Мамзелькин• 24 октября 2016

Девочки подскажите ,что за вирус гуляет?не победим!

пошла третья неделя.начало было такое.
первый день болела голова.второй горло и темп 37.2.
попали к лору.назначила сразу лопракс антибиотик.пропили 5 дней.
орасепт.
состоянии такое же.добавилось забит чуть нос.
горло болит.нос забит.
к врачам не хочу!каждый прием 150грн и толку нет.только список лекарств огромный!
вот что делать?чаи пьем.но болячка вредная такая от знакомых слышу болеют по второму кругу.
меня дважды чуть не скосило.но первый раз декасан спас.
сейчас вот темп 37.3 и выпила амиксин.и сразу легче.
что дать ребенку?
может у вас есть толковые врачи?что назначают сейчас?
автор Мамзелькин • 24 октября 2016
девочки,научите!вот только заболевает ребенок.головная боль.ломота.что делаете в первые дни болезни?

ЧукИГеки• 24 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
очень много пить и полоскать горло, даже если оно не болит. Это мой опыт, помогает быстро стать на ноги, мне и ребенку.
Герцогиня• 24 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Постельный режим, водный. Остальное по симптомам. Высокая температура -больше 38;5 сбить, отёк носа-сосудосуживающее.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2016
Ответ дляЧукИГеки
вы знаете, мне проще выпить один раз в год антибиотик и не допустить осложнений, чем потом бегать с тем-рой 39 и сдавать кучу анализов.
Вы можете пить все что угодно. А вот с детьми так нельзя. И да, нпомню вам, что ВООЗ говорит, что скоро на первом месте в списке причин смертности в мире будут стоять бактериальные инфекции. Из-за абсолютной устойчивости последних к антибиотикам. Ввиду безграмотного назначения.
Звоночек• 24 октября 2016
Ответ дляЮляХарьков
Вы знаете, я так переболела зимой с ребенком. Очень тяжело. 2 недели температура 37 и ни туды, ни сюды. Симптомы были такие как у вас. вирусное и очень сильное. Проходила на кукушки, только денег стянули от нечего делать. Была сильная отечность. Кашля не было, хотя горло изначально было как стекла поела. Просто сильный отек носа, горла и, видимо, бронхов. Че только не пила. В аптеку отнесла тыщи 2 за 3 недели. Сейчас заболела также. Ни туды и ни сюды. Сама ен пойму, что за вирус. АБ пить мне уже поздно. Мучаюсь.
я начала пить исландский мох и только. по описанию очень похоже на Ваши симптомы, только начало протекать быстрее и легче.
автор Мамзелькин • 24 октября 2016
спасибо всем за советы!!!
ЮляХарьков• 24 октября 2016
у меня все решилось, как и сказала инфекционист - у меня вирус эпштейна барра. только что увидела результаты на почте