Я-Тетянка• 30 августа 2012

Как укрепить москитную сетку чтобы она не выдавилась?

Здравствуйте, вчера в моем родном городе произошла страшная трагедия - малыш 1годик и 2 месяца выпал из окна 4 этажа, насмерть, а произошло по уже известной схеме - залез посмотреть в окошечко, оперся на москитную сетку, она не выдержала вес малыша и все, малыша нет. Мне страшно, у самой растет такой малыш. Вы скажите:ставьте только на проветривание, но я не всегда бываю дома, а нашей бабушке хоть кол на голове чеши, все делает по своему, может и под конд-ром  ребенком посидеть и самого остаить в манеже из кот он уже успешно сам вылазит, причем мои просьбы воспринимаются в штыки. Мой вопрос: как можно укрепить эту самую сетку, может кто-то из вас занимается пластиковыми окнами или ваши знакомые и имеют опыт такой, если нет, помогите найти производителя, к кому можно обратиться, чтобы создали соот-щую конструкцию, на рынке конкуренция большая, а это весомый аргумент при выборе, думаю, каждая думающая мама поставила бы себе такое безопасное окно-моск. сетку.
Ананомчикус• 30 августа 2012
никак...
ставить замки и оставлять на проветривание
ставить решетки
других вариантов нет

karryn• 30 августа 2012
у нас в соседнем доме малыш тоже выпал из-за сетки с 4го этажа... но слава Богу, только перелом руки. очень стремные, эти сетки. У меня хоть и 1й этаж, все равно страшно за малявку... а сетка у меня выпала сама по себе, при закрытом окне...
NyushaPchela• 30 августа 2012
Сетку-никак не укрепить.Поставьте шпингалеты с пружинкой.Окно можно ставить на проветривание-но оно напрочь закрыто!Под ключик!У меня двое деток-любопытные жуть.Услышав,что притихли оба в спальне,наткнулась на картину маслом-старший открывает-младший лезет.Тот холодок,что пробежал по мне,заставил купить сии приспособления.Девочка на КидСтаффе их продает.Два мне обощлись порядка 350 грн.
бЭйбА• 30 августа 2012
есть такие москитки- они складываются гармошкой http://interier-lux.com.ua/moskitnyie-setki/moskit...

или вот такие роллетные http://fasadinfo.com/prices/moskitnye_setki/1120

такие ребенок не выдавит, но не забывайте, что любая самая продвинутая и укрепленная сетка может просто порваться , дырку в ней своим весом может сделать любой ребенок. поэтому только контроль...
Ананомчикус• 30 августа 2012
Ответ длябЭйбА

не верю, что крепление этих москиток выдержит вес ребенка
бЭйбА• 30 августа 2012
по крайней мере эти сетки надежней, чем обычные в кармашках. к тому же подчеркнула, что независимо от креплений сетка может просто порваться
Ананомчикус• 30 августа 2012
Ответ длябЭйбА
нигде они не надежней, пока это не подтверждено , тем более - конструкция ролетной сетки вообще никакая в этом плане...

skripa12• 30 августа 2012
С этими окнами одна беда,сама жутко переживаю,наш малыш вообще пытается открыть сам!
Алена Золотарская• 30 августа 2012
И меня тот же вопрос мучает, малой 2,3 года, научилась сама залезать на подоконник и стоит, жизни радуется. Окна держу только на проветривании, но все равно страх есть
Аноним• 30 августа 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1058101.html
бЭйбА• 30 августа 2012
Ответ дляБуЛя
а вы их видели вживую эти конструкции ? я видела уже готовую такую сетку в окне . весьма внушает доверие. я не говорю о подтверждении всемирных интитутов , как вы сказали ’не подтверждено’ высказываю свое личное мнение. и вышеперечисленные сетки намного надежней , чем сетки в кармашках.
Ананомчикус• 30 августа 2012
Ответ длябЭйбА
специализация - строительство и ремонт, поэтому в конструкциях немного разбираюсь и , извините, страшно не люблю советов ’о надежности’ подкрепленных визуальным опытом , тем более что производитель указал из чего сетки , не написав ничего о конструкции в целом и ее безопасности.

я не наезжаю на личное мнение , но советы должны быть подкреплены хоть немного...
ekaterina_28• 30 августа 2012
Мы на первом этаже живём, и чтоб сетку не упёрли-прикрутили внизу на шуруп. Можно попробовать прикрутить вверху и внизу
бЭйбА• 30 августа 2012
Ответ дляБуЛя

такая же специализация и у меня ))) так что спасибо за дискуссию. и вообще, я автору писала, а не вам.
Льва• 30 августа 2012
Ответ дляБуЛя
никак...
ставить решетки
других вариантов нет
+100.
Еще вариант- не оставлять на безбашенную бабушку.
Укрепите сетку- она порвется посредине. Они истончаются, птички их могут попортить
автор Я-Тетянка • 30 августа 2012
Ответ дляNyushaPchela
Ссылочку скиньте, пожалуйста, буду очень благодарна.
автор Я-Тетянка • 30 августа 2012
Ответ длябЭйбА

Спасибо за совет, завтра пойду на фирму, спрошу, смогут ли поставить такие.
автор Я-Тетянка • 30 августа 2012
Ответ дляБуЛя
никак...
ставить решетки
других вариантов нет
Кстати да, почему бы не поставить мне решетки, этаж у меня последний, а значит очень рисковый во всех отношениях. Спасибо.