Аль_де_Барановна• 20 октября 2016
Как малыши учатся разговаривать?
Я нервная первомамка, потому прошу прощения, если вопрос глупый.
До 2,5 месяцев ребенок нормально учился гулить, пробовал звукии выдавал тирады типа "оуууааамм..."
А потом научился молоком и слюной "полоскать горло" и месяц других звуков не издавал. Думала, пройдет. И прошло, но теперь он просто издает крики высоким голосом и все. Это нормально? Или нмдо его все-таки заставлять агукать?
энциклопУдия• 20 октября 2016
разговаривайте с ребенком много,не надо агукать и алюлюкать, усипукать и так далее, просто разговаривайте, делаете что-то - комментируйте это вслух. Даже книжки читайте вслух. И очень интересно увидеть как вы будете ’его все-таки заставлять агукать’
Ватный Пупс• 20 октября 2016
вот и мне интересно как же вы его заставите агукать?он уже свое отагукал!
всему свое время.ждите.к году скажет-мама!только не заставляйте!
Аль_де_Барановна
• 20 октября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Я так всегда и делаю, но вот почему-то пугает такая деградация разговорных навыков: от различных звуков просто к визгу. Думала, может, я что-то не так делаю. Живу вдали от цивилизации, подсмотреть не у кого...
Ответ дляАль_де_Барановна
подсмотреть* можно в гугле...просто забив вопрос Гуление ребенка первого года жизни
Ответ дляАль_де_Барановна
сейчас ваша кроха развивает голосовые связки, до *поговорить* еще очень далеко
ЖаннаНеАгузарова• 20 октября 2016
))) рекомендую мамский прекрасный сайт - бебиблог. Там и про детей и обо всем на свете
Железный коготь• 20 октября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
какая деградация? Вы думали что ребенок после агуканья вам сразу стихи рассказывать начнет? Судя по всему ребенку около полу года, оставьте его в покое, придет время заговорит ваш ребенок и визжать будет по всякому с разными интонациями.
Аль_де_Барановна
• 21 октября 2016
Ответ дляkeyri
Это не визг ))) Это он изучает голосовые связки свои. Типа ’какие еще звуки я могу издавать’. У нас тоже был этот скрипучий визг, с неделю-две держался, потом прошел, как не было. И осталась привычная болтовня, слоги какие-то постоянно говорит.
До визга целый месяц было полоскание горла (( т.е. уюе полтора месяца как перестал слоги говорить. Я тоже думаю, что может тренируется, но жолго уже внятного гуления не слышала и волнуюсь