АБВГДэшница• 18 октября 2016
А Вы бы купили квартиру в панельном доме? новострой
АБВГДэшница
• 18 октября 2016
Ответ дляudachamir
смотря какая цена и месторасположение
самое лучшее в городе для меня. пересмотрела весь город. и цена отл
АБВГДэшница
• 18 октября 2016
Ответ дляudachamir
если месторасположение подходит и цены, почем бы и нет? даже хрущики в центре Киева бешеных денег стоят
а чем панелька стремная, кроме как тем, что холодная?
Aleksakievua• 18 октября 2016
Ну сейчас панель - это не то что было в 70-80-хх.
Смотрите на все тех. Характеристики.
Во многих панельных домах ( киевгорстрой) на много теплее чем в монолитных.
Разводка труб по полу. Утеплен ный фасад +плитка.
В аркаде тоже не плохие. Единственный - , они сейчас строят, и внутренние перегородки из гипсокартона ((
Смотрите на все тех. Характеристики.
Aleksakievua• 18 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Вы про старые панельки или новые?
АБВГДэшница
• 18 октября 2016
Ответ дляudachamir
стены нельзя выбивать, как в монолитном-каркасном доме, холоднее
да, стены не перестроишь
Кукуша• 18 октября 2016
живу в старой панельке, на 5 этаже и она НЕ ХОЛОДНАЯ, а еще от Днепра в 3 минутах ходьбы и угловая)). Ерунда это все, мы поменяли батареи и пластиком сделали - в квартире тепло. Так что на это можете не ориентироваться
АБВГДэшница
• 18 октября 2016
Ответ дляAleksakievua
Вы про старые панельки или новые?
про новые. мнение есть на форумах, что жильцы все равно будут перестраивать стены. а это чревато. вот чем?
соева-сысоева• 18 октября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Слышимость ужасная. Я например слышу как храпит соседка снизу, когда соседский ребёнок сверху прыгает по стенам такая вибрация идёт, что если спиной прислониться чувствуется. И это при том, что мы делали ремонт заливали толстую стяжку, делали шумоизоляцию 2 стен и потолок гипсом зашит.
Мы купили квартиру в панельке, но тридцателетней давности постройка. У меня муж инженер-строитель. Хотелось в новострое, но уже знаем эту ’кухню’ изнутри, качество материалов, техосмотры купленные и т.д. Мы от новостроя оказались. Если когда то и решимся, только после проверки лаборатории.
Ответ дляNumber 1
в какой лаборатории проверяют квартиру на качество
Ответ дляudachamir
Это типо техосмотр, но со спец. техникой. Проверяют качество материалов, стены, пол... И всяких неприятностей через год или пять непроизошло. Это муж лучше знает. Часто слышу, даже заказчикам сомневающимся предлагает, техосмотр и лабораторию.
Аноним_Русалка• 18 октября 2016
Подруга в таком живет, говорит слышно даже как чихают соседи и что говорят.У меня к примеру в старом панельном только басс-гитару соседа слышно и как сверху на плитку роняют что-то,чихи чужие только в ванной слышно.
60 метров сметаны• 18 октября 2016
Живу в панельке новострой. Да, слышимость ужасная, но к ней привыкаешь))) Холодно??? Мы еще не включали отопление, в квартире +22. Так что совсем не холодно)))