Баба Яга• 07 октября 2016
Всем кто сомневается по поводу щколы
Отдавать в 6 или в 7
Скажу не спешить...отдала в 6,1 так как очень хотел в школу
Жалею это мягко сказано..просто депресия
Не можем в будние на день рождения пойти,,задержаться....к нам никто прийти не может...сказку на ночь почитать..
Потомучто все свободное время занимают уроки
Я работаю..приходим около 7 ...Пока поедим ...Около 8,30 садимся за уроки
Раньше ребенок в 9 ложился...а теперь в 10 приходится..он пишет и зевает.Так жалко его..нет сил
На карате или плаванье тоже не успеем..
Баррикадница• 07 октября 2016
Ответ дляНоу коммент
+100
отдала дочку в 6,5 .... очень жалела все начальные классы
думаю если бы отдала на год позже - учеба легче бы далась
постоянно домашняя работа, а она кукол носила в портфеле
второго ребенка повела бы не ранее 7 лет
кукол до 4-го класса в портфеле носят
Крошка Енот• 07 октября 2016
Ну а что через год изменится? Уволитесь с работы? Уроки не будут задавать? Раньше со школы приходить будете?
Мой сын пошёл в 6,1 и сейчас в 8 классе. Успевали в первом классе все!!! Ходил на тренировки и английский, уроки до 9 успевали сделать. Единственно он не ходил на продленку и я до 17:00 работаю. Ну так это же не зависит от того в 6 или в 7 лет ребёнок пошёл в школу
{СоJIнТсЕ}• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Если б я не работала..все біло по другому..но увы
Мы на продленке и так
Значит попросите своего учителя чтобы помогал после уроков сделать уроки ( за отдельную плату) и возможно найти кого то кто будет пораньше забирать со школы.
Они на продленке очень устают, работала - знаю.
{СоJIнТсЕ}• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Может все дело в количестве уроков..Как их за полчаса сделать.
Например на сегодня было:
Три страницы в косую
одна в тетради печатной
Выучить стих..небольшой но все же
Нарисовать по английскому не много
Сделать на труды какой то мячик
По математики прописать 1,2,3,4,5 по строчке
Сделать звукобуквенную модель трех слов..сам ребенок пишет в отдельную тетрадь..
Иногда забиваю и не делаю
Но потом учитель ребенка стыдит...
И вывешивает список кто не сделал...ребенок расстраивается
Например на сегодня было:
Три страницы в косую
одна в тетради печатной
Выучить стих..небольшой но все же
Нарисовать по английскому не много
Сделать на труды какой то мячик
Иногда забиваю и не делаю
Но потом учитель ребенка стыдит...
Поднять вопрос что в первом классе не должны вообще задавать уроки тем более столько. Пусть задаёт что то одно на выполнение.
Да будет так• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Например на сегодня было:
Три страницы в косую
одна в тетради печатной
Выучить стих..небольшой но все же
Нарисовать по английскому не много
Сделать на труды какой то мячик
Иногда забиваю и не делаю
Но потом учитель ребенка стыдит...
Например на сегодня было:
Три страницы в косую
одна в тетради печатной
Выучить стих..небольшой но все же
Нарисовать по английскому не много
Сделать на труды какой то мячик
Иногда забиваю и не делаю
Но потом учитель ребенка стыдит...
Домашнее задание в 1-м классе не задают, а лишь рекомендуют :)
Если вашему ребенку тяжело, если задания слишком много, не делайте его, или делайте частично. Школа - всего лишь часть, и далеко не самая важная, жизни. Уроки не должны занимать все свободное время ребенка. Какая разница как быстро он научится красиво и ровно писать цифры?
Лучше ходите на плаванье, карате, рисование и т.п., пользы больше.
Если учитель за уроки стыдит ребенка, пристыдите учителя за недотримання нормативів Міністерства Освіти, обсудите этот педагогический подход с директором. Все вежливо и спокойно, без крика и истерик. Учителя быстро попустит.
