Ушла и Пришла• 11 октября 2016

Как плохо без зарплаты((

Задерживают зарплату, пошла в ход кредитка(( В этом месяце не успела вовремя заплатить по кредиту, так как нет зарплаты, нет денег((( Позвонили из банка по этому поводу и так мерзко себя почувствовала((( прямо каким то ничтожеством(( Не попрошайничаю, не подумайте. Просто поделилась наболевшим, у меня впервые такая гадкая ситуация(((
Бяки-козяки• 11 октября 2016
откладывать надо в банку, и при таких чп есть откуда взять

* разговоры, что и так нищенская зарплата и откладывать нет возможности и тд и тп - бред. было бы желание. у меня три способа отложить деньги, все ржут, но они работают.

Барабан для взрослых• 11 октября 2016
А я сегодня отложенные доллары поменяла комуналку и аренду оплатить потому что тоже зарплату задерживают :(((
Так бесит эта фигня. Достали уже
Барабан для взрослых• 11 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки

Поделитесь с нами вашими способами отложить деньги плиз
Кофр для ноги• 11 октября 2016
Блин, а мне тоже вот вчера только за август дали(((
Не куру• 11 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки

Поделитесь своими способами, плз, мне интересно. С вашим примечанием под звездочкой совершенно согласна.

Сама пользуюсь двумя отложить деньги: 1) при получении - 10%, 2) остатоки денег, выделенных на конкретный период (грубо говоря, собирались прожрать 300 грн/нед, а прожрали 150).
Паравозик• 11 октября 2016
я 10% всегда откладываю. Потом мелочь до 10 грн все в копилку. А с 1 октября начала откладывать еще по дням. Сегодня 11 грн нужно отложить, завтра 12 и т.д. Вот если по календарю откладывать грн. 600 уже набегает. И совершенно незаметно.
Паравозик• 11 октября 2016
Ответ дляКофр для ноги
ого, вот это жесть. Как в 90-е.
Бяки-козяки• 11 октября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
всё предельно просто:
1 - от каждого дохода в кошелек (зарплата, подработка, вернули долг, подарили конверт и тд и тп ) не менее 10% в банку (обычная трехлитровая закатанная металлической крышкой, в крышке прорезь. банку обмотала непрозрачным скотчем, чтобы не смущать свои глаза). я часто откладываю 25-50% от дохода, но никогда не менее 10% . банка табу.

2- каждый день в банку сумма равная цифре на календаре. прочитала тут, работает. конечно это мелочь в банке, но и она всегда есть в кошельке. мелочно, но работает на ура. частенько закидываю больше (ну типа вчера было 10, но я кинула не 10, а 20, другой купюры не было в кошельке).

3- 10% от потраченного за день. тут у меня не выходит больше 10% откладывать и так расходы. но это тоже работает. и работает на ура.

за 8 месяцев таким способом, отложила больше 23 тысячи гривен и пару сотен убиенных енотов.

смешно со стороны, домашние тоже ржали, но это работает. теперь это делаю не только я, но и муж с дочкой, сестра со своей семье и родители. пару подружек тоже.
Бяки-козяки• 11 октября 2016
Ответ дляПаравозик
оооо, у меня это второй способ. работает на ура.

Паравозик• 11 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки
я, кстати, тут у девочек вычитала. Спасибо советчице
. А еще у меня копилка на привате. Тоже очень выручает.
Наверняка• 11 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки

Заявляю трезво, с нищенской зарплаты отложить невозможно, проверено.
Ну отложу я 3 копейки, через месяц еще 5. А тут ап - ребенок порвал ботинки. Вся заначка ушла. Опять откладываю, второй заболел. Ладно, еще отложу. Ура, накопила себе на туфли.
А тут очередная страшно ’нужная’ мне обязаловка, в школе окна нужно менять, сдайте, или воспитательница именинница и Новый год скоро. Заначка опять тю-тю.
Бяки-козяки• 11 октября 2016
Ответ дляПаравозик
не, с приватом завязала еще летом. заметила пропадают мелкие суммы именно с копилки. неделю назад была такая сумма, сейчас меньше. с ними ничего не удалось решить. завязала.
Паравозик• 11 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки
ого. Возьму на заметку - буду проверять.
Наверняка• 11 октября 2016
Ответ дляПаравозик
ого, вот это жесть. Как в 90-е.
Мне в 90-е, бывало и 5 месяцев не платили. А когда я была в декрете, не платили 7 месяцев, но только рядовым сотрудникам, руководство получало.
ЯспАкойнаЯ• 11 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки

