Баба Яга• 07 октября 2016
Всем кто сомневается по поводу щколы
Отдавать в 6 или в 7
Скажу не спешить...отдала в 6,1 так как очень хотел в школу
Жалею это мягко сказано..просто депресия
Не можем в будние на день рождения пойти,,задержаться....к нам никто прийти не может...сказку на ночь почитать..
Потомучто все свободное время занимают уроки
Я работаю..приходим около 7 ...Пока поедим ...Около 8,30 садимся за уроки
Раньше ребенок в 9 ложился...а теперь в 10 приходится..он пишет и зевает.Так жалко его..нет сил
На карате или плаванье тоже не успеем..
Просто каралева• 07 октября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
мы на родительском собрании нарисовали протокол, что не возражаем и даже просим домашнее задание, оставлять ребенка на продленке и делать потом еще уроки по вечерам - это крайне непродуктивный подход. А чем они на продленке занимаются?
На танцы ходим сразу после продленки. Тоже отвела в 6 лет.
А зачем Вы просили домашнее задание в 1 классе?
Мама Карло• 07 октября 2016
Ответ дляПошаманю
Было б желание. Я делала уроки без всякой продленки. Мама поначалу проверяла, а потом просто спрашивала, сделала ли. И бегом на кухню. Все школьные годы без помощи родителей справлялась.
Заносим детям хвосты, а потом голосим, что не помогают, беспомощные, а мы их рОстили, ночей недосыпали.
Причем что в 6, что в 36.
Я вообще удивляюсь как старшее поколение выжило)))когда все родители ходили на работу,а дети сами возвращались из школы,разогревали обед и делали уроки. Нынешние дети продвинутые и разбираются с лёгкостью в новом гаджете,но вот бытом плане беда.
Пошаманю• 07 октября 2016
Ответ дляМама Карло
Ну да, у старшего поколения еще и обязанности были, младших из садика забрать,хлеба по дороге из школы купить.
нас сестрой двое, так через день одна пылесосит, вторая посуду моет, назавтра поменялись обязанностями.
Правда, ни тебе планшетов, ни интернета
, как выжить в таком ужасе?
Но ничего, казаки-разбойники, прятки-догонялки, магазинные очереди нас не обошли.
Мы даже не считали себя обделенными.
Правда, ни тебе планшетов, ни интернета
, как выжить в таком ужасе? Но ничего, казаки-разбойники, прятки-догонялки, магазинные очереди нас не обошли.
Мы даже не считали себя обделенными.
ФФФФристайла• 07 октября 2016
Нам очень мало задают в 1 классе, поэтому ходим ещё в муз. школу и на спорт. секцию
Гл. Амурная• 07 октября 2016
У нас девочка в классе одна пошла в школу в 5,8 - очень хотели именно к этой учительнице попасть, так учится она на отлично, а мальчик один пошел в 7,9 , так он хуже всех в классе учится. Тут все индивидуально и зависит не от возраста, а от способностей ребенка!
Праздничный сервиз• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
да у нас такой класс попался почти все неработаю.На продленку с нашего класа только 3чел ходят
так может вам в школу по-проще перейти...
Коко Шанель• 07 октября 2016
Автор из личного опыта советую: договоритесь с учителем с продленки (за деньги) чтобы она помогала делать уроки ребенку! Будете забирать домой с готовым ДЗ ребенка. Вечером будете играть с ним, читать ему, или будет сам делать что хочет.
Я делала именно так! Вечером мы с ним то в шашки, то в шахматы, то мультик смотрели.
Нам тоже много сразу задавать стали, я поняла что ребенку и выспаться будет некогда, так как домой мы попадали к началу 8-го. Платила ей 500 грн. в месяц, она так яростно старалась. Сейчас 2-й класс, делает уроки на продленке, а учитель еще и проверяет. Но мы тоже с учителем продленки с родителями договорились, чтобы так было. И тоже ей платим немного.
При школе ходит на футбол, а так же на брейк-данс. На английский 2 р. в неделю мама одноклассника водит за компанию со своим, она не работает. Мы соседи. Всегда можно найти выход!
