы в косую? А что вы там пишете?
У нас по 3 строчки максимум + в прописи, если не успел в классе написать.
Наездница• 07 октября 2016
Мы пошли в 6. Сейчас в 5-ом классе уже.
Не помню проблем с уроками - все уроки делали на продленке.
Я не жалею - сын очень хорошо учится, идет математика, языки.
Пугачиха• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Если б я не работала..все біло по другому..но увы
Мы на продленке и так
Так зачем навязываете своё субъективное мнение? Так и указали бы для мам на работе до 18 и некому позаниматься с ребёнком днём:((
Детские_Будут?• 07 октября 2016
Ответ дляМааздам
Извините, но откуда ребёнок приходит около 19.00 ? И чем он занимается полтора часа, что садится в 20.30 за уроки?
Тоже интересно. Моймпоиходит в 18.00, но уроки уже сделаны. Дома отдыхает.
Куплю орехи• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Скорее всего они не работают, работают дома или не полный день.
Ксюша-Ксюшенька• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
отдохнет еще год и ребенок и мама
раньше сядешь - раньше выйдешь:)
и сколько там тех уроков в 1 классе?
Пугачиха• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
У нас тоже с английским уклоном но такого кол-ва в день заданий нет
Из уроков письмо пару строк, страничка математики и английский
Все это занимает максимум пол часа!) стараемся сделать до вечерней прогулки.
автор Баба Яга • 07 октября 2016
Ответ дляMirrra
ну всякие крючки ...словосочетания.Типа ау ААА
Твоя подруга• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
А при школе есть какие-то кружки? У меня аналогичная ситуация - работаю до 6, ребенок в продленке, знала что нужно планировать, а то будут проблемы. На сентябрь взяла отпуск, приучала к самостоятельности - в продленке она сама делает уроки. Сначала на черновике (несколько раз переписывает), потом когда качество ее саму удовлетворяет, переписывает в чистовик. Да, сначала было некрасиво - не понимала достаточно ли хорошо у нее получается, но вот как раз за этот месяц (сентябрь) она привыкла. Сейчас ходит 3 раза в неделю на английский (при школе, во время продленки) и 3 раза в неделю на танцы - уже после школы я ее вожу. Уроки я просто дома проверяю, читаем вечером.

автор Баба Яга • 07 октября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Я в 6,,6,10 забираю только с продленки.Пока до дому...в магазин
Ксюша-Ксюшенька• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Например на сегодня было:
Три страницы в косую
одна в тетради печатной
Выучить стих..небольшой но все же
Нарисовать по английскому не много
Сделать на труды какой то мячик
Иногда забиваю и не делаю
Но потом учитель ребенка стыдит...
три страницы в косую прописать?
какой список?
Ксюша-Ксюшенька• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
автор Баба Яга • 07 октября 2016
Ответ дляКуплю орехи
да у нас такой класс попался почти все неработаю.На продленку с нашего класа только 3чел ходят
Детские_Будут?• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Например на сегодня было:
Три страницы в косую
одна в тетради печатной
Выучить стих..небольшой но все же
Нарисовать по английскому не много
Сделать на труды какой то мячик
Иногда забиваю и не делаю
Но потом учитель ребенка стыдит...
Капец. Что за школа? И уроков много очень - 3 страница писать в косую...
Стрекозей• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
отдохнет еще год и ребенок и мама
ну разве что
год бы ничего не изменил из собственных наблюдений: дочь пошла в 5,8, сын в 6,9, одинаково, в школе обоим нра, но без особого рвения
Mirrra• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
У меня старший в 9-м, и то сочинения на 1-2 страницы задают, не больше. Как детям в 1-м написать 3 страницы за раз не представляю.
Там-тарарам• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
ну так дочка может вместо рисунков и лепки уроки поделать?
автор Баба Яга • 07 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
Я с трудом на первое сентября отпросилась..Мне бы месяц отпуска..красота..Я так мечтала забирать ребенка вобед..неспеша..погулять..
Детские_Будут?• 07 октября 2016
Ответ дляMirrra
Вот и мой так приносит с продленки
автор Баба Яга • 07 октября 2016
Ответ дляТвоя подруга
говорила с учителем проленки..нельзя заним уроками там и точка