Подскажите какие способы. У меня не получается хотя у мужа выше среднего зарплата. Всегда на что то надо. Буду очень благодарна.
Бяки-козяки• 11 октября 2016
Ответ дляНаверняка
вы изначально мыслите нищенски. банка для того и существует, что это табу. а жить на деньги в кошелке. и уже рассчитывать только на сумму в кошельке. а если вы изначально откладываете деньги и подсознание у вас работает: если что, у меня есть заначка, то и заначка долго жить не будет. все работает из нашей головы. еще раз напишу: отложить можно всегда, было бы желание. я раньше тратила приличную сумму на всякую хрень, сейчас перед тем как купить, я заглядываю в кошелек и думаю: оно мне надо? или лучше деньги в банку? и отлично отправляю деньги в банку. просто много покупок люди делают не осознанно, а под плохим настроением, в стрессе, и тд и тп. а ведь реально можно без них обойтись. я не пишу про продукты лекарства, но очередную сумку себе сейчас не куплю и так полно вы шкафу.
Наверняка• 11 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки
Речь идет не о нищенском мышлении, а о количестве денег в кошельке (читай доход) и выживании на них. Необдуманных покупок не делаю вообще. Многие обдумываю и отказываюсь от них. А отложить особо с нищенской з/п не получалось как-то.
Быстровочка• 11 октября 2016
А у нас уже 3 месяца не дают зарплаты, вот где печалька (Сумы)
lyda23• 11 октября 2016
тоже самое, нет продаж- нет денег, как то совсем глухо в этом месяце- такого ещё у меня не было

Янка-угомонись• 11 октября 2016
Ответ дляПаравозик
Интересно). Я пока в копилку сумму и округление до 1 грн. У вас интереснее)
Коко Шанель• 11 октября 2016
выбрала для себя купюры одного достоинства (выберите тот номинал, который больше нравится и подходит по средствам) и складываю их все в отдельное место, у меня это на подарки детям на ДР и НГ :-) за год набирается
автор Ушла и Пришла • 11 октября 2016
Ответ дляНаверняка
тоже не получается(если зарплата 3 тыс грн,то 600 грн в месяц для меня тоже деньги (на коммуналку или продукты), а 23 тыс за 8 месяцев отложить,так это мне просто всю зарплату в банку запихивать надо
Пы.сы. сегодня задолженость по кредиту погасила все же
Наверняка• 11 октября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Очень вас понимаю, просто советовать, как отложить, могут все, а отложить с дохода, меньшего самых насущных потребностей практически нереально. Особенно для тех, кто живет от зарплаты до зарплаты, а ее еще и задерживают.
Паравозик• 11 октября 2016
Ответ дляНаверняка
вы не правы. Отложить можно с любой суммы. 10% поверьте, вы особо и не заметите. Просто отложите и забудьте о них. Ну а раз в год можно в другую валюту переводить. Будет меньше искушения потратить на какие-то проблемы.
Наверняка• 11 октября 2016
Ответ дляПаравозик
С любой? А давайте прикинем. На руки 3 тыс., двое детей, алиментов ноль. С моей точки зрения, едва с голоду не помереть при таких раскладах. Их хватает впритык, если зарплату выплачивают регулярно. А теперь представьте, что ее не выплатили и неизвестно, когда дадут.
Прошу варианты.
автор Ушла и Пришла • 11 октября 2016
Ответ дляНаверняка
Прошу варианты.
у меня как раз двое детей и минимальные алименты, зарплата 3 тыс, ну максимум до тысячи могу подработать, но не каждый месяц
Паравозик• 12 октября 2016
Ответ дляНаверняка
Прошу варианты.
минус 300 грн и считайте, что у вас зарплата 2700.
Паравозик• 12 октября 2016
Ответ дляНаверняка
Прошу варианты.
хотя, понимаю, это очень сложно. Но 10% погоды не сделают. А накопления почувствуете.
Наверняка• 12 октября 2016
Ответ дляПаравозик
Допустим, именно о такой ерунде я и писала. Отложила 100-200 грн, а тут неожиданные траты. Вынуждена взять, потому что поверьте, 3 тыс. хватает очень впритык, на самую скромную еду, на обувь и одежду - нет. На нее и уходят всякие ’подкожные’ отложения, еще и не хватает.
К зарплате в кошельке хорошо если 20 грн. Приходишь в садик, а тебе - сдайте 30 грн, к нам театр приезжает.
Варианты?
Дальше еще смешнее, приходишь на работу, а зарплату не выдали, и еще неделю не выдали, и месяц не выдали. Опять - есть варианты? И так многие живут, поверьте. Это тут только под анонимом все жены админов и супероплачиваемые домохозяйки.
Наверняка• 12 октября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Очень вас понимаю, сама так жила. Лучше и не вспоминать, что пережили.
Но держитесь, дети подрастут - полегче станет.