Слабый пол• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Тогда вопрос к работающим...Как у Вас спланирован день??Как все успеть чтоб лечь спать в 9,00
Я сейчас временно ушла на 0,75 ставки и работаю до 16:00, в деньгах потеряла, зато больше с малыми дома и на кружки успеваю сама поводить.
Но в прошлом году уроки только на продленке, кружки в саду и школе, пришли домой в 19-19:30- поели, поиграли, почитали и в 9 спать.
А я сама потом и убираю и готовлю на след.день.
Сейчас вообще красота: первоклашкам не задают ничего.
Мама Карло• 07 октября 2016
Ответ дляПошаманю
Правда, ни тебе планшетов, ни интернета
, как выжить в таком ужасе?
Мы даже не считали себя обделенными.
Правда, ни тебе планшетов, ни интернета
Мы даже не считали себя обделенными.
Я когда рассказываю дочке свои обязанности в в 10-12,она подшучивает надо мной ...потому как не верит))Нынешня опека детей иногда доходит до абсурда и родители сами не дают детям стать более самостоятельными.
Ответ дляБаба Яга
Секрет в том, что все делают уроки на продленке)) Но мы сами просили об этом учителя продленки, т.к. не имеют права задавать на дом в 1м классе) С октября вот начали делать по чуть-чуть
Ответ дляБаба Яга
Автор, а что изменится через год? Ребёнок станет на год старше, думаете на много выносливее будет?
Но, распорядок вашего дня все рано таким же и остается.
Или вы имеете в виду, что ’лучше позже, чем раньше’ это все наступит?))
Увы, но и в 7 лет ребенок за уроки сам вряд ли сядет.
И ’ Не можем в будние на день рождения пойти’ так же никуда не денется.
Блины со смайликами• 07 октября 2016
Автор, я вас полностью поддерживаю.
Аналогичная ситуация была, сейчас уже 5 класс - стало легче немного.
В школу только с 7 и не раньше.
Даже наш педагог начальных классов это подтвердила!
В школу только с 7 и не раньше.
Просто каралева• 07 октября 2016
Ответ дляnalimi
пошли в 6) все отлично) не жалеем ни капельки)
А в каком классе ребенок сейчас?
Блины со смайликами• 07 октября 2016
и психологически ребёнок к 7 годам созревает к школе, этот год очень много значит. Это подтверждают и врачи и психологи...
Просто каралева• 07 октября 2016
Ответ дляNatashs
6 лет и 7 лет - огромная разница. Да, в 7 лет ребенок станет намного выносливее.
Пошаманю• 07 октября 2016
Ответ дляМама Карло
Зовите свидетелей, бабушку с дедушкой, сестер, братьев.
Мои как-то по секрету рассказали, что им дедушка рассказывал. Тоже не могли поверить, что правда, у меня уточняли, а потом ужасались.
Думаю, все же реально сделать ребенка более приспособленным к жизни в отдельно взятой семье.
Тектоническая расческа.• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
на первое сентября нам четко сказали что новые правила ето бред и онаработает по своей системе..Кому не нравится....
вот мое мнение нет смысла тут обсуждать если вы это не пытались решить с завучем и даже просто не подходили, это вы так себе поняли и придумали, идите и решайте вопрос, а потом нам тут уже напишите, что была, говорила, отказали или была, писала письменно им- отказали, нужно реально идти и общаться, продленка в школе и есть для того, чтобы дети там домашнее задание делали - иначе смысл продленки теряется - всю жизнь так и было - тоже идите и решайте...а мы ждем что вам ответили и вот потом уже подскажем куда дальше идти если нет решения вопроса...
и поверьте, что лучше отношение к тем детям и родителям, которые ходят и общаются и заглядывают, что и как в школе, если что не так, то реально это не так аргументируют, а не к тем кто подарочки носит и подлизывает, проверено...
Чудо в декрете• 07 октября 2016
делает уроки на продленке. дома только проверяем, учим стихи и читаем английский
если что-то плохо напишет, не заставляю переписывать, говорю что не так и чтобы в следующий раз старалась.
