ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016

Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ

Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Уси-пуськи• 25 октября 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Почему тогда все пишут, что на бытовом уровне это не заразно. Плюнул - самый бытовой уровень и дети начальной школы спокойно могут плеваться, царапаться, драться, кусаться....
что это за начальная школа?!

Соседушка• 25 октября 2016
автор, я вот подумала, а вы уже знаете сколько детей в вашем классе являются носителями гепатита разных форм? у кого какие паразиты? вы в курсе у кого на что аллергены - ну чтобы ваш ребенок не спровоцировал приступа аллергии? или вы, например, учитываете количество астматиков и аллергиков на род.собрании/в очереди в магазине/в общ. транспорте перед тем как нанести духи? Это я вам к тому пишу, что бояться только ВИЧ - маразм! так же как и думать, что если вы не больны ВИЧ, то вы не представляете угрозы для окружающих))
не вздумайте говорить ребенку кто в классе болен и чем! иначе у вас могут быть серьезные неприятности - ребенок рано или поздно разболтает! а вот рассказать ребенку о правилах гигиены, рассказать почему ни в коем случае нельзя трогать чужую кровь - это обязанность которую вы уже должны были выполнить!
Бубль Гум)• 25 октября 2016
а такую темку почитаешь и волосы дыбом - какое ’цивилизованное’ общество мы из себя представляем.. жесть..
Соседушка• 25 октября 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Мой ребенок уже 10 лет дружит с таким мальчиком. Так что заламывать руки будете перед другими)
у нас тоже друг ВИЧ инфицированный в голову не приходило бояться с ним общаться)
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляНочка
Откуда такая уверенность? Вы работаете в центре борьбы со спидом, что знаете всех поименно? И то, там всего лишь номера, а не фамилии...
Меня в вас совершенно ничего не задело, задело в теме количество ответов тех, кто собрался забирать детей со школ, где есть вич инфицированные.
ну давайте вы внимательно почитаете, я писала в этой теме( я не настаиваю ни в коем случае)
Мне не надо знать всех больных людей поименно, мне достаточно иметь информацию о ближайшем окружении.И если ближний круг известен, то ДДУ и школа требуют пристального внимания в силу тех причин, который я уже озвучивала а этой теме., Люди на улицах, соседи и в любых других местах, в лифтах и прочая ерунда тоже не беспокоят.
Но там, где есть потенциальная очевидная опасность, я воздержусь от рисков.А сад и школа именно таковы.И мне не составляет труда узнать, есть ли такая опасность там, где будет проводить время и учиться мой ребенок.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы описали неправдивые ситуации, особенно с медсестрой. У меня лучшая подруга врач-инфекционист. Если у медработника случается такая ситуация, риск заражения, то в течении ( если не ошибаюсь) 72 часов нужно обратиться в центр Спида и выдают терапию, которая предотвращает заражение. Об знают уже по-моему ВСЕ!!! По теме, автор, я вам советую позвонить на горячую линию в цент СПИДа и уточнить все нюансы и риски.
не предотвращает, а минимизирует, а то две большие разницы.А далее-как повезет.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляУси-пуськи
+100000
Вы знаете сколько туберкулезников рядом? Это раньше принудительно госпитализировали, сейчас гуляй вася
а при чем тут туберкулез? хотите его обсудить, обсудите с тем, кто о нем писал
Соседушка• 25 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
серьезно? прям все малыши сдали анализы на вич, гепатит, сифилис и т.д?
я прямо представила, как она выписывает направления на анализы - типа пока не принесете отрицательный результат, а на ВИЧ еще раз через полгода (ну а вдруг еще не показало))) - дружить с ребенком не дам!
Соседушка• 25 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
да очень просто. Подраться с ним до крови например. Или он укусит до крови во время драки или из за обиды. Или обидится обозлится на всех и возьмет шприц со своей кровью и подложит кому то под под попу. Дети иногда такое могу вычудить. Ну короче полно способов, если честно
не перегибайте! если ВИЧ инфицированный укусит кого-то до крови - то только он сам от той крови и заразится тем что в ней было), а чтобы передать со слюной, вы хоть почитайте насколько в этот момент должны кровоточить десны, чтобы слюна была заразной, это по сути должно быть кровотечение не слабое(.
шприц со своей кровью по вашему все ВИЧ инфицированные дети как наркоманы умеют делать сами себе внутривенные уколы? иначе где он крови своей в шприц наберет?
больше ребенку любому угрожает хулиган, который может без всякой заразы откусить ухо, сломать нос/челюсть, столкнуть с лестницы и т.п.(((

