ЗавЛабСнаб• 25 октября 2016
Узнала, что у сына в классе есть мальчик с ВИЧ
Сын пошел в первый класс, обычная школа во дворе дома. В классе 30 деток. И сегодня от другой мамы я узнала, что в классе есть мальчик с ВИЧ. До этого момента я думала, что я далеко от этих всех предрассудков, что я знаю все пути передачи ВИЧ и вообще. Но это все актуально до тех пор, пока ВИЧ - это что-то на экране телевизора, а не на растоянии вытянутой руки. Мне стало страшно и не по себе....
Что делать? Перевести сына в другой класс? Сказать, чтобы не общался с этим мальчиком? Или действовать наоборот: рассказать что такое ВИЧ и как от него уберечься? Я понимаю, что я не могу оградить ребенка от всего зла, которое есть в мире, но в данном случае очень хочется спрятать его под колпак....
Соседушка• 26 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
А ваше какое дело?
Я от того, что знаю, в газету заметку не даю.
да, считаю, что должна знать и буду знать.Кривые законы, защищающие больных, но не защищающие здоровых от больных в виде предупреждения и информации о наличии болезни, представляющей угрозу другим-кривое зеркало всей системы
Все страньше и страньше, и персонажи Как бы везде, теория абсурда.Вместо того, что бы больных в этой стране обеспечить положенными по закону!!!! лекарствами,от которых зависит их жизнь.
Но ЭТИ законы, вам тоже нравятся, только вы на них не педалируете что-то.
какое мое дело? то самое - завтра вам взбрендит вы и истории болезни членов моей семьи перетрусите?
и не надо о законах, не надо о лекарствах - они не защитят вас от заражения! даже если вам в угоду примут закон печать на лице больным ставить!
от заражения помогает защититься правильное распоряжение информацией! потому что до момента постановки диагноза никто не знает о болезни, но человек потенциально уже опасен! так давайте все ходить в скафандрах! а то вдруг?..
и не ваше дело) нравятся мне законы или нет), я по крайней мере их знаю и соблюдаю, а не оправдываюсь тем, что они есть но их все нарушают!
и еще раз, и чем же лекарства и открытый доступ к чужой истории болезни помогут вам при контакте с человеком который болен, но которому не поставлен еще диагноз? что, вообще ни с кем не будете теперь общаться?)
миссАрфография• 26 октября 2016
Ответ дляСоседушка
Ходите в чем хотите.Я уже все сказала,непонятно-перечитайте. Ваше мнение для меня не представляет никакой ценности,
вы скачете мыслью, сами за ней не успевая.
Шумелка Мышь• 26 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
И ге вы все видите терзание и слышите крики ату?Где?Истерию раздувают как раз вот такие провокационные посты.
у вас четыре страницы ответов, так кто раздувает историю?
Уси-пуськи• 26 октября 2016
Ответ длялаМпочка
о чем вы говорите? какой ВИЧ? Где он тот Вич? почитайте литературу - после обычного поноса можно здать анализ и вам покажет что у вас ВиЧ. Или при ревматизме показывает что вич.. Около 40 болезней дают анализ о снижении имунки. Нету такой болезни. Нету, не существует ее
+1000000 придумали, чтобы в Африку ( теперь и в другие колонии;) ) завозить презики, чтоб не размножались. Вместо лекарств от туберкулеза, гепатита, вакцин от разных болезней. Пусть вымирают...
миссАрфография• 26 октября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
да хоть 24,и что?то тема для обсуждения.
а у вас 1, кроме этого, но оскорбительный и провокационный.
Форс мажор• 26 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Во первых, вы хамка, во вторых, вы видимо искренне считаете себя умной, а идиотами всех остальных.Но ваши посты слишком явно опровергают это заблуждение.
вы скафандр уже надели?
75В• 26 октября 2016
Я лет 14 назад жила у знакомой пару месяцев, она больная вич и я знала об этом и что, ничего, все нормально и у меня и у неё.
миссАрфография• 26 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
вы скафандр уже надели?
Только потому, что у вас фантазии на большее не хватает? Сами и носите, только к сожалению, это не уменьшит распространение и глупости, ни хамства от таких как вы.
Форс мажор• 26 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Удалено администрацией...
миссАрфография• 26 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
От того, что распространяете вы, ничего не спасет, ни скафандр, ни средства химзащиты.А именно от хамства и от необразованности.Вам уже это сказано, но в силу вышеперечисленного вы этого не понимаете.
Хоть бы фантазия была, так увы.
120-120-120 (не худею)• 26 октября 2016
Ответ дляannetkaanet
Какие тюрьмы, какие ограничения? Вы о чем? Ничего такого в помине не дожно быть! Я говорю о том, что люди вокруг ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, это значит - они могут себе ОБЕЗОПАСИТЬ, вот и всё! Какие гетто, не смешите. А если для вас узнать о статусе = плеваться в сторону инфицированного человека, так это проблема в вас уже, понимаете? Ни 1 адекватный человек не будет фукать. Он просто оградит себя от телесных контактов с инфицированным человеком. Это не значит, что с такими людьми нельзя общаться, есть, пить - я знаю, как передается вирус, а как нет.
Да тольео боьшая половина написала, что детей перевести вдругой класс, школу. А некторые что им нужна отдельная школа. Как вы думаете с чего гетто начинается именно с такого подхода.
Форс мажор• 26 октября 2016
Ответ длямиссАрфография
Хоть бы фантазия была, так увы.
Ой все, образованная. Повеселили меня. Скучно с вами. Adios
миссАрфография• 26 октября 2016
Ответ дляФорс мажор
Конечно, скучно) На культурных мероприятиях такие как вы, просто спят.