Бегущаяпо• 20 июля в 23:37
Какая жизнь в Грузии?
Очень хочу в Грузию , как там и как туристу и как эмигранту ? Может кто знает расскажите что нибудь
Бронетапці• 20 июля в 23:39
Постоянно какие-то ужасы читаю - то с визами проблемы, то кого-то побили
Не думаю, что там все отлично
Как турист - возможно и то, не факт, а жить там - нет
Не думаю, что там все отлично
Ковбой Хагис• 20 июля в 23:47
Грузия для отдыха ,но не до жизни .Зарплаты мизерные .Аренла высокая .Нищая страна .Природа красивая
Бегущаяпо
• 20 июля в 23:49
Ответ дляКовбой Хагис
Тоже самое можно и о турции сказать, но там живет очень много наших
Бегущаяпо
• 20 июля в 23:49
Ответ дляСмешнюча
С деньгами везде хорошо
Я колорист , руки откуда нужно вроде
Чемна панночка• 20 июля в 23:50
Я там выросла, в 2014 поехали посмотреть и пожить на летние месяцы. Бежали, и готовы были целовать землю дома. Ужас ужасный. В 2022 году даже не было мысли смотреть в ту сторону. Да, когда читали форумы и отзывы, все оказалось враньем!!! -)) и цены и отношение. На недельку приехать, сменить картинку можно. Пример- в объявлении трёхкомнатная квартира, цена соответствует. Приезали смотреть - одна комната и кухня. На вопрос , а где остальные комнаты...нам сказали так вот, коридор и туалет -))) при том, что языком владеем и говорили с ними на грузинском. Или на рынке спросила, где мясо? А тетка с приправами говорит - купи приправы, скажу -)))) и так там везде.
Ковбой Хагис• 20 июля в 23:50
Если сравнивать с другими странами ,выбирала бы Грузию или Румынию ,но зарплаты маленькие .Ещё Кишинев .Но один минус зарплаты и работа .
Чемна панночка• 20 июля в 23:52
Ответ дляБегущаяпо
Я колорист , руки откуда нужно вроде
Знакомая косметолог. Пожила в 2022-2024 году в Тбилиси, так как бесплатно жилье было. Уехала. Тоже не понравилось совершенно
Ковбой Хагис• 20 июля в 23:52
Ответ дляБегущаяпо
Гуне скажите ,Турция менталитет другой .Язык .Землетрясения.Один плюс природа и дешевые овощи и фрукты .
Бегущаяпо
• 20 июля в 23:52
Ответ дляКовбой Хагис
Кому сказать?
Ковбой Хагис• 20 июля в 23:54
Ответ дляЧемна панночка
Ну и где ужас?Грущины приветливые .Хитроватые ,это да .Цены высокие ,зарплаты низкие
Чемна панночка• 20 июля в 23:55
Я не знаю, как там сейчас. Но раньше все продукты плыли на паромах из Ильичевска. Прям вагоны с нашими яйцами, продуктами. Своего там нет ничего...ну, кроме мандарин и гвоздик. Я там купила в супермаркете, в Кутаиси курицу, целиком, с когтями, и всеми внутренностями. Других вариантов не было. Я такое чудо не видела...выкинулось много и остаося пшик -)
Ковбой Хагис• 20 июля в 23:56
Ответ дляБегущаяпо
Я колорист , руки откуда нужно вроде
Конкуренция в вашей сфере бешеная .На дому долго не поработаешь .А налоги и аренда съедят все заработки .И на дому свои же первые сдадут .Конкуренция
Чемна панночка• 20 июля в 23:58
Ответ дляКовбой Хагис
Поживите, месяца три...на каждом углу тебя хотят поиметь...в аптеке продать готовы не то лекарство..лишь бы продать. За аренду посчитать могут лишних 3-4 дня, при аренде в две недели. Ну просто накинуть, типа ошибоись. Мамой клянутся и обманывают. У меня такой опыт негативный
Ковбой Хагис• вчера в 00:02
Ответ дляЧемна панночка
Это везде так .Только в других странах ещё похлеще .Польша,Германия ,Франция ,Испания ,Америка ,там вообще жесть и не просто накинуть сверху
Ковбой Хагис• вчера в 00:04
Наши поездили побывали везде и не могут места себе найти ,везде тяжело (((
Чемна панночка• вчера в 00:14
Ответ дляКовбой Хагис
Я не знаю, как в других странах. Нам было некомфортно постоянно быть на измене. Грузины изменились. Правильно написали, их испортила бедность. Примеры, когда в ресторане приносят меню без цен и считают потом от фонаря тебе...или просишь маленькому ребенку картошку или пюре, говорят, конечно есть! Приносят с перцем и зажаркой луком -) короче, как вспомню, так и вздрогну. Вот нам такие попадались грузины, жили три месяца, объехали от Поти до Батуми. Жили в разных городах.
Штора с кисточкой• вчера в 08:29
C одной стороны, у меня там живут родственники-гостеприимные открытые люди, все всех знают и своим от души помогают, за 4 месяца жизни в Грузии проблем не было ни с чем, включая медицину, которая была для ребенка доступна, даже когда официально недоступна(в нерабочее время), с другой стороны-менталитет, продукты, уклад жизни - все другое, соотношение ’зарплата-цены’ не радуют, в итоге-в гости - да, а жить там с семьёй не стали.
Вподобайден• вчера в 08:45
Ответ дляБронетапці
Не думаю, что там все отлично
а ви звідки? бо укрпїнцям віза не потрібна
Вподобайден• вчера в 08:46
Ответ дляЧемна панночка
та ну)
Бронетапці• вчера в 09:32
Ответ дляВподобайден
Всем нужна - через год все выезжают и заново въезжают, чтобы обновилась виза - я такое читала
Я ж туда не ездила - только по прочитанному сужу
Вподобайден• вчера в 11:06
Ответ дляБронетапці
у меня там племянница. уже третий год. ничего не нужно. нет виз.