Соседушка• 25 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
гепатит и вич прогрессируют не от толерантности, а от прогресса половой распущенности.
я бы еще добавила: от не соблюдения сан.норм медицинскими работниками тоже...
Соседушка• 25 октября 2016
Ответ дляalisska_leto
вы очень беспечна.
вот у вас конфета, вдруг на ее кто чихнет? не порядок
не надо конфету! ни разу не встречала человека которого заразил ребенок инфицированный ВИЧ, зато лично знаю 5 случаев, когда дети давились конфетой и чудом успевали спасти их, при чем во всех случаях помогли случайные люди, которые оказались рядом...вот думаю, а надо было у тех людей тоже справку потребовать - ну мало ли чем они заразные были, а ребенка трогали
так что по статистике конфета опаснее ВИЧ
Миледи• 25 октября 2016
Ответ дляSophy1
Интересно, все те, кто за полную открытость в вопросах ВИЧ, а вы были бы столь же открыты, если бы Ваш ребёнок заболел?
Так они уверены, что этого не случится никогда.
Шопингмонстр• 25 октября 2016
я что то видно глупая...что в любом саду школе учатся дети с ВИЧ и эта информацыя секретна?класно а если во рту ранка а дети слюнями в саду меняются точно?такие все гуманисты капец прям
Соседушка• 25 октября 2016
Ответ дляМааарковная
Не моим. А носителям СПИДа
нет вашим), это же вы требуете стерильного окружения - вот и закройте своих))
Бауди на ауди• 25 октября 2016
с одной стороны-я бы переживала,боялась,а с дугой-не дай Бог случилось бы с моим ребенком-каково бы мне было,если бы от ребенка шарахались(((
лучше уж научить как быть осторожным...
Соседушка• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Вы не поверите, так сделала бы каждая.
Писать кости не болят.
говорите за себя), не надо в угоду своему мнению всех загребать под одну гребенку! от этого ваше мнение не станет единственно правильным!
я не перевела бы! у нас есть друг с ВИЧ, общаемся как и до его заражения, и ребенка от него не прячем, если бы у него был инфицирован ребенок - играл бы с нашим)
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляУси-пуськи
что это за начальная школа?!
обычная самая школа с обычными самыми детьми
IQ 80• 25 октября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну когда дети болеют ОРВИ, трахеит и т.п. или не дай Бог что-то инфекционное, типа ротовируса, коклюша - почему то сообщают в учеб.заведения, как раз таки для того, что бы обезопасить других и принять меры!!!
Обходятся без транспоранта - но и меры предосторожности принимают, + родителей ставят в известность.
При чём тут транспорант
Я вас умоляю, у нас в классе ротавирус и энтеровирус за последние два месяца ходил, так в справках ОРВИ писали, не хотят проблем, ни анализы брать, ни санстанцию вызывать.
Соседушка• 25 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
не все ведут беспорядочную половую жизнь, але!
зато все рискуют у маникюрши, у стоматолога, при хирургическом вмешательстве и даже при родах...

миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляСоседушка
история не знает сослагательного наклонения
если бы да кабы
вы не читаете, ну и надо, я акцентирую, что речь идет о детях и о поведенческих рисках, связанных с возрастом
Дружите с кем хотите, рискуйте своими детьми, ваше право-но не надо делать ваше право обязанностью других
так что с вашим личным мнением тоже воздержитесь от печенек
Миледи• 25 октября 2016
Все, кто считают, что информация о заболевании должна быть доступной для окружающих - завтра может случится беда с вашими близкими и им потребуется переливание крови, при которой не так уж редко происходит заражение ВИЧ. Просто подумайте об этом.
Наверняка• 25 октября 2016
тю, мы окружены людьми везде и никто из нас даже не думает, что может кто-то из них и ВИЧ , и много других заболеваний тайно несут себе.
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляМиледи
Да с чего вы решили. что никто не подумал, пока вы не сказали? Подумали, и мнение от этого не поменяли.
Соседушка• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
если бы да кабы
если вопрос предполагает в ответе сослагательное наклонение, то не отвечающий виноват))
так все ваши примеры тоже если бы да кабы, да вдруг!)
чтобы уменьшить риск надо научить своего ребенка правилам поведения в обществе!
а на счет мнения, да - каждый останется при своем и только закон обязывает хранить тайну и запрещает дискредитировать больных ВИЧ всем! независимо от их мнения), а если не нравятся законы, то никто же не запрещает найти другое место для жительства))
лаМпочка• 25 октября 2016
о чем вы говорите? какой ВИЧ? Где он тот Вич? почитайте литературу - после обычного поноса можно здать анализ и вам покажет что у вас ВиЧ. Или при ревматизме показывает что вич.. Около 40 болезней дают анализ о снижении имунки. Нету такой болезни. Нету, не существует ее
миссАрфография• 25 октября 2016
Ответ дляСоседушка
а когда эти законы выполнялись, не смешите
Чему мне учить своих детей, я точно без вас разберусь, и где мне жить.не берите на себя неподъаную ношу ’умных советов’ , не тянете
Если больной вич ребенок сильно дискретитрован тем, что я ограждаю моего ребенка стать таким же, то это его и его родителей проблемы, а не мои.
Доставучая• 25 октября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы в каком веке живете? Хоть почитайте об этой болезни. И откуда ж маме той такая информация открылась, если она засекречена? Кто-то под суд захотел?
от того что все засекречено , тубик процветает
Соседушка• 25 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
ну да, вы никого не дискридитируете, а откуда вы узнает кто чем болен?)
Беззубовна• 26 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
а для вич-позитивного смертельно опасными могут быть чьи-то сопли и кашель, почему вы не думаете об этом? притом риски для Вич-позитивных гораздо больше, чем для обычных деток подхватить вич....
так пусть дома сидит ,прости Господи ! Ну такое....раз риски выше,зачем рисковать !
Автору - объясните своему,как себя вести с детьми и как себя вести именно с тем ребенком,чтоб он не забыл ,случайно ,именно ,про ,этого ребенка в опасной ситуации !!!!!!
вот если лбами шарахнуться до крови,будет не смешно,всем кто так легкомысленно к этому относится?!
миссАрфография• 26 октября 2016
Ответ дляСоседушка
А ваше какое дело?
Я от того, что знаю, в газету заметку не даю.
да, считаю, что должна знать и буду знать.Кривые законы, защищающие больных, но не защищающие здоровых от больных в виде предупреждения и информации о наличии болезни, представляющей угрозу другим-кривое зеркало всей системы
Все страньше и страньше, и персонажи Как бы везде, теория абсурда.Вместо того, что бы больных в этой стране обеспечить положенными по закону!!!! лекарствами,от которых зависит их жизнь.
Но ЭТИ законы, вам тоже нравятся, только вы на них не педалируете что-то.