Люблю Поумничать• 10 октября 2016
У ребенка сухой кашель уже 1,5 мес.?Помогите советом!
Милые советчици!!!! Болеем с 1 сентября, в сад так и не пошли, сидим еще дома. Все началось с острого ринита, покраснения глаз(покраснение через неделю прошло), кожа возле носа сухая в трещинках, ранки в носу, сухой кашель не очень часто но есть, иногда раз за разом. Месяц лечили как бы о. ринит , потом трахеит, подозревали аллергию, пьем антигистаминное все это время, но анализы на аллергены никакие нам не назначали. Сдали анализы на глисты, выявили аскариды и острицы, педиатр назначил схему лечения и в д. Сад пока запретил, протиглистовое средство давала 3 дня подряд, ждем повторно через 21 день нужно дать, но этот КАШЕЛЬ мне не дает покоя, мне кажется если из за глистов то уже ж убили эту гадость .... Может на аллергены еще з чу юздать анализы??? Но и нос до сих пор не проходит, сопли небольшие и раны возле носа...И еще забыла ..была сыпь на лице постоянно пока не начали лечить глисты. Буду благодарна всем за советы!!!!
Сорока белобока• 10 октября 2016
Извините, что не совсем по теме, а какой анализ сдавали на глисты? Кал?
Не служанка• 10 октября 2016
Обратитесь и инфекционисту. Сделайте анализ на цитомегавирус и Энштейн Барра.
Ядвига Юсьлегко• 10 октября 2016
Как я вас понимаю.
У меня школьник кашляет уже 5 неделю и мы сидим дома.
Мы пили все что только можно, нас слушали 5 врачей. Последний из них гомеопат.
Анализы сдавали на коклюш и на хламидию пневмонию- все отрц.
Какие только ингаляции не делали.
Вообщем сейчас пьем гомеопатию и не ходим в школу.
Какие только ингаляции не делали.
Люблю Поумничать
• 10 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Да
Не служанка• 10 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Как я вас понимаю.
Какие только ингаляции не делали.
Инородное тело ( костояка от яблучка...) исключили?
вАлнуюся сильнА• 10 октября 2016
Около месяца после активностей у ребёнка был кашель после трахеита. Сам прошёл в итоге незаметно
Ядвига Юсьлегко• 10 октября 2016
Ответ дляНе служанка
я кусочками режу яблоки, так не ест :)
Люблю Поумничать
• 10 октября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
это может и глисты. А после 12 ночи не кашляет?
Не кашляет ночью, но может иногда. Вот сейчас очень кашляет.
Не служанка• 10 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я кусочками режу яблоки, так не ест :)
Я имею ввиду, что может попасть любое маленькое.
Люблю Поумничать
• 10 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Как я вас понимаю.
Какие только ингаляции не делали.
А что пьете?
Ядвига Юсьлегко• 10 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
А что пьете?
много чего пили.
И синекод и ериус и ингаляции с декасаном и вентинолом
сектантка• 10 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Как я вас понимаю.
Какие только ингаляции не делали.
Ребенок 5лет кашлял 2 мес. Анализы все в норме. Прослушивались у 5 врачей. Легкие чистые. Не могли никак сделать рентген,так как по всему городу поломаны аппараты и сделать рентген ребенку до 7лет можно только если лечь в стационар. Легли с сыном в стационар-нас ложить не хотели,так-как опять прослушал легкие очередной врач и сказал у вас аллергия на кота(эозинофилы в анализе в норме). Рентген показал правостороннюю пневмонию. Все время температуры у нас небыло
Люблю Поумничать
• 10 октября 2016
Ответ длясектантка
Ничего себе
Ядвига Юсьлегко• 10 октября 2016
Ответ длясектантка
ого :(
Ядвига Юсьлегко• 10 октября 2016
Ответ дляНе служанка
не пугайте
сектантка• 10 октября 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ничего себе
Я сама была в ’легком’ шоке. Часто слышала что пневмония существует ,которая не прослушивается,но чтобы и по анализам вообще не отображалось
.
Реально ребенок если бы не кашлял,то он казался бы здоров. И кстати ночью он не кашлял вообще. В течении дня мог покашливать раз ,но на протяжении 15мин. Один врач частник все мне говорил,что у ребенка коклюш(хотя кашля до рвотных позывов небыло вообще). Я уже узнала в лаборатории какие анализы нужно сдать на коклюш,но подключилась моя мама и ’уговорила’ меня лечь с ребенком в больницу,чтоб сделать рентген. Спасибо ей большое
. Реально ребенок если бы не кашлял,то он казался бы здоров. И кстати ночью он не кашлял вообще. В течении дня мог покашливать раз ,но на протяжении 15мин. Один врач частник все мне говорил,что у ребенка коклюш(хотя кашля до рвотных позывов небыло вообще). Я уже узнала в лаборатории какие анализы нужно сдать на коклюш,но подключилась моя мама и ’уговорила’ меня лечь с ребенком в больницу,чтоб сделать рентген. Спасибо ей большое
сектантка• 10 октября 2016
Ответ дляНе служанка
Нам ,кстати,врач тоже настоятельно рекомендовал вспомнить или ребенок перед этим затяжным кашлем ничем не давился.
Ядвига Юсьлегко• 10 октября 2016
Ответ длясектантка
чем лечили вас?
сектантка• 10 октября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
чем лечили вас?
Цефтриаксон внутривенно. Еще два препарата не помню тоже внутревенно. лазолван сироп. Ношпа внутримышечно. Потом подключили небулайзер и массаж
Ядвига Юсьлегко• 10 октября 2016
Ответ длясектантка
Спасибо