Вы приходите в 7. Где и с кем ребенок проводит время после уроков до 7? Может, там и делать уроки. Если у вас вечером уроки, то полезно днем поспать час, даже если он уже 3 года не спит ) Не будет зевать над тетрадями вечером, и психика будет спокойней.
Моему 6.2, тоже 1-й класс, уроки занимают максимум 30 мин. Кроме школы еще ходит на рисование, английский, плаванье, карате и Лего.
Люблю Поумничать• 07 октября 2016
Автор, правы на 100% - отдала ровно в 6, первый класс был очень тяжелый. С продленки пришлось забрать, уставала очень. Первые три месяца в первом классе были трудными. Потом как то наладилось, сейчас 3 класс и уже все ок! Забрала у ребенка год детства.!
Тектоническая расческа.• 07 октября 2016
какой смысл с учителем решать вопрос, есть завуч школы, к нему и спросить почему по новым правилам школа не работает, почему домой задания дают и на продленке их нельзя сделать, почему списки вывешивают - это запрещено...и т.п. вещи, поверьте все быстро решится..нужно быть по напористей, завтра еще чем то вас обременят и вы будете молчать и бояться мнения родителей, пофиг есть правила для первоклашек - вот и требуйте их от школы...
Віддали в 6 і... 15 днів. анітрохи не шкодуємо. Хлопець дуже любить школу, активний, подобається навчання, щодня повторює: !Я так люблю ходити в школу’. А коли кілька тижнів тому заховорів, то вдома залишався зі слізьми - ’я не зовсім хворий, мені не можна пропускати у роки і т.д’. Можливо, це тому, що маємо старшого, і менший не міг дочекатися, коли вже і він стане школяриком. Все дуже індивідуально.
{СоJIнТсЕ}• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
школа обычная но с англ. уклоном.Все родственники и соседи туда ходят.Но домашки у всех разные..+
На собрание намекнула что не много ли домашки..меня чуть не сьели родители,,,Типа я что хочу неуча иметь???
Обратиться к заучу за разьяснениями по поводу уроков, и можете опираться на новые законы.
Ушла и Пришла• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
на продленке нельзя..потомучто уроки в первом классе якобы по желанию...
мы на родительском собрании нарисовали протокол, что не возражаем и даже просим домашнее задание, оставлять ребенка на продленке и делать потом еще уроки по вечерам - это крайне непродуктивный подход. А чем они на продленке занимаются?
На танцы ходим сразу после продленки. Тоже отвела в 6 лет.
После 18• 07 октября 2016
Работаю, 2-е детей 1,5 года и школьница 2-й класс, готовлю кушать утром перед работой, на работу на 8,00 до работы 30 минут встаю в 5 или 5,30. Дочке в школу на 8,30 в 7,00 она просыпается завтрак на столе она умывается и одевается я ее заплетаю (делаю прическу) и ухожу на работу в 7,30. Муж уходит на работу в 8,00 вместе со старшей, и в 8,00 приходит няня для младшей. Уроки заканчиваются в 13,15, 10 мин доча идет со школы домой приходит, обедает, (няня погреет ей) делает уроки на черновик , 3 раза в неделю у нас танцы в школе одевается и идет на танцы , они обычно до 17,30 . Около 18,00 я прихожу могу сделать салат какой-то ждем папу он приходит в 19,00 и ужинаем. Потом переписывем уроки в чистовик, моемся и остальное время детвора бестся до 21,00 или 21,30
дамаАмстердама• 07 октября 2016
Конечно он устает, если до 7ми где-то в школе, даже на продленке. Ни полежать , ни отдохнуть там. Не делайте уроки, не мучайте ребенка.
Глаголица• 07 октября 2016
У нас уроки в 1 классе занимают примерно 20 минут, дочка сама делает. Три строчки буквы, три строчки цифры, три примера решить, пару строк прочитать... Гимназия. Учительница сказала, что она рекомендует дз делать, но не заставляет. Нагрузка постепенно увеличивается, моя еще и на вокал, танцы ходит и времени еще вагон для досуга.
