Оченьценная• 11 октября 2016
Разве жизнь в Киеве дороже?
Девочки, расскажите,почему считается что в Киеве жизнь дороже,чем в других городах?
Пришлось в Киеве пробыть два месяца - дороже разве что аренда жилья. ВСЕ!!!
Цены на продукты,одежду,бензин те же. Кафе,бары-разного уровня как и везде.
Проезд в транспорте также +-/
Тарифы на коммунальные вроде как тоже для всех одни?
Проезд в транспорте также +-/
Оченьценная
• 11 октября 2016
Ответ дляIshtar
Киевские тарифы и , скажем, Ирпень, Буча , Вышгород сильно отличаются
Что значит ’киевские тарифы’?
И чем отличаются?
Я просто с другого города и хочу это для себя уяснить.
И чем отличаются?
Оченьценная
• 11 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
Да!!!!! Где не жила- киев дороже в разы!!!!!!!
Ну вот чем? Объясните?
КАПСЛОЧНИЦА• 11 октября 2016
Ответ дляНата Лия
чем? еще в прошлом году были темы, где отписывались девочки по регионам, какие у них цены на коммуналку
во многих мелких городах дороже, чем в Киеве
Согласна, в Борисполе например коммуналка дороже чем в Киеве...
Оченьценная
• 11 октября 2016
Ответ дляIshtar
я об этом и пишу. Что в пригороде Киева дороже тарифы. Что не так?
Да,и так тоже. То я вас не поняла изначально.
пышка_мышка• 11 октября 2016
Мы живем в Одесской обл, моя мама в Киеве -ежедневное всё дешевле в Киеве -продукты, комуналка.. Растраты на транспорт разве что, хотя нам до Одессы 14 грн маршрутка-на учебу, на работу все ездят. Дороже только аренда жилья и всё. Зарплаты кстати в Киеве выше на порядок.
Фрикаделька• 11 октября 2016
Ответ дляОченьценная
Ну вот чем? Объясните?
Всем! Наценка в киеве на ЛЮБОЙ товар практически в два-четыре раза больше! Сейчас часто бываю в черниговской области- просто прозреваю, жить можно на 2000, а в киеве на 10000-15000 еле-еле...
Здесь на минутку• 11 октября 2016
Ответ дляНата Лия
аа, я думала наоборот вы пишите:)
верно пишете), по ценам на продукты одинаково везде в крупных городах
Робот Вертер• 11 октября 2016
Дороже аренда жилья, частные садики, услуги парикмахера, косметолога, частные клиники, стоматология. Всё ориентируется под доходы, а зп -да, в Киеве выше, чем в регионах.
Хвець-тець• 11 октября 2016
Ответ дляОченьценная
Что значит ’киевские тарифы’?
И чем отличаются?
Я живу в ближнем пригорде Киева,6 км и магащине у нас все на 25%дороже(продукты),стараюсь раз в неделю делать закуп аАшане к римеру, там дешевлее))потому что молоко у нас 20 гре ,как и пачка сметаны))
Дайте подуться• 11 октября 2016
в Киеве многие продукты дешевле, чем в провинции
в частности, была в Черновцах у родителей, так там цены на мясо процентов на 15-20 выше, чем в Киеве, что повергло меня в некоторый шок-работы нет, зарплаты мизер, зато цены...
ЖующаЯКонфету• 11 октября 2016
тут только жилье дороже и проезд дороже ( у меня бензин минимум 500 грн в неделю)
а так намного дешевле чем жить в небольшом городе, я маме с Киева даже рыбку красную вожу и курицу и т.д.
комуналку у родителей дорож чем у нас
одеждка вообще жесть, в киеве есть распродажи в маленьких городах их нет а цены ...
комуналку у родителей дорож чем у нас
Оченьценная
• 11 октября 2016
Ответ дляпышка_мышка
На счёт З/П полностью согласна.
Уходя дверю не хлопать• 11 октября 2016
Ответ дляОченьценная
Ну вот чем? Объясните?
одежда дороже, образование дороже и намного.
Продукты питания нет.
Коммунальные дешевле.
Продукты питания нет.
Коммунальные дешевле.
Уходя дверю не хлопать• 11 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
на все, кроме продуктов питания. Продукты -не дорогие.
ЖующаЯКонфету• 11 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
та ладно
курица у родителей филе по 79 грн в киеве я покупаю по 59 рядом с домом всегда свежее
и так далее
Оченьценная
• 11 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
На стотконеретно идёт наценка?
И как вы себе представляете жизнь на 2 тыс ? Даже если вы это имели на 1 чел? Заплатите коммуналку/аренду и на что там останется жить? А на 10000 тыс на 1 чел даже в Киеве можно оооочень даже достойно жить.
Уходя дверю не хлопать• 11 октября 2016
Ответ дляОченьценная
На счёт З/П полностью согласна.
но и требования к соискателям -ОЧЕНЬ большие.
Откушу что там торчит• 11 октября 2016
Любим путешествовать. Скажу только там, где были и именно, где было дешевле вразы. Ровно, Хмельницкий, Тернополь, окраины Львова - отличные гостиницы, отличные рестораны с ооочень вкусной кухней - по сравнению с Киевом - ужин или обед за копейки. Порадовал ооочень радушный прием в Тернополе и Львове. Ну, такие все доброжелательные и открытые!
По рынкам, маркетам не ходили - цен там не знаю. Цены вот только смогла сравнить по сервису.
Ответ дляОткушу что там торчит
ну на сервис то понятно
Киев - столица:) туда люди едут чаще, чем в Крыжополь, например
Здесь на минутку• 11 октября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
та ладно
и так далее
я в Киеве тоже по 59 найду если надо, без проблем, акции постоянно в магазинах, в фуршете наделю назад именно по такой цене и брала
ЖующаЯКонфету• 11 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Продукты питания нет.
Коммунальные дешевле.
Продукты питания нет.
Коммунальные дешевле.
где дороже??? распродажи вы не учитываете?? которых в маленьких городах просто не бывают
какое образование??? оно во всех городах примерно одинаково, а в маленьких еще и дерут охренительно много денег за сессию, в киеве можно самостоятельно сдать, в маленьком городе фигушки
те же развивалки, ррменя повергло в шок, когда отвезли ребенка к маме на месяц, делали ремонт и мама мне озвучила развивалки за час 180 грн так как в киеве они от 80
и так далее
Ответ дляФрикаделька
В области может и можно прожить на 2000 имея при этом хозяйство,а в городе любом другом никак не проживешь,разве что не есть совсем.и не только в Киеве можно сводить концы с концами на 10000-15000 тыс,это не такие огромные деньги для наших сегодняшних цен