хочу чтобы ребенок увидел результат своих трудов, было не очень хорошо - стало лучше - стало отлично, считаю что в школу пришли чтобы учиться
задают задания, но не критично много, написать 2-4 строчки, решить какую-что задачку (выбрать вариант, подчеркнуть или зачеркнуть,обвести, заштриховать), поделить на склады и т.д.
ходит на один кружок - один раз в неделю. хотим еще на один отдать. забираем с продленки в 17:00, как правило все уроки сделаны.
Ответ дляПросто каралева
Это очень субъективно. Все дети разные. Лично знаю девочку, 5,5 лет. Готова была морально и интеллектуально идти в школу этой осенью. Но, родители против, хотя им на подготовке серьезно об этом говорили и настаивают на школе с мат.уклоном. При чем девочка очень разносторонне развита и на удивление, успешна во всех своих направлениях. Занимается английским, на курсах определили её по тестам сразу в 3 класс, т.к. найти начинающих с таким уровнем не смогли. Так же занимается Тхеквондо, имеет уже 2 пояса. Сама рисует. Домашнее задание с подготовки делает сама. И это у мамы есть ещё 2 маленькие дочери.
Конечно, если не заниматься с ребёнком он и в 8 лет может быть не приспособленным к учебе и школьной обстановке.
Ответ дляНоу коммент
+100
отдала дочку в 6,5 .... очень жалела все начальные классы
думаю если бы отдала на год позже - учеба легче бы далась
постоянно домашняя работа, а она кукол носила в портфеле
второго ребенка повела бы не ранее 7 лет
Детки все разные: Дочка пошла в 6,5, все ок, все успевает. Ходит на плаванье, фортепиано и танцы (еще и на английский просит отдать). Уроки делаем дома: пописАть минут 20, столько же почитать.
У Сына в классе, девочку отдали в 5, 10мес., а другую в 7,3. Сейчас, в 4-м классе, та что младше хорошистка, та что старше - троечница. Все ооочень индивидуально.
Девочки!Это правда!Я отдала сына в 7,5 и абсолютно не жалею,даже наоборот вижу разницу.
Поначалу переживала,что будет самым старшим в классе,но оказалось сын семилетка был далеко не один!Если можно отдавайте в 7,и знания пойдут и уситчивость и главное здоровье не будет страдать!
Ответ дляБаба Яга
Ну помогите спланировать...какие кружки спланировать в 7,00?
У Дочки одноклассница ходит на плаванье на 20.00 (хотели к определенному тренеру). Так что, на семь, думаю, можно найти. А вот то, что ребенок так сильно устает, говорит о том, что кружки сейчас лишние. Они никуда не денутся, можно и со след.года начать ходить.
На привозе• 07 октября 2016
а что ребенок делает сразу после школы? Почему он уроки делает в 8.30? Оставляйте на продленку, раз у вас такой график, на продленке после уроков погуляют, пообедают и уроки сделают под контролем учителя. Кстати в каждой школе есть кружки недорогие.
Тихомандражная• 07 октября 2016
не вижу связи
Дочка тоже пошла в 6,1 в школу, уроки делает 15-30 мин. Устает, да, но за год особо ничего не изменится, старший пошел в школу почти в 7 и также уставал в первом классе.
Думы мои думы• 07 октября 2016
Автор, все дети разные. Вам наверное это уже много раз написали, не читала всю тему. У сына выполнение дз в начальной школе занимало 20 минут - 40 минут. В первом классе как раз около 20 минут.
Пошел он в школу в 5 лет и 11 месяцев. Сейчас в восьмом классе. Так никогда до 10 вечера над дз и не сидел. Сейчас учится в профильном лицее. На дз уходит час- полтора.
Пышечка• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
на продленке нельзя..потомучто уроки в первом классе якобы по желанию...
а что он делает на продленке? Мой в первом классе, мы и на футбол и на кружки ходим... уроки не задают, что на уроке не успел, на продленке доделывает.. ну или я на выходных проверяю.. Ходит еще на таэквондо при школе
Прячусь от Всех• 07 октября 2016
Ребенок приходит со школы в 12 часов. Целых 15 минут домашки уходит на 2 строчки письма. А потом целый день вынос мозга ’поиграй со мною’.