Старшая в 5 классе, вот там тяжеловато уже, но и тем кто в 7 пошел так же тяжело. А отличники у нас из 7 детей 6 6-леток. Тут важно по ребенку смотреть, и головой думать в какую школу его сдавать. Если в специализированую то и многие 7-летки програму там не тянут, ребенок изначально должен быть эрудирован и с определенными способностями.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
По закону действительно первачкам не должны задавать домашку. Но кого это волнует :)
Я согласна с автором. В 6 лет объективно рано, хотя бы в семь, а некоторых деток можно и в 8 лет, без зазрения совести
Я свою отдала в 6,5, сейчас жалею...
Первый класс без сучка и задоринки, а дальше стала уставать...
Я свою отдала в 6,5, сейчас жалею...
{СоJIнТсЕ}• 07 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Полностью согласна.
Лама_мама• 07 октября 2016
В пол девятого только садится за уроки?
Мама, проблема в Вас, а не в ребенке.
спальное место• 07 октября 2016
Мы успеваем все, и уроки делаем неспеша, и на танцы ходим, и в парк погулять, и дома отдохнуть. Моей тоже 6. Вчера вот хотела на продленку остаться, с девчонками поиграть, но нет у нас продленки в первом классе. Я правда работаю на себя и для души. Ну а у Вас только один выход - няня и репетитор.
Баба Яга
• 07 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
на первое сентября нам четко сказали что новые правила ето бред и онаработает по своей системе..Кому не нравится....
После 18• 07 октября 2016
есть еще вариант платить учительнице чтоб делала на продленке уроки у нас это стоит 20 грн если группа и 30 если один на один...
Да будет так• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Вам пора научиться отстаивать права своего ребенка - к заучу, директору, району, министерство, в соседний класс. Учитель, который стыдит ребенка перед всем классом, спорное удовольствие, чтобы за него держаться
Глаголица• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Тогда какой смысл оставаться если ребенок уже сейчас не тянет? А дальше что? И в 7 у вас так же было бы. Меняйте школу, вам действительно много задают, не всем дано тянуть усиленную программу.
Ответ дляБаба Яга
гуляют на улице часа 2,,,обедают и потом рисуют..лепят..вообщем что нибудь
рисуют и лепят это вообще круто и гуляют еще
у нас ничего не делают, если есть диск - им мультик включат
можно не с учителем продленки, а вашим или другим договорится что-бы забирал или туда приходил и занимался
у нас так репетиторы английского делают
о гуртках - а у вас нет гуртков в школе ? у нас есть, тренера сами с продленки забирают их на занятие - пока это единственное спасение от такой продленки, но вот ни рисования ни лепки нет - я бы отдала на такие
у нас так репетиторы английского делают
{СоJIнТсЕ}• 07 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Не имеет права.
Она пожилая?
Распечатайте закон и подчеркните нужное.
Если школа обычная , не частная и не платная - то она нарушает закон ...можете напомнить ей об этом.
Она пожилая?
Пошаманю• 07 октября 2016
Ответ дляМама Карло
почему на продлёнке уроки не делает?
Было б желание. Я делала уроки без всякой продленки. Мама поначалу проверяла, а потом просто спрашивала, сделала ли. И бегом на кухню. Все школьные годы без помощи родителей справлялась.
Заносим детям хвосты, а потом голосим, что не помогают, беспомощные, а мы их рОстили, ночей недосыпали.
Причем что в 6, что в 36.
Баба Яга
• 07 октября 2016
Ответ дляcool_sun
у нас так репетиторы английского делают
у нас только бальные танцы.....сын не хочет
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не имеет права.
Она пожилая?
Не путайте закон и рекомендации.
Закон только готовится, и он только прошел первую читку.
{СоJIнТсЕ}• 07 октября 2016
Ответ дляMliss74
Не путайте закон и рекомендации.
Не знаю что там.
Но у меня малая в 5 классе, так оценки ставят